подскажите бесплатную программу для подбора пароля к вайфай сетям

VIon
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2012, 17:28

собственно вопрос в теме сообщения,видел в сидии платные проги,вот думал мож халявную кто посоветует!
MiST
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2012, 17:28

VIon писал(а):собственно вопрос в теме сообщения,видел в сидии платные проги,вот думал мож халявную кто посоветует!
Какой протокол ломать будете?
VIon
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2012, 17:33

да какой получится,знаю что wep выломать проще,ну если серьезно этим заниматся понятно что легче линукс на ноут ставить и ломать ноутом!просто рядом где я бываю во время учебы есть много вайфай сетей,вот хотел на простые пароли прогнать,мож че и словил бы,просто с оператором которым я пользуюсь,интернет оставляет желать лудшего (life Украина)
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2012, 17:37

VIon писал(а):да какой получится,знаю что wep выломать проще,ну если серьезно этим заниматся понятно что легче линукс на ноут ставить и ломать ноутом!просто рядом где я бываю во время учебы есть много вайфай сетей,вот хотел на простые пароли прогнать,мож че и словил бы,просто с оператором которым я пользуюсь,интернет оставляет желать лудшего (life Украина)
Да уже давно WEP никто не шифрует! WPA или WPA2 взломать не реально практически!!! А для iphone таких программ работающих нет!
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2012, 18:57

MiST писал(а): Да уже давно WEP никто не шифрует! WAP или WAP2 взломать не реально практически!!! А для iphone таких программ работающих нет!
Наверное всё-таки не WAP, а WPA/WPA2. У меня в настройках роутера ASUS RT-N16 даже нет такого типа шифрования, как WEP.
По умолчанию установлено WPA-Avto-Personal. Этот тип шифрования достаточно надёжен или сменить на WPA-2? А то не хочется, чтобы какой-нибудь халявщик присосался. :ps_ih:
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2012, 19:00

Cuper1978 писал(а):
MiST писал(а): Да уже давно WEP никто не шифрует! WAP или WAP2 взломать не реально практически!!! А для iphone таких программ работающих нет!
Наверное всё-таки не WAP, а WPA/WPA2. У меня в настройках роутера ASUS RT-N16 даже нет такого типа шифрования, как WEP.
По умолчанию установлено WPA-Avto-Personal. Этот тип шифрования достаточно надёжен или сменить на WPA-2? А то не хочется, чтобы какой-нибудь халявщик присосался. :ps_ih:
Можно вскрыть только WEP.
Остальные не реально.
Так что, не переживайте.
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2012, 19:03

Cuper1978 писал(а):
Поправил! Лучше сменить! Второй еще надежнее
Ответить