Лечим кнопку home.!

Record
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Март 2012, 23:35

Искал на этом форуме что-то подобное чтобы не повторяться, но не нашел конкретной статьи, многие могут не знать, и поэтому хочу поделиться информацией. Ведь сам недавно столкнулся с проблемой, что кнопка HOME срабатывала через раз, а в подавляющем большинстве раз в три-четыре нажатия.
Лечится это калибровкой кнопки Home!

Итак:
1) Запускаем любое стандартное приложение, например Акции или Погода.
2) Когда приложение запустится, нажимаем на кнопку выключения устройства (power \ блокировки) и дожидаемся появления слайдера «Выключите» и сразу отпускаем кнопку.
Теперь у нас наверху слайдер "Выключите", внизу "Отмена".
3) Нажимаем и удерживаем кнопку Home до тех пор пока не пропадет слайдер и программа сама не закроется.
WELL DONE!
Во время удерживания кнопки система калибрует уровень «нуля» на входе «Home» контроллера.

Те, кому не помогло, скорее всего проблемма уже аппаратного характера.

Всем негодующим сразу - вспомните сначала о том, как Apple обычно исправляет проблемы, которые кажутся аппаратными. «Антенна-гейт», разряд батареи и прочее.
Лично мне помогло, выздоравливайте :)
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 17 Март 2012, 23:43

Record писал(а):Искал на этом форуме что-то подобное чтобы не повторяться, но не нашел конкретной статьи, многие могут не знать, и поэтому хочу поделиться информацией. Ведь сам недавно столкнулся с проблемой, что кнопка HOME срабатывала через раз, а в подавляющем большинстве раз в три-четыре нажатия.
Лечится это калибровкой кнопки Home!

Итак:
1) Запускаем любое стандартное приложение, например Акции или Погода.
2) Когда приложение запустится, нажимаем на кнопку выключения устройства (power \ блокировки) и дожидаемся появления слайдера «Выключите» и сразу отпускаем кнопку.
Теперь у нас наверху слайдер "Выключите", внизу "Отмена".
3) Нажимаем и удерживаем кнопку Home до тех пор пока не пропадет слайдер и программа сама не закроется.
WELL DONE!
Во время удерживания кнопки система калибрует уровень «нуля» на входе «Home» контроллера.

Те, кому не помогло, скорее всего проблемма уже аппаратного характера.

Всем негодующим сразу - вспомните сначала о том, как Apple обычно исправляет проблемы, которые кажутся аппаратными. «Антенна-гейт», разряд батареи и прочее.
Лично мне помогло, выздоравливайте :)
Плохо искали - описано и не один раз это.
Record
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Март 2012, 23:46

DenGT писал(а): Плохо искали - описано и не один раз это.
Жаль
Ну может кто-то лишний раз наткнется и ему поможет.
MiCul
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Март 2012, 08:07

А вот я не знал и не искал даже.
Но инфа мне пригодилась! Спасибо!
promih
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Март 2012, 10:24

Спасибо товарещу рекорду за ценную инфу.А что касается Тов. Админов ребята умные нераз выручающие но пальцы гнут канкретико........
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 18 Март 2012, 10:29

promih писал(а):Спасибо товарещу рекорду за ценную инфу.А что касается Тов. Админов ребята умные нераз выручающие но пальцы гнут канкретико........
А что Вам не нравится-то, я не понял?
Если Вы не умеете пользоваться поиском, а просматриваете только последние темы - то Вы и увидите это сообщение. Может для Вас специально все темы раз в день поднимать, что бы Вам было проще и не надо было несколько букв в поиск набрать???!!!
И ещё один "наезд" и форум Вы сможете только читать, а не писать на нем !!!
Закрыто