Понижение прошивки и резервная копия - не дружат???

Anyok
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Март 2012, 02:46

iPhone 3G 16GB, куплен в 2009 г. официально в МТС, прошивка 3.1.3, iTunes 10.6.0.40

Здравствуйте, граждане! Возможно, вопрос уже задавался, но я его не нашла :((
Мой аппарат стал сильно глючить последние 3-4 мес, зависал на нажатиях кнопок при SMS, долго загружались приложения, реакция на кнопки в приложениях была до 15 сек, периодически терял сеть - в общем, "зависал". Отнесла в сервис и попросила перепрошить. На тот момент стояла прошивка 4.2.1, и я заранее сделала резервное копирование (с шифровкой). В сервисе мне предложили понизить версию до 3.1.3, объяснив, что он старый (раз), не тянет новое ПО (два) и не тянет установленные мною приложения.... Спросили: "Вы сделали резервную копию?", я сказала "да", полагая, что раз он так спрашивает - то, значит, я смогу восстановить потом из копии все данные. По сути, мне важны только SMS, заметки и диктофон, ..... остальное - как получится.

Попыталась восстановить из резервной копии - но в iTunes не появляется опция "восстановление из резервной копии". Хотя, копия есть (закодированная) и в iTunes, и на компе. И так пробовала, и сяк. Cкачала iBackupBot - ничего не получается, видимо, от того, что резервная копия закодирована...??

1). Как расшифровать резервную копию и где? Пароль-то я помню!
2). Где-то здесь прочитала, что если было понижение ПО - то данные телефона уже не восстановить? Или можно каким-нибудь iTunes Backup Manager?
3). А если нельзя - то если я обновлю снова до 4.2.1 - то всё восстановится из резервной копии?

Я уже боюсь лишнее сделать, вдруг все на фиг исчезнет.. :( Спасибо всем, кто поможет, за ответ!
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Март 2012, 08:23

Anyok писал(а):iPhone 3G 16GB, куплен в 2009 г. официально в МТС, прошивка 3.1.3, iTunes 10.6.0.40

Здравствуйте, граждане! Возможно, вопрос уже задавался, но я его не нашла :((
Мой аппарат стал сильно глючить последние 3-4 мес, зависал на нажатиях кнопок при SMS, долго загружались приложения, реакция на кнопки в приложениях была до 15 сек, периодически терял сеть - в общем, "зависал". Отнесла в сервис и попросила перепрошить. На тот момент стояла прошивка 4.2.1, и я заранее сделала резервное копирование (с шифровкой). В сервисе мне предложили понизить версию до 3.1.3, объяснив, что он старый (раз), не тянет новое ПО (два) и не тянет установленные мною приложения.... Спросили: "Вы сделали резервную копию?", я сказала "да", полагая, что раз он так спрашивает - то, значит, я смогу восстановить потом из копии все данные. По сути, мне важны только SMS, заметки и диктофон, ..... остальное - как получится.

Попыталась восстановить из резервной копии - но в iTunes не появляется опция "восстановление из резервной копии". Хотя, копия есть (закодированная) и в iTunes, и на компе. И так пробовала, и сяк. Cкачала iBackupBot - ничего не получается, видимо, от того, что резервная копия закодирована...??

1). Как расшифровать резервную копию и где? Пароль-то я помню!
2). Где-то здесь прочитала, что если было понижение ПО - то данные телефона уже не восстановить? Или можно каким-нибудь iTunes Backup Manager?
3). А если нельзя - то если я обновлю снова до 4.2.1 - то всё восстановится из резервной копии?

Я уже боюсь лишнее сделать, вдруг все на фиг исчезнет.. :( Спасибо всем, кто поможет, за ответ!
Резервные копии хронятся здесь:C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Backup попробуй с помощь этой проги iphonebackupextractor вытащить всё, что вам надо.
Для Windows Xp резервная копия находится здесь :
C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Apple Computer\MobileSync\Backup
Для Vista и 7 : C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\\MobileSync\Backup
Программы для восстановления паролей
Anyok
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Март 2012, 18:04

Большое спасибо за ответ! Сегодня попробую и отпишусь.
Правильно ил я понимаю, что другого пути нет? то есть, действительно при обновлении моего ПО на более старое через iTunes не удасться вынуть резервную копию, сделанную на предыдущем (более новом) ПО??
Anyok
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Март 2012, 12:57

Здравствуйте!
С помощью "iphonebackupextractor" вытащила Notes и SMS, но они имеют вид notes.idx и notes.sqlite. Какой-то непонятный формат..... Засэйвила их на компьютере в отдельной папке. Как мне перенести их в iPhone, чтобы они были там, как и раньше?
Ответить