iPhone3G Проблемы с Батареей

navel
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 18 Март 2012, 17:04

Всем привет! Прошу вашей помощи возникли сложности с батареей!

Купил вчера iPhone 3G б\у с рук у человека, кроме нескольких потертостей и пары битых пикселей телефон в хорошем состоянии, заряд батареи был 76% когда брал, пользовался целый день. когда заряд упал до 18% попробовал поставить на зарядку (сначала через USB) на несколько секунд показало заряд (молнию) затем пустой индикатор батаери с минимальным зарядом... попробывал через сеть, показало значок заряда, затем значок резетки на батарее заряд упал с 18 до 16%. и через юсб и через сеть держал его на заряде около часа. при повторном включении в юсб все то же, заряд, затем резетка и 14%... Еще раз попробывал в сеть, когда заряд уже был 12%, через секунд 20 показало 14% затем 16% затем опять 14% !

Почитал на форумах попробывал продуть контакты и перезагрузить жестко полностью трубу, спустил заряд до 0% чтобы разрядился. Подключил к ЮСБ показывает батарею с красной полосочкой вначале, заряд уже пол часа без изменений!!! Помогите советом, что можно еще сделать! Или может быть я не так обращаюсь с аппаратом?
oleg85
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Март 2012, 19:29

Для начала необходимо убедиться - оригинальный у Вас USB-шнур или нет (попробовать другой).
navel
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Март 2012, 20:30

oleg85 писал(а):Для начала необходимо убедиться - оригинальный у Вас USB-шнур или нет (попробовать другой).
Спасибо за овтет!

Не уверен что оригинальный я ведь его у бывшего владельца покупал, но судя по затертости корпуса зарядника и пыли на шнуре можно предположить что родной. сейчас сколько в сети не держу показывает рисунок батареи резетку и стрелочку указывающую на необходимость заряда, иногда состояние меняеться на батарею и значок молнии но индикатор все так же показывает что батарея дохлая. В любом случаи читал на форумах что скорее всего вышел из строя аккумулятор или шлейф подключения питания... Но как же так... за один то день все произошло =(
oleg85
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Март 2012, 20:54

Попробуйте другой (оригинальный) USB.
Если не поможет - будем думать.
DeeKey
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Март 2012, 21:22

В конце провода (где начинается USB), есть какие-нибудь надписи? Типа Designed by Apple, Assembled in China
DeeKey
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Март 2012, 21:23

Кстати, я когда телефон свой (3Gs) купил, у меня такая же ерунда была. Была неисправность в проводе. Продавец мне купил новый провод и всё работает.
navel
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Март 2012, 21:43

на самом проводе переходнике от айфона к юсб ничего вообще ненаписано, просто белый провод и все... на коннекторе к сети 220 на крышке надпись сделано в китае, но я сначала пробовал к юсб подключать без коннектора. а потом уже и з коннектором в сеть и в том и втом случае один и тот же результат не идет заряд. ладно будем пробывать искать шнуры может аж только на следующих выходных смогу достать :)
navel
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Март 2012, 20:28

Попробывал зарядить на работе от комрьютера! Все зарядилось и запустилось!!! Почему не заряжаеться дома не от сети ни от компьютера ума не приложу, но сам факт, телефон и шнуры полностью рабочие ура!

Кстати если кому интерестно, нашёл на одном из зарубежных сайтов секвенцию нажатия кнопок при которой можно вдохнуть жизнь в айфон с подобными багами, когда он тупо не хочет заряжаться, порядок нажатия кнопок такой: Mute on\off - 2 раза нажать вкл.\выкл, и после этого зажать одновременно включение и Home на 6-10 секунд, поидее ето вправляет ему моск и он начинает заряжаться, многи писали что помогло, сам не пробывал не знаю. Может кому и понадобиться!

Тема закрыта! Всем спасибо за помощь и участие!
DeeKey
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Март 2012, 21:18

Купи оригинальный шнур. У меня у друга на компьютере тоже тот шнур заряжал.
Ответить