После попытки прошить неактивированный 3gs "горит яблоко"

AlexandraNew
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 19 Март 2012, 14:26

MC637KS/A - iPhone3GS, 5.1 (IMEI number 012262000699753), iTunes 10.6

Здравствуйте, возникла следующая проблема: в Швеции был куплен разлоченный iPhone 3gs, все работало хорошо, пока я не решила обновить прошивку через iTunes, нe зная, что этого делать нельзя. Телефон потребовал активацию, невозможную без оригинальной сим-карты, нельзя было зайти даже в меню.
Сначала я попробовала сделать jail-break redsn0w, после перезагрузки "горело яблоко" на протяжении долгого времени, но после введения телефона в DFU-mode удалось восстановить его в iTunes и снова появилось меню активации.
Потом я снова попыталась сделать jail-break через redsn0w последней версии для ПО 5.1 с тем же результатом ("горит яблоко"). Опять ввела его в ДФУ- режим, но в этот раз после восстановления iTunes вывел окно "this device is eligible for the requested build", на телефоне горит яблоко.
Предположительно, ошибка была в том, что перед Jailbreak режим Shift+ Восстановление не сработал (у меня Мак, опция "открыть ipsw-файл не появлялась)

Очень прошу помочь, буду невероятно признательна!
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Март 2012, 15:50

AlexandraNew писал(а):MC637KS/A - iPhone3GS, 5.1 (IMEI number 012262000699753), iTunes 10.6

Здравствуйте, возникла следующая проблема: в Швеции был куплен разлоченный iPhone 3gs, все работало хорошо, пока я не решила обновить прошивку через iTunes, нe зная, что этого делать нельзя. Телефон потребовал активацию, невозможную без оригинальной сим-карты, нельзя было зайти даже в меню.
Сначала я попробовала сделать jail-break redsn0w, после перезагрузки "горело яблоко" на протяжении долгого времени, но после введения телефона в DFU-mode удалось восстановить его в iTunes и снова появилось меню активации.
Потом я снова попыталась сделать jail-break через redsn0w последней версии для ПО 5.1 с тем же результатом ("горит яблоко"). Опять ввела его в ДФУ- режим, но в этот раз после восстановления iTunes вывел окно "this device is eligible for the requested build", на телефоне горит яблоко.
Предположительно, ошибка была в том, что перед Jailbreak режим Shift+ Восстановление не сработал (у меня Мак, опция "открыть ipsw-файл не появлялась)

На Мас - Alt + Восстановить.
После джейла и будет яблоко - джейл на 5.1 привязанный.
Привязанный джейлбрейк iOS 5.1 с помощью Redsn0w 0.9.10b6 - почитайте.
AlexandraNew
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Март 2012, 22:13

Спасибо за ответ! после режима Jail Break включился, снова в меню активации (где нужно выбрать язык и т.д.). Что лучше всего будет сделать в этой ситуации? Можно ли будет его активировать?

Есть сохраненные копии в TinyUmbrella (iPhone 4.1 (8B117); iPhone 4.3.3 (8J2))
AlexandraNew
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Март 2012, 00:45

DenGT писал(а):
AlexandraNew писал(а):MC637KS/A - iPhone3GS, 5.1 (IMEI number 012262000699753), iTunes 10.6

На Мас - Alt + Восстановить.
После джейла и будет яблоко - джейл на 5.1 привязанный.
Привязанный джейлбрейк iOS 5.1 с помощью Redsn0w 0.9.10b6 - почитайте.

Открылoсь обычное рабочее меню, работает Safari, Wi-Fi, установлена Cydia, но не работает SIM. Можно ли активировать сим-карту или лучше с помощью сохраненных SHSH вернуться к более ранним ранним прошивкам?
Ответить