Сильно греется iPod Touch 4G. Мать - труп?

ATV_
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Март 2012, 13:18

Всем доброго времени суток!
Беда нагрянула внезапно: уронил свой тач. Работать работает, но с разбитым стеклом ходить не интересно как-то. Положил плеер на полку до лучших времен и заказал с ибея дисплей. Через месяц пришел, дисплей и на днях я его решил поменять. Разобрал аккуратно, без проблем, установил новый дисплей и пока что не стал заклеивать, а просто аккуратно собрал. И тут на тебе: чувствую что 1. подсветка слегка мигает 2. очень сильно греется материнка в районе подпайки шлейфа громкости. Думал дело в экране. Поставил старый - та же ерунда. После падения не успел обратить внимание грелся он или нет. Физических повреждений на материнке не наблюдаю (да и упал он у меня аккуратно). Закралось подозрение что может я мать поломал (хотя как-то уж очень аккуратно тогда поломать получилось), когда подсоединял разъем тачскрина (акб я при этом не отклеивал, а аккуратно отгибал верхнюю часть платы). Либо после падения произошло что-то страшное. Вроде ничего нигде не замыкает, а как только включается подсветка - начинается сильный нагрев платы, палец еле терпит. Естественно и акб начинает садиться быстро. Хард-резет не помогает. Материнке - каюк? Кто-нибудь знает что-нибудь по этому вопросу?
DeeKey
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Март 2012, 13:34

У меня была такая же ситуация. Только с iPhone 3Gs. Могу сказать следующие. Большая вероятность того, что причиной данной поломки является либо контроллер питания, либо Wi-Fi модуль, т.к. они самые хрупкие из того, что стоит в мат. плате. Лично я тоже страдал этой проблемой, оказалось, что у меня отвалился Wi-Fi модуль. Его вытащили - всё более-менее работает. Но после этих перегревов и быстрой посадки батареи, батарейка у меня пострадала, стала ощутимо быстрее садиться и телефон иногда выключается.
Ответить