После замены тачскрина проблема с 3G

Godvil
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2012, 12:41

iphonе 3g OC 4.2.1
В общем,принесли телефон,говорят якобы проц полетел,его носили в мастерскую он не включается и айтюнс и пк его не видит!А началось все с того,что хозяин поменял тач и все,больше он не включался!Ну я его вчера разобрал,глянул и офигел,его разберал как будто 3-х летний ребенок,все раскуроченно,не аккуратно,со всех болтов которые крепят плату только два и снизу там где блок динамика слегка окислено и оторван проводок с нижнего шлейфа,который идет в ту коробочку,думаю к динамику!Вобщем все промыл прочистил,по подключал,кстати раскурочен коннектор №3.Ну и подключаю к ПК видит как фотоаппарат,но айтюнс все нормально нашел,но он все равно не включается,нажал "восстановить"все прошло успешно,сделал диагностику,ошибок нет,пишет что работает нормально!Уже не знаю что делать,попробовать перепрошить,что бы он хоть включился,а то все починю,поменяю!
P/S/ сорри за ошибки,пишу с экранной клавиатуры
Godvil
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2012, 13:11

Помогите кто чем может!
d19codec
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2012, 13:34

Вообще судя по описанию он у вас включается, только вы не видите этого. Т.е. вы не видите изображения на экране. Следовательно проблема с экраном. Логично же.
Godvil
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2012, 13:50

Нет,он бы как то функционировал,срабатывало бы вибро и со вставленной сим вызов не идет,хотя тунец нашел номер
d19codec
Гуру

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2012, 16:17

Не может быть - так не может быть.
Отдайте в сервис если не можете продиагностировать. Удаленно мы не сможет этого сделать тоже.
Godvil
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2012, 17:39

d19codec писал(а):Не может быть - так не может быть.
Отдайте в сервис если не можете продиагностировать. Удаленно мы не сможет этого сделать тоже.
Попытался снести прошиву,но не получилось,но телефон дал признаки жизни завелся даже вызов на него пошел,но дисплей не работает все равно,шлейфы все подсоединены
d19codec
Гуру

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2012, 20:43

Ну значит всё таки ... Т.е. вы не видите изображения на экране. Следовательно проблема с экраном. Логично же.
kalym1993
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2012, 22:54

Больше всего что Проблемы в железке...У меня на 3г был разорван шлейф на экран,но при изгибе продолжал контачить...Странно,но это чистейшая правда : не мог прошить,включить и т.д. пока не отсоиденил экран...После отсоиденения он включался (я поставил ползунок на вибро,и вибро сработало при включении) и его увидел айтюнс...Заменил экран,и система начала работать...Может звучит глупо,но таков казус был...При чём я долго не мог выяснить,в чём проблема...
Godvil
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Апрель 2012, 20:39

ну вот и я думаю,что стоит заменить дисплей,так как нашел перелом на шлейфе!Но все же он тогда вообще не работал,не включался ни в какую,но поставил прошиву 3.1.3 то зработал,но надо его активировать,надо вставить сим,но с этим проблемка и получается,что не могу выключить его,кнопка хом так же сломана,видать мастер был супер+ надо припаять новый коннектор№3.сколько будет стоить приблизительно работа пайки,не знаете?
Godvil
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Апрель 2012, 20:41

ну вот и я думаю,что стоит заменить дисплей,так как нашел перелом на шлейфе!Но все же он тогда вообще не работал,не включался ни в какую,но поставил прошиву 3.1.3 то зработал,но надо его активировать,надо вставить сим,но с этим проблемка и получается,что не могу выключить его,кнопка хом так же сломана,видать мастер был супер+ надо припаять новый коннектор№3.сколько будет стоить приблизительно работа пайки,не знаете?
Ответить