Руководство: как разлочить iPhone от AT&T (отвязка, анлок AT&T). Часть 1

Помог ли вам этот вариант?

Да конечно,спасибо
111
50%
Нет
78
35%
Я остался на Gevey
21
9%
Я использовал SAM
14
6%

Всего голосов: 224
ilyachvokin
Уважаемый
Постов в этой теме: 43

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 09:32

djjec писал(а):
ilyachvokin писал(а): Это да... Ну можно просто наездом. Если не ошибаюсь, пара людей так и разлочили свои кирпичи - просто начали ругаться - по телефону или почте. Надо порыться на этой ветке форума, могу и ошибаться.
Ты бы знал как я с ними ругался, я и матами и по хорошему, и прокленал, и врывал их, что я только не делал! У меня аж фантазия иссякла
Ну тут два варианта - либо попал на оператора (операторов) у которых железные нервы и им было пофиг, либо Атэшникам пришла директива не вестись на угрозы, а пропускать их мимо ушей и гнуть свою линию, посылая всех далеко и надолго. Официальная разлочка все сильнее и сильнее превращается в лотерею с минимальными шансами выигрыша.
ilyachvokin
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 09:40

djjec писал(а):На ebay уже анлок за $100 продают. Вот бизнесмены, деньги делают из ничего!
ИМХО, кто-то в A&at, наверняка, сидит на откатах и рубит денежки за анлок )
SVA73
Уважаемый
Постов в этой теме: 55

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 09:41

Давайте попробуем написать в APPLE. Можно будет сослаться на то, что мы как обладатели продукции APPLE (покупка, дарение и прочее, приобрели его на законных основаниях), испытываем препятствие в использовании (пользовании) продуктом со стороны AT&T. И не заключали с данной компанией никаких договоров. Данный факт тем не менее показывает что со стороны AT&T чиниться препятствие, что негативно сказывается на имидже как продукции так и компании APPLE. Нужно только это грамотно разложить и подтвердить ссылками на ихние законы со стороны юристов. Тогда может и получиться.
SVA73
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 09:43

djjec писал(а):На ebay уже анлок за $100 продают. Вот бизнесмены, деньги делают из ничего!
Ну это тоже рынок. С нашей стороны можно сделать следующее: 1 - перед покупкой просить америкосов предоставить квитанцию о покупке и дальше уже проверять самим, не предоставляют - ниже цена или "посылаем в лес", 2 - Все равно сбивать цену.
ilyachvokin
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 09:46

SVA73 писал(а):Давайте попробуем написать в APPLE. Можно будет сослаться на то, что мы как обладатели продукции APPLE (покупка, дарение и прочее, приобрели его на законных основаниях), испытываем препятствие в использовании (пользовании) продуктом со стороны AT&T. И не заключали с данной компанией никаких договоров. Данный факт тем не менее показывает что со стороны AT&T чиниться препятствие, что негативно сказывается на имидже как продукции так и компании APPLE. Нужно только это грамотно разложить и подтвердить ссылками на ихние законы со стороны юристов. Тогда может и получиться.
Вариант. Но что Apple сделает? Продукцию покупали не с закрытыми глазами - про залочку знали, в чем тогда претензии? Второй вопрос, что продавец плохой - не сказал, про залочку. Но тогда опять же с претензиями к нему (продавцу).
ilyachvokin
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 09:56

djjec писал(а):
SVA73 писал(а):Давайте попробуем написать в APPLE. Можно будет сослаться на то, что мы как обладатели продукции APPLE (покупка, дарение и прочее, приобрели его на законных основаниях), испытываем препятствие в использовании (пользовании) продуктом со стороны AT&T. И не заключали с данной компанией никаких договоров. Данный факт тем не менее показывает что со стороны AT&T чиниться препятствие, что негативно сказывается на имидже как продукции так и компании APPLE. Нужно только это грамотно разложить и подтвердить ссылками на ихние законы со стороны юристов. Тогда может и получиться.
Я писал! В ответ только обращайтесь в AT&T а то что чек потеряли ваши проблемы, связывайтесь с продавцом! А продавец как обычно молчит! замкнутый круг!
Вот, про то и речь. Они то свои обязанности выполнили в полном объеме...
SVA73
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 10:34

Все это верно, но не совсем. На нас как покупателя не должны распространяться обязательства продавца перед АТиТ. Как я думаю, нужно всего лишь предоставить документ легальности покупки. А что АТиТ пишет что ему "пофиг где купили" - это не верно. Нужно подумать и сделать нарезку из ответов АТиТ с отказами, попробовать отослать в APPLE, только вот надо подкрепить это будет ссылками на законы. Основная идея: Мы не должны отвечать за обязательства клиента АТиТа и кроме того, не имеем возможности полноценно пользоваться продукцией. Что несомненно негативно сказывается на имидже компании и продукции APPLE. Что то в этом роде.
ilyachvokin
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 10:39

azon_team писал(а):Ругатся \ угрожать = бесполезно...Что я могу сказать про здешние саппорты - это люди которые при давлении еще больше будет гнуть свою линию что бы не показавыть свою некомпетентность(если он не прав) и это у них правило всех суппортов. Я ругался с разными фирмами и поверьте могу сказать что ругонь и угрозы - просто трата вашего времени.
ВАРИАНТ чеков пока еще работает. Есть разлочки и причем это реальная лотерея. На дургом форуме за день 4ре телефона. Здесть тоже пару штук. Так что давайте - главное старайтесь)))
P.s. у меня идея...Если она заработает форум дружно наливает))) хоть я и не пью...
Звучит обнадеживающе. С нетерпением ждем. С учетом ажиотажа и большого количества желающих разлочиться, уверен, что если идея сработает, то Вы сопьетесь :-):
ilyachvokin
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 10:41

azon_team писал(а):ВАРИАНТ чеков пока еще работает. Есть разлочки и причем это реальная лотерея. На дургом форуме за день 4ре телефона. Здесть тоже пару штук. Так что давайте - главное старайтесь)))
Чеки, чеки, чеки... от их подделки уже глаза болят. Скоро с закрытыми глазами смогу их делать :ps_ih:
azon_team
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 10:48

Еще сегодня утром имя Photoshop для меня было ругательным словом...
Я больше чем понимаю в анлоках \ джэйлах ... пишу софт...А вот Photoshop...И что вы думаете?! Состряпал такой чек что ни одна собаке не подумает что он левый...Так что всем советую просто запостись терпения и делать сегодня\уже\сейчас потому как чем дальше тем сложнее...
Закрыто