Wi-drive - внешний жесткий диск для iPhone и iPad

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Март 2012, 16:00

Wi-drive - внешний жесткий диск для iPhone и iPad

Почти каждый владелец iPhone (iPad, iPod Touch) задумывался о том, что было бы неплохо увеличить память своего девайса, но как все знают Apple не предусмотрела такой возможности для своих устройств. Как оказалось, эту возможность предусмотрела компания Kingston. Мне тут на днях попало на тестирование необычное устройство от компании Kingston - Wi-Drive. Я с огромным удовольствием принялась его изучать. На внешний вид это тонкая коробочка величиной c iPhone, но несколько его тоньше и очень легкая:

Изображение

Wi-Drive это небольшой внешний жесткий диск для устройств ios управлять им можно с помощью бесплатной программы из App Store тем же названием Wi-Drive. Если Вы хотите увеличить память своего девайса - то это единственный на данный момент реальный вариант. Вы можете так же использовать данный диск сразу для трех устройств iOS, а так же увеличить количество подключенных устройств к внешнему Wi-Fi (например Yota: можно до 4-х устройств, а с Wi-Drive до 6-ти).

Как это сделать и для чего это нужно?

Мне достался Wi-Drive объемом 32 гига и я могу хранить на нем почти любые свои файлы: музыку, фильмы и фотографии. Ведь уже мало что влезает в стандартные 64 гига (а у кого-то возможно и того меньше). Единственное что меня несколько расстроило - это то что, фильмы проигрываются только в формате mp4 (в других форматах: avi или mkv) посмотр видео не доступен к сожалению. Остальными файлами можно меняться с устройством (копировать "с" и "на" Wi-Drive) и открывать их в других приложениях (работает только с документами), но вот открыть файл из почты в этой проограмме не получается к сожалению. Если бы данная программа или устройство смогло поддерживать видео в формате avi - ему бы цены не было!

1) скачайте из appstore программу Wi-Drive и установите ее на свой Apple-девайс.

2) закачайте нужные вам файлы на внешний диск Wi-Drive, как на любой другой диск или флешку.

3) откройте настройки в устройстве и подключитесь к WiFi Wi-Drive:

Изображение

4) затем в программе выбирайте ваш жесткий диск и там войдите в настройки (колесико в правом нижнем углу) и нажмите кнопку Wi-Fi Setting

Изображение
Изображение

5) установите имя и пароль к сети wifi (лучше выбрать WPA2) и подождите пока диск перезагрузится с новыми параметрами и вам придется снова вернуться в настройки телефона и снова войти в сеть уже с новыми параметрами.

Изображение

6) затем вернитесь в программу/настройки и нажимайте кнопку Network Connections

Изображение

тут вы сможете подключится к внешней сети wifi для доступа к интернету вашего устройства (скорость, как я поняла ограничена 15 мб/с - судя по моим тестам)

Изображение
Изображение

теперь вы можете пользоваться файлами, хранящимися на вашем Wi-Drive совместно на трех своих устройствах.

Видео производителя:

Ответить