Руководство: как разлочить iPhone от AT&T (отвязка, анлок AT&T). Часть 1

Помог ли вам этот вариант?

Да конечно,спасибо
111
50%
Нет
78
35%
Я остался на Gevey
21
9%
Я использовал SAM
14
6%

Всего голосов: 224
Anjela
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 01 Май 2012, 15:34

DIA-kom писал(а):Кому ? Если тут на форуме - то что мы можем сделать ? А если им (AT&T), то им тем более накАкать с высокой колокольни и проблем меньше - не их клиент и идите паситесь !
Нет, я AT&T имела ввиду. Они просто обязаны разлочить, так как я деньги платила и покупала этот iPhone и до сегодняшнего дня нормально не могу им пользоваться.
Djumper
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 01 Май 2012, 15:43

Ничего они не обязаны. Тем более вы непонятно где купили этот телефон. Для американцев это тоже самое как в России автомобиль без документов. Только там люди доверчивые и честные. Объясните им по телефону, что да как. Они просто так от клиентов не смогут отделаться, всё равно что-нибудь да скажут, трубку не бросят 100%.
Anjela
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 01 Май 2012, 16:34

Я не непонятно где купила этот телефон, мой друг купил у них 2 года назад и прислал мне, вот только контракт даже не помнит где. Просто я им сказала, что купила через ибей, чтобы номера контракта не требовали, но оказалось зря. Я им уже звонила, все объяснила, но без толку, просят аккаунт намбр.

как настроить резервное копирование на айфоне
Mad Doc
Гуру
Постов в этой теме: 137

Непрочитанное сообщение 01 Май 2012, 17:14

Дык чегож вы хотите? Наскока я понял, по контракту никто ничего не оплачивал, соответственно анлочить не будут скорее всего.
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 01 Май 2012, 17:50

Вот текст моего письма, после которого пришло письмо "счастья" и мой iPhone был успешно разлочен:
Уважаемые ДАМЫ И ГОСПАДА!
Здравствуйте, помогите мне в моей проблемме, в разлочке моего iPhone 4, был куплен в США в июне 2011 в магазине Best Buy за 700$ без контракта.
iPhone 4 IMEI равняется 0.............3, последние 4 цифры-...3.
С большим уважениям к вам жду помощи, спасибо.
Но повсей видимости лафа временно закончилась, они решили в первую очередь своих AT&T-шников сночало разлочить, а потом и до остольных очереть дойдёт.
Devoller
Уважаемый
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 01 Май 2012, 17:58

Мне кажется зря Вы все пишите подробности,купил там или там и др,не было симки и хз.
Я просто написал - прошу сделать unlock и свой имей.
Пришел робот и ничего больше,через 24 часа написал им,что вы обещали ответить в течении 24 часов,а ответа нет,прошу помочь.
после этого,через день сразу пришло письмо "счастья" мне даж номеров не присваивали и все.
Вы просто не понимаете....Америка не Россиия,там больше боятся,что Вы можете на них подать в суд и др,обещали через 24 часа ответить,давите на это,а не на то,что тел купили не у них и др,им от этого гораздо проше съехать!
И еще не нужно писать по 20 писем,ждите ответа.
Всем удачи,сам не верил,ну мне все разблокировали!
djsasha
Уважаемый
Постов в этой теме: 35

Непрочитанное сообщение 01 Май 2012, 20:20

Странно как-то. Я уже жду не дождусь, когда же разблокируют ( писал им 23-го, потом звонил, присвоили кейс и сказали ждать до 4 мая). Реально обидно,то некоторым разлачивают прям за минуту после письма, а некоторые ждут его месяцами.
Stanley_Climbfall
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Май 2012, 20:31

Ну что, отчитаюсь и я.
Звонил вчера, сказали, необходим номер контракта и предложили связаться с предыдущим владельцем (сказал, что покупал телефон на e-bay).
Сегодня звонил уже со слезной историей, что пытался найти продавца, строчил ему письма мелким почерком, но тот не отвечает и я really have no idea что же делать дальше. Замечательный консультант по имени Кевин сказал "wait a minute, sir" и через пару минут я уже записывал case id.
Самым ржачным было объяснить, что за буква такая - "ви" - у меня в адресе почты. Под конец я уже ляпнул, что "its half of w", но когда он опять не понял, меня посетила гениальная мысль сообщить, что она предыдущая перед W в алфавите
Обещали в течение пяти рабочих дней прислать и-мэйл. Вот жду теперь
Lamak23
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 01 Май 2012, 20:56

через два дня после запроса пришел ответ:

We are unable to complete your request at this time due to the following reason:

The unlock code for this device is unavailable due to security restrictions based on the device's history. You may want to return the device and/or provide feedback to the seller.

AT&T will unlock an iPhone under the following circumstances: the person requesting the unlock is a current AT&T customer or a former AT&T customer who can provide the phone number or account number for the account; the iPhone was designed for use on AT&T’s network; all contract obligations, including any term commitment, associated with the device to be unlocked have been fully satisfied; the iPhone has not been reported lost or stolen. Also, current customer accounts must be in good standing with no past-due amount or unpaid balance and has been active for at least sixty (60) days. Former customer account may be eligible for unlocking so long as they owe AT&T no Early Termination Fee or other unpaid balance. AT&T will unlock an iPhone for an active and deployed member of the military who is a current AT&T customer in good standing and is able to provide AT&T with deployment verification; and a person who purchased the iPhone from an authorized location at the 'no commitment' price and can provide proof of purchase.

Проболтили. Написал с другого ящика
Стоит ли звонить?
Glyuk
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 01 Май 2012, 22:17

Майор писал(а):Glyuk-да разблокирован, инструкция на первой странице
Я очень извиняюсь но пожалуйста Гуру этого чудо проэкта ткните "С цитатой" из первого поста какой именно шаг мне нужно сделать, а то трое суток за компом в поисках "Чюда" убили мой мозг, (надеюсь не на всегда). Так как больше нигде вообще каких нибудь вразумительных ответов не получил. Более подробная инфа по телу:

model: iPhone 4 16GB Black
version: 5.1
serial: *************
mac: *************
warranty coverage: Limited Warranty
warranty period: 2011-05-04 / 2012-05-03
purchase country: Israel
activated: yes
carrier: Pelephone Israel
SIM locked: no

P.S Да и самое главное чуть не забыл, ставлю сим этого оператора или любого другого пишит "Нет сети"
Закрыто