iPhone 4 - не работаЮТ тачскринЫ

sumasvodnik
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2012, 23:40

Доброго времени суток!

Проблема такова - имею iPhone 4, прошивка 4.1, купил с треснутым тачем. Думал не работает из-за нарущения, но нет.
Перепробовал несколько других тачскринов, новый, но результата 0.

В чем может быть проблема?

Сейчас все думаю перепрошить, но на 5.1 не хочется, ибо может потребоваться джейл. На промежуточные так и не захотел прошиваться, даже восстанавливаться на 4.1

PS Звонок через гарнитуру тоже не хочет принимать, может это как-то связано.
sumasvodnik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Апрель 2012, 01:57

Прошил все-таки до 5.1 ... Пожалел... Теперь еще и глючить стал при нажатии на кнопки громкости и вибро. Просто стал зависать на минуту.

И не откатить, и не продолжить...
Trileon
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Апрель 2012, 11:21

Продавцы, видимо, не лохи оказались. Наверняка сами пытались восстановить 4-ку, но не прокатило и скинули по дешевле. На деле, как я могу предположить из написанного, аппарат хорошо уронили. В результате кроме разбитого стекла появились и скрытые повреждения. В данном случае (1) контроллер тачскрина и\или (2) при первой попытке замены дисплейного модуля повредили обвязку (компоненты) вокруг разъёма тачскрина. При любых раскладах только вскрытие покажет (знающему человеку!!!) что и как.
sumasvodnik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Апрель 2012, 15:10

Trileon писал(а):Продавцы, видимо, не лохи оказались. Наверняка сами пытались восстановить 4-ку, но не прокатило и скинули по дешевле. На деле, как я могу предположить из написанного, аппарат хорошо уронили. В результате кроме разбитого стекла появились и скрытые повреждения. В данном случае (1) контроллер тачскрина и\или (2) при первой попытке замены дисплейного модуля повредили обвязку (компоненты) вокруг разъёма тачскрина. При любых раскладах только вскрытие покажет (знающему человеку!!!) что и как.
Сам я повредить вряд ли мог, тачскрин уже не работал при покупке. Он был треснут, но я на это и грешил (почему-то), хотя он должен работать даже разбившись в клочья (в 70% случаев).

Внимательно изучив, оказалось, что не хватает на материнской вот этого - http://s2.ipicture.ru/uploads/20120405/6SrPKQuU.jpg

Но тем не менее, не могу понять - на 4.1 я, конечно, не мог разблокировать его как и сейчас, но он адекватно реагировал на все нажатия. Сейчас же, прошив на 5.1, он стал зависать на минуту - 2 после каждого действия над ним (подключение зарядки, нажатие кнопок (любой), включение вибро и тд.).
Ответить