Руководство: как разлочить iPhone от AT&T (отвязка, анлок AT&T). Часть 1

Помог ли вам этот вариант?

Да конечно,спасибо
111
50%
Нет
78
35%
Я остался на Gevey
21
9%
Я использовал SAM
14
6%

Всего голосов: 224
Mad Doc
Гуру
Постов в этой теме: 137

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2012, 00:51

Не надо писать с других ящиков! Сделаете ещё хуже и себе и другим! Разве не видите, что из-за других таких нетерпеливых время ожидания уже увеличилось с 2 до 12!!! рабочих!!! дней?!
Mad Doc
Гуру

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2012, 01:07

Мне не присылали ещё анлок, соответственно не был в вашей ситуации и не знаю всех тонкостей, но уже тут писали пару-тройку раз, что разблокировались и без тунца, просто перезагрузив тело со вставленной сим, пробовали так?
И ещё вопрос,-сколько писем изначально было отправлено и со скольки ящиков?(может в этом трабл,-с одного ящика дали анлок, потом пошла привязка имеи к другим ящикам и они заблокировали из каких-то соображений безопасности?-так, гипотетически)
iPsycho
Уважаемый
Постов в этой теме: 27

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2012, 03:17

RW_Vovan писал(а):Народ!!! Iждуны меня поймут))) получил письмо счастья, вставил русскую симку, синхронизировал через wifi и сразу появилась сеть!!! Ура! Даже к тунцу не подключал)) только все таки боюсь обновляться на 5.1, кто пробовал, подскажите, насколько это безопасно??? Спасибо!
P.S.: письмо отправил 17, CM получил 19, сегодня письмо счастья.
Ну я обновился до 5.1, модем поднялся, сеть есть, все супер :)
serega7108
Уважаемый
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2012, 04:13

Мля, мне нравится как народ сидит и негодует, как будто заплатил деньги за услугу и теперь им это сделать ДОЛЖНЫ! :-)
Сидите и ждите молча, истерички :-):
+1
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2012, 04:46

В том то и дело, что народ правильно негодует и бесится, американцы как всегда в своём репертуаре, кто их просил блокировать iPhone под себя? теперь пусть и сами эту кашу расхлёбывают, тем болие сами объявили о разлочки, небыли-бы аппараты ими заблокированы сидели бы сейчас да бамбук курили. А теперь будте добры (AT&T) помогайте людям и не портите их нервы.
Mad Doc
Гуру

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2012, 04:59

Ай, малаца! Вот это по-русски, по совку! :-):
А кто кого заставлял/просил брать дешёвые блокированные под опсоса аппараты в другой стране/из другой страны? И кто запрещал покупать официальные трубы у себя в стране? НИКТО! это полностью воля покупателя. Так что незачем добрую волю опсоса превращать в некую обязанность, тем более что бОльшая часть запросов связана с трубами, находящимися на действующих контрактах, а анлок изначально объявлялся только для военнослужащих США и для полностью выплаченных контрактов.
chibo1906
Уважаемый
Постов в этой теме: 64

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2012, 08:41

вот получил я письмо счастья, только понять не могу! симку поставил, а он мне пишет что вставтье правильную сим! зашел на имей инфо там написано что он заблокирован! обновляться до 5.1 официальную боюсь т.к апарат с гевеем работает, кирпичь получить желания нет
fara_uz
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2012, 08:45

Dear Farrukh Ibragimov,

Thank you for contacting AT&T Customer Care about unlocking your iPhone 6563.

We have reviewed your request and confirmed that you are eligible to have the requested iPhone unlocked.

To complete the unlock request:

1. Open iTunes on your Mac or PC and verify that you have internet connectivity.
2. Connect your iPhone using the dock connector to USB cable that came with your iPhone.
3. Backup and restore your iPhone using iTunes.
For information on backup and restore, please visit https://support.apple.com/kb/HT1414.
4. After restoring, your iPhone will be unlocked.
Additional information on unlocking can be found at https://support.apple.com/kb/TS3198.

Сегодня получил письмо с таким содержанием... понятное дело, пишут что можете сделать эту процедуру и будет вам анлок, но не хотелось бы прошивать до 5.1, на данный момент стоит 4.1, модем 05.12.01...
Подскажите пожалуйста процедуру, как мне поступить, удалять ли все из сидии...
SVA73
Уважаемый
Постов в этой теме: 55

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2012, 08:54

Mad Doc писал(а):
SVA73 писал(а):Вобщем написал вчера . Ответил бот. Сегодня решил зайти на их сайт и найти там хоть одного "Лив асисранта", который хоть как то может разьяснить вопрос о разлочке. Все что по ссылке на форуме - ответ один "Ниодного "живого" нет" )))). Начал смотреть по ссылкам которые есть по помощи. Напоролся на одну (один), типа "Чарли". Написал что нужно "анлок телефон, типа друг на Д.Р. прислал, телефон нравится, но вот только не работает у меня с другой СИМ". В ответ "вам анлок для международных поездок или другое", ессно другое. Вобщем добрались с этой(м) Чарли до "Суппорта". Он дает только телефон поддержки. Прошу у него е-маил, не дает, отправляет на страницу где номер телефона. Пишу ему что "плохой (вообще никак) английский, в ответ просто отличная реакция - ну давай на испанском (честно говоря поржал от души!!!). Написал что общаюсь с ним (ней) ч/з переводчик. Потом понял что бестолку что либо доказывать. Все равно отправляет на страницу, где надо вводить пароль и ID.
Бугога :-) Вы так и не поняли, что это бот-автоответчик, который по ключевым словам отправляет вас в более-менее подходящие разделы? :-)
Особенно смешно, када роботу объясняется про друга и ДР :-) :-) ;;-)))
Ну конечно понял что это бот. Хотелось поприкалываться, внимательно почитайте пост - думаю поймете меня. Честно говоря поржал от души, когда этот бот ведет тебя вопросами на ответы, которые нужно ответить, а ты ему ответ, но не по его форме. Вот тут то и начинается веселуха. :-) Пишет что "не понял моего вопроса". И снова .... ;;-))) . По поводу отсылки писем с нескольких ящиков - думаю что плохая идея. Вот почему: Как правило вы указываете в письме IMEI тела и просите разлочить его. На мое понимание, когда америкосы начинают вводить ваше отращение в свою базу, ессно вводят IMEI вашего телефона. Скорее всего база эта выдает, что было обращение но с другого адреса. Тем самым они понимают что писали им несколько разных человек. И есть подозрение на то, что типа есть "клоны" аппаратов. Это конечно мое мнение, но может так и быть в реальности. А может и нет. Поэтому поддерживаю мысль о том, что не стоит особо писать с нескольких ящиков. Пишите с одного, только надо им "напоминать о себе". И думаю что ответят.
SVA73
Уважаемый
Постов в этой теме: 55

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2012, 09:05

Это верно, никто не заставляет. Но ... не у всех есть деньги на РСТ, это первое. Второе нафига тратить больше, если есть возможность купить дешевле? ПО своему опыту скажу, что не планировал стать "яблочником", всегда были Нокиа. Но вот нужно было тело, которое бы выполняло нужные мне функции, тем более, как это часто бывает - друг (знакомый, коллега и т.д) посоветовал и ..... понеслось. Поэтому здесь выбор каждого. Понятно что америкосы нам ничем не обязаны, но думаю что контора под именем "Эппл" была бы рада, что масса людей "садится" (по иному назвать это никак) на их продукцию.
Закрыто