Ошибка SIM-карты или нет сети на iOS 5.1

big boy
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2012, 07:54

iPhone 4, iOS 5.1 (9B176), модель MC603RR, модем 4.12.01
iTunes 10.6.1.7, Windows 7 Ultimate.
Оператор - Билайн, Москва. Симка не резанная, покупная микро.
Аппарат покупал официально в России в Техносиле. Не привязанный, все официально и бело.

Телефону больше года, все работало отлично, ну возможно сигнал изредка пропадал, но сам восстанавливался. Все началось после того, как я через Wi-Fi обновил прошивку до версии 5.1 - практически сразу после этого посыпалось "Ошибка SIM-карты", Нет сети" или "SIM-карта не вставлена". Бывали и другие, более экзотические сообщения.

Как я пробовал исправить.
Первое время помогал вход-выход из авиа режима или перезагрузка аппарата и связь восстанавливалась. Такие ошибки появлялись примерно раз в сутки. Но последние два дня это уже не помогает!

18.04.12 его реально заклинило! После обеда и до самого вечера я остался без связи! Вся работа остановилась, так как я завязан на общении с клиентами! Сколько я только раз его не перезагружал, чего только не делал, уже хотелось швырнуть его об стену, но потом остыл, вспомнив за сколько этот кусок г-вна мне обошелся... :de_vil:

Потом я вспомнил о такой замечательной функции - сброс настроек. Уже было нечего терять и я сбросил ВСЕ настройки с сохранением данных. И что вы думаете? Телефон подумал, перезагрузился и... СВЯЗЬ ВОССТАНОВИЛАСЬ!!! Но моя радость была бы не полной, если бы вчера вечером связь не пропала бы снова :-) Теперь даже сбросы настроек не помогают, перезагружал раз 200, авиа режим не помогает, оставлял на пол часа в выключенном состоянии. Ничего. Никакого эффекта.

Такое ощущение, что это какой-то самообучаемый вирус, который эволюционирует при каждой попытке борьбы с ним.

Проблема не только у меня одного, я хочу дать ссылки на другие источники и надеюсь администрация не сочтет это за спам.

Русская ветка на форуме поддержки Apple https://discussions.apple.com/message/17410293#17410293
Англоязычная ветка: https://discussions.apple.com/thread/33 ... 0&tstart=0 (уже больше 80 страниц обсуждения!!!)

Согласно одной из версий, выдвинутой посетителями официального форума техподдержки Apple, ошибка вызвана дефектом конструкции механизма выталкивания лотка SIM, который вызывает короткое замыкание в чипе карты.
Бред полнейший! Телефон год работал и было все чики-пуки, а после обновы все сломалось. Тем более, если бы было замыкание, перезагрузки и сбросы настроек не помогали бы.

Еще один совет, который не пробовал еще - Не используйте заводские МИКРОСИМ они не работают с 4s берите обычные и обрезайте и всё будет работать!

На хабре один человек вообще посоветовал обклеить лоток для симки, мол чтобы не замыкало
Хрень. Пробовал - не помогает.

Так же не помогает замена симки - либо сразу, либо через некоторое время связь опять пропадает. После всех проведенных испытаний смело могу утверждать, что проблема программная, а не аппаратная.

Учитывая количество жалующихся, эта проблема приобретает все больше массовые очертания, а в Apple почему-то молчат. Очень сильно они подпортили свою репутацию, уже подумываю о смене девайса.
big boy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2012, 07:57

Англичане:
I contacted orange again and they said a lot of people have had this problem and they are trying to fix their micro sim card problems.
То бишь проблема в симках? Как такое могло случиться? Надо в билайн звякнуть.... а, блин, ну да. Как же. Связи то нет ))))
@nscorpio
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2012, 10:19

Симку вставь в любую ноклу,проверь баланс(не на предмет состояния счёта),после удачного получения ответа пихай обратно в айфон.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2012, 10:50

big boy писал(а):Англичане:
I contacted orange again and they said a lot of people have had this problem and they are trying to fix their micro sim card problems.
То бишь проблема в симках? Как такое могло случиться? Надо в билайн звякнуть.... а, блин, ну да. Как же. Связи то нет ))))
Проблема в СИМ
big boy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2012, 16:12

@nscorpio писал(а):Симку вставь в любую ноклу,проверь баланс(не на предмет состояния счёта),после удачного получения ответа пихай обратно в айфон.
Спасибо за совет. Как я по вашему вставлю микро-сим в нокию?
@nscorpio
Гуру

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2012, 17:51

big boy писал(а):Спасибо за совет. Как я по вашему вставлю микро-сим в нокию?
Как обычную сим,я свою даже в юсби модем вставлял,интернет был.
lika21
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2012, 14:30

у меня таже самая беда была прям читала как свою историю телефону год после обновления нет сим карты.Пошла я долгим путем отдала тел в сервис там не обнаружили никаких дефектов замечу что ждала его почти месяц.потом он пришел я опять сим вставляю таже история.мне ребята с сервиса советую поменять сим карту и что вы думаете все отлично работает.как оказалось не я одна такая была не знаю как там связана сим ка (не у меня одной) но факт остаеться фактом он работает
geo77

Непрочитанное сообщение 23 Апрель 2012, 01:27

Абсолютно та же проблема у сына в Iphone 4s. Он зачем то обновил прошивку на 5.1 (9В179), пару дней поработал и теперь выскакивает "Нет СИМ-карты". Причем не запрашивает даже ПИН. У жены Iphone 4. Менялись СИМ-картами, у меня Моторола Т910 - в ней тоже микроСИМ- результат один: у меня и у жены сим-карты работают, а у сына нет-все операторы разные.
Сброс и перепрошивка не помогают. Аппарат без джейлбрека. Буду сейчас разбираться как понизить прошивку, наверно нужно понизить только радио (сей час прошивка модема 2.0.10). Похоже придется в сервис тащить...
mavlen
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Апрель 2012, 07:44

Радио это в Андроиде) Здесь Модем, который не понижается. Также на 4S не понижается и прошивка, если даже имеются подписи (
Если телефон на гарантии-то обращайтесь в Сервис
big boy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Апрель 2012, 14:29

В пятницу восстановил телефон через iTunes. Связь восстановилась сразу же! День так походил, теперь опять "ошибка sim-карты". Бредятина.
Ответить