Не работает датчик приближения при звонке

maybenko
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Март 2012, 16:58

Всем привет! Не работает датчик приближения при звонке (справедливости ради стоит заметить: датчик с сеточкой, то есть не оригинал вроде - кстати, можно ли приобрести не с сеточкой). Но, на выходных в прекрасный солнечный день заметил такой прикол: при звонке, стоит повернуть экран к солнцу, он блокируется... то есть датчик срабатывает, только наоборот: не на темноту, а на свет! может фонарик в ухо впаять?!
Iphone4 white, прошивка 5.1
oleg85
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 21 Март 2012, 21:12

Отнесите в сервис (вообщем нужно проклеять стекло над датчиком тонированной пленкой, правильно подобрав степень затемнения самой пленки).
lvv
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Март 2012, 21:19

Та же фигня((
iPhone 3GS.
Купил тачскрин вместе с основой - разговорный динамик и датчики уже встроены.
Поставил старый дисплей все собрал - не работает датчик приближения (и яркости наверное тоже).
Подумал, что проблема в самих датчиках.
Вынул из старого тачскрина датчики и поставил в новый - не работает.
Телефон то не мой - думаю, может и раньше не работало.
С другого телефона снимаю весь верх переставляю на этот - все работает.
А с этого телефона когда переставляю на заведомо рабочий - не работает.
Я правильно понимаю - датчик состоит из передатчика и приемника? Которые расположены вертикально ближе к динамику?
Не понимаю как пленка может решить проблему.
maybenko
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 13:33

е еще? оригинал белый передний тачскрин можно приобрести?
oleg85
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 20:12

Оригинал - нет (имею ввиду новый). Только копии, разного качества.
Zelim2495
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Август 2012, 16:10

Не работает датчик приближения при звонке? задеваете ухом сенсор ?

Проблема решена ! CallLock - небольшой твик, блокирующий экран телефона во время начала разговора. ! твик находится в cydia , качать из репозитория http://apt.iguides.ru/ (внимание твик могут ставить только те у которых на устройстве сделан сделан jallebrack )
d00h

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2012, 14:42

проблема:

iPhone 4 8Gb - совпало по времени установка iOS 6.0 и разбитый экран передний - замена тачскрина производилась в СЦ айсломал - по итогам работы датчик приближения/блокировки экрана при разговоре поначалу стал срабатывать 1 раз из 15, после этого не срабатывает вообще. В сервисе после полной проверки - получил ответ, что датчик рабочий полностью, а проблема, процентов на 90, в новой ОСи. Там же мне сообщили, что, якобы, в iOS 6.1, которая должна выйти до НГ, вроде как проблема решена будет. Насколько это соответствует действительности и нету ли в указанном сервисе проблемы, описанной в темах про китайские шлейфы?
dima4min
Гуру

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2012, 15:25

Уверен, что сервис отмазывается. у всех моих знакомых, у которых уже стоит iOS 6, все с датчиком нормально. Думаю дело в тачскрине.
d00h

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2012, 15:29

да я даже готов был за ремонт заплатить, а не по гарантии, но сказали, что не в таче дело, якобы.
oleg85
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2012, 00:45

d00h писал(а):проблема:

iPhone 4 8Gb - совпало по времени установка iOS 6.0 и разбитый экран передний - замена тачскрина производилась в СЦ айсломал - по итогам работы датчик приближения/блокировки экрана при разговоре поначалу стал срабатывать 1 раз из 15, после этого не срабатывает вообще. В сервисе после полной проверки - получил ответ, что датчик рабочий полностью, а проблема, процентов на 90, в новой ОСи. Там же мне сообщили, что, якобы, в iOS 6.1, которая должна выйти до НГ, вроде как проблема решена будет. Насколько это соответствует действительности и нету ли в указанном сервисе проблемы, описанной в темах про китайские шлейфы?
Проблема не в софте. Проблема в самом датчике или в защитном стекле тачскрина (что скорее всего), замечено ещё на 3G и 3Gs.
Ответить