Iphone 3Gs завис в процессе прошивки

Вячеслав_тм
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 23 Март 2012, 13:03

Доброго всем времени суток.
У меня Iphone 3Gs, модель А1303, прошивка 5.0.1 (стояла), модем указать не могу, Windows 7 ultimate, iTunes 10.5.5, SIM free
Скачал прошивку 5.1 по ссылке с вашего сайта. Подключил телефон к компу, через iTunes, выбрал восстановление прошивки и указал путь к файлу. По началу все пошло гладко, но через некоторое время iTunes выдал ошибку 29 и телефон завис с изображением шнурка и значком iTunes на экране. Пробовал выключать его несколько раз, все тот же экран. При подключении к компу пишет, что обнаружен телефон в процессе восстановления, продолжить восстановление? Нажимаю продолжить и все повторяется с начала, в итоге выдает ошибку 29 снова. Телефон не был залочен ни под какого оператора. До этого прошивался нормально, без каких либо проблем. Все подключенные устройства и запущенные программы, на момент прошивки отключаю.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы вернуть телефон к жизни
oleg85
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Март 2012, 16:26

Для начала обновите iTunes (актуальная версия 10.6), перезагрузите компьютер.
Пробуйте заново ("ОБНОВИТЬ" или ВОССТАНОВИТЬ").
Если будут ошибки попробуйте восстановиться из других режимов :
Методы перепрошивки: Recovery Mode и DFU mode
iReb ввод устройства в DFU-режим.
Вячеслав_тм
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Март 2012, 16:48

Олег,
Телефон у меня завис в процессе восстановления. Обновить у меня не получается, в виду медленного интернет подключения. Поэтому приходится скачивать прошивку, а потом восстанавливать из скачанного файла. Непременно попробую ввести его в DFU mode. О результатах напишу завтра.
Спасибо
oleg85
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Март 2012, 17:05

iTunes не забудте обновить.
Вячеслав_тм
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Март 2012, 15:42

Олег добрый день.
iTunes я обновил до версии 10.6.0.40
Телефон у меня находится в режиме восстановления. На экране отображается шнурок и значок iTunes. при подключении тела к компьютеру iTunes пишет, что обнаружен телефон в режиме восстановления, необходимо восстановить его для дальнейшего использования с iTunes. Жму на ОК. Зажимаю SHIFT и жму на восстановить. Дальше указываю путь к файлу прошивки iPhone2,1_5.1_9B176_Restore. Затем происходит следующее (по пунктам сообщения в iTunes)
1) Извлекаю ПО
2) Проверка восстановления iPhone с Apple
3) Подготавливаю iPhone для восстановления
4) Ожидание iPhone
5) Подготавливаю ПО
6) Проверка восстановления iPhone
7) Восстанавливаю ПО iPhone
8) Проверка ПО iPhone
9) Проверка восстановления iPhone
10) Восстанавливаю прошивку iPhone
С 4 пункта на экране телефона появляется логотип Apple и ползунок степени завершения процесса прошивки (восстановления). А на восстановлении прошивки iPhone (пункт 10) выдает ошибку 29.
Файлы прошивки скачивал с 2 разных сайтов, ни с одним из них восстановление не проходит. Объем фалов в обоих случаях 703,519 Kb Хотя при загрузке пишет 687.03Mb
Пробовал сделать восстановление с сервера Apple, когда прошивка была скачана практически полностью, осталось несколько байт до завершения iTunes выдал ошибку 9006 и прервал загрузку.
Раньше я пытался скачивать прошивки через iTunes, чтобы сохранить их на компьютере, загрузка обрывалась на последних байтах. В следствии чего скачивал прошивки по ссылкам этого сайта. Телефон всегда обновлялся без каких либо проблем
Ответить