улетает батарея на 4ке!!!

bokyshpoky
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 17 Март 2012, 00:48

стоял кастом 4.3.1, все нормально работало, как-то подключил к компу, синхронизнулся с тунцеом 10,6 и капец!!!!!!!!!!!! с 7.30 утра и до 17.00 улетела батарея до 18%....... обновил на 5.1 и положил на сутки на тумбочку, за сутки сожрало 40%
ЧТО МОГЛО СЛУЧИТСЯ???? ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?????
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Март 2012, 00:58

bokyshpoky писал(а):стоял кастом 4.3.1, все нормально работало, как-то подключил к компу, синхронизнулся с тунцеом 10,6 и капец!!!!!!!!!!!! с 7.30 утра и до 17.00 улетела батарея до 18%....... обновил на 5.1 и положил на сутки на тумбочку, за сутки сожрало 40%
Как увеличить время работы вашего iPhone
bokyshpoky
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Март 2012, 12:28

Майор писал(а):
bokyshpoky писал(а):стоял кастом 4.3.1, все нормально работало, как-то подключил к компу, синхронизнулся с тунцеом 10,6 и капец!!!!!!!!!!!! с 7.30 утра и до 17.00 улетела батарея до 18%....... обновил на 5.1 и положил на сутки на тумбочку, за сутки сожрало 40%
Как увеличить время работы вашего iPhone
это не то...., даже если все это включить, так сильно батарея не будет улетать..., а она улетает(((((((((
bokyshpoky
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Март 2012, 22:47

еще прикол!!!!!(((((( - не могу выключить айфон!!!!!!!, делаю выключение, он перегружается........ если выключаю во время зарядки, то все нормально, выключается, но только отключаю зарядку, он сам включается......ЧО ЗА ФИГНЯ ТАКАЯ??????????????
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 23 Март 2012, 23:05

bokyshpoky писал(а):еще прикол!!!!!(((((( - не могу выключить айфон!!!!!!!, делаю выключение, он перегружается........ если выключаю во время зарядки, то все нормально, выключается, но только отключаю зарядку, он сам включается......ЧО ЗА ФИГНЯ ТАКАЯ??????????????
На прошивке 5.1 при включенной только сотовой сети, после полной зарядки до 100%, за 16 часов в режиме ожидания расходуется 1%.
Изображение

Если просто активировать в настройках почту и даже не включать интернет вообще, то при этом что странно уже начинается расход-за 8 часов 10%. Казалось бы, инет выключен, а заряд куда-то улетает. Так что по возможности всё не используемое нужно отключать.
bokyshpoky
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Март 2012, 23:38

а почему не выключается?????? это, скорей всего, как-то связано с расходом батареи......
я даже обнулял айфон, делал восстановление и ничего не ставил, даже сим не ставил, и все равно та же фигня((((((((((((
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Март 2012, 23:58

bokyshpoky писал(а):а почему не выключается?????? это, скорей всего, как-то связано с расходом батареи......
я даже обнулял айфон, делал восстановление и ничего не ставил, даже сим не ставил, и все равно та же фигня((((((((((((
Попробуйте перепрошить, с настройкой как новый. Если обновляли прошивку с восстановлением из резервной копии, то возможно какая-то хрень лезет. Если не поможет, то скорее всего дело в аппаратной части.
bokyshpoky
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Март 2012, 01:08

Cuper1978 писал(а):
bokyshpoky писал(а):а почему не выключается?????? это, скорей всего, как-то связано с расходом батареи......
Попробуйте перепрошить, с настройкой как новый. Если обновляли прошивку с восстановлением из резервной копии, то возможно какая-то хрень лезет. Если не поможет, то скорее всего дело в аппаратной части.
уже не один раз пробовал, - та же фигня.....
а что могло случится с аппаратной частью???????? все работало нормально.... и в какой-то момент начался этот геморрой....
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 24 Март 2012, 11:12

bokyshpoky писал(а):
а что могло случится с аппаратной частью???????? все работало нормально.... и в какой-то момент начался этот геморрой....
и всё-таки думаю, что у вас что-то включено, то что жрёт батарею. Выше я писал, что достаточно всё поотключать и оставить просто активным ползунок почты в настройках, причём даже без подключения к инету и 10% за 7 часов работы обеспечено. Так же возможно какая-то программа, скаченная даже из Апстора и за деньги, может расходовать аккум. У меня была аналогичная ситуация с приложением мониторинга подсчёта инет-траффика.
Не обратили внимания в показаниях в статистики на время использования? Если оно у вас равно времени ожидания, а вы телефоном не пользовались, то так быть не должно.

Что отключаю я для норм расхода батареи:
-блютус, 3G (сразу после прошивки обе функции включены по умолчанию)
-Wi-Fi
-геолокация
-яркость выставляю чуть меньше, чем на треть и включена автояркость
-в почте отключены все учётные записи и проверятся по необходимости
-Push в разделе Загрузка данных отключено
-в ограничениях нужно так же отключить ping и itunes
Ну и само собой нужно закрывать программы и чистить память, чтобы в процессах не висела куча процессов.
bokyshpoky
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Март 2012, 14:53

Cuper1978 писал(а):
bokyshpoky писал(а):
и всё-таки думаю, что у вас что-то включено, то что жрёт батарею. Выше я писал, что достаточно всё поотключать и оставить просто активным ползунок почты в настройках, причём даже без подключения к инету и 10% за 7 часов работы обеспечено. Так же возможно какая-то программа, скаченная даже из Апстора и за деньги, может расходовать аккум. У меня была аналогичная ситуация с приложением мониторинга подсчёта инет-траффика.
Не обратили внимания в показаниях в статистики на время использования? Если оно у вас равно времени ожидания, а вы телефоном не пользовались, то так быть не должно.

Что отключаю я для норм расхода батареи:
-блютус, 3G (сразу после прошивки обе функции включены по умолчанию)
-Wi-Fi
-геолокация
-яркость выставляю чуть меньше, чем на треть и включена автояркость
-в почте отключены все учётные записи и проверятся по необходимости
-Push в разделе Загрузка данных отключено
-в ограничениях нужно так же отключить ping и itunes
Ну и само собой нужно закрывать программы и чистить память, чтобы в процессах не висела куча процессов.
я думаю, что надо найти, почему он не отключается!!!!, я его обнулил и еще не активировал, сим не вставлял, и все равно не могу выключить!!!!!!!!!!!!!, отключить могу только во время зарядки, а так только перегружается или сам включается при отключении зарядки...... скорей всего вот эта параша, которая не дает ему выключится и разряжает батарею, только вот, ЧТО ЭТО???
Ответить