Покупать или нет? Параметры внутри

pvafox
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Март 2012, 14:40

Здравствуйте, товарищи.
Если вы хотите отправить меня в FAQ или еще куда, прошу не делайте этого :) Никогда не создаю лишних тем нигде, но сейчас вопрос экстренный и требует ответа от профессионалов.

Хочу сказать что пока что я очень мало понимаю в айфонах, в джейлбрейках и т.д.

Знакомый предлагает купить у него 3GS практически новый за 6000 рублей (знакомый хороший, мне просто "скидку" делает, да и с деньгами у него все в порядке). Вот какие исходные данные:

1. 3GS он привез из Франции.
2. Прошивка установлена 4.1
3. Gevey не нужно
4. По его словам, если я захочу обновить прошивку, мне нужно будет "зажимать shift в айтюнсе, после чего выбирать скачанную кастомную, которая не обновляет модем"

Не могли бы вы прокомментировать все это?
Лично я люблю когда нажал "Обновить" и все обновилось, без всяких вуду и колдунств, но 6000 рублей - сами понимаете :)

Конкретные вопросы:

1. Смогу ли я обновить 4,1 до 5,1 без проблем? Если нет, то на какую версию я смогу обновиться?
2. Стоит ли вообще обновляться?
3. Какие ошибки как новичка меня могут подстерегать в обращении с таким телефоном, чтобы он вдруг не превратился в незвонящий кирпич?
4. Стоит ли вообще покупать?

Буду очень благодарен за грамотный ответ. Если закидаете ссылками - тоже буду благодарен, вечером, вероятно, будет время почитать.

Огромное спасибо всем за такой форум и не злитесь, если что :)
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Март 2012, 14:46

pvafox писал(а):Здравствуйте, товарищи.
Если вы хотите отправить меня в FAQ или еще куда, прошу не делайте этого :) Никогда не создаю лишних тем нигде, но сейчас вопрос экстренный и требует ответа от профессионалов.

Хочу сказать что пока что я очень мало понимаю в айфонах, в джейлбрейках и т.д.

Знакомый предлагает купить у него 3GS практически новый за 6000 рублей (знакомый хороший, мне просто "скидку" делает, да и с деньгами у него все в порядке). Вот какие исходные данные:

1. 3GS он привез из Франции.
2. Прошивка установлена 4.1
3. Gevey не нужно
4. По его словам, если я захочу обновить прошивку, мне нужно будет "зажимать shift в айтюнсе, после чего выбирать скачанную кастомную, которая не обновляет модем"

Не могли бы вы прокомментировать все это?
Лично я люблю когда нажал "Обновить" и все обновилось, без всяких вуду и колдунств, но 6000 рублей - сами понимаете :)

Конкретные вопросы:

1. Смогу ли я обновить 4,1 до 5,1 без проблем? Если нет, то на какую версию я смогу обновиться?
2. Стоит ли вообще обновляться?
3. Какие ошибки как новичка меня могут подстерегать в обращении с таким телефоном, чтобы он вдруг не превратился в незвонящий кирпич?
4. Стоит ли вообще покупать?

Буду очень благодарен за грамотный ответ. Если закидаете ссылками - тоже буду благодарен, вечером, вероятно, будет время почитать.

Огромное спасибо всем за такой форум и не злитесь, если что :)
1. Пока нет. Всё зависит от того, на какие прошивки есть подписи SHSH TinyUmbrella: как сохранить цифровую подпись, вывести из режима recovery и получить информацию об устройстве
2. На нормальных, не залоченных апаратах всегда стоит обновляться, а в Вашем случае всё будет зависеть от выхода джейбрейка и анлока на новую прошивку, т.е. сразу обновляться Вы не сможете никогда.
3. Обновите ПО - получите iPod.
4. Я не сторонник покупки залоченных аппаратов, но решать Вам.
И самое главное - на нем не работает GPS.
Ответить