Проблема с кнопкой HOME

danni
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 03 Май 2012, 18:16

Привет всем. Стандартная проблема - практически не работает кнопка. Месяц назад менял, уже и эта сломалась. Менять опять не вижу смысла. Есть какие-то варианты, типо сочетание клавиш, которое может ее заменить или патч, который встроит "Выход" во все приложения?
DEORTI
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Май 2012, 10:45

Ставьте оригинал, а не китай, китайцев всегда не на долго хватает...
VIon
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Май 2012, 10:53

на прошивке 4.3.1 есть в нстройках пункт "жесты многозадачности",по моему называется так,вот когда этот пункт включен,если коснутся четырьма пальцами экрана то это заменяет нажатие кнопки хом!сейчас у меня прошивка 4.3.3 и была 5.1 то на них нет такого пункта,хотя хз мож это была какая прога из сидии но было оно в настройках телефона!
danni
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Май 2012, 17:24

Я оригинал ставил, только толку 0. Про жесты многозадачности это круто, но у меня 5ая прошивка и хз как на нее это поставить. Установил Zephyr, в каком-то смысле помогает.
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 05 Май 2012, 13:21

danni писал(а):Я оригинал ставил, только толку 0. Про жесты многозадачности это круто, но у меня 5ая прошивка и хз как на нее это поставить. Установил Zephyr, в каком-то смысле помогает.
Да, Zephyr конечно зачётная прога, но с помощью неё из игры вы не выйдите, тут нужна кнопка Home. :-(
Как вы определили, что вам поставили именно оригинал?
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Май 2012, 13:32

DEORTI писал(а):Ставьте оригинал, а не китай, китайцев всегда не на долго хватает...
А где они, оригиналы? Вам в любом сервисе скажут, что ставят оригинал, а не копию. Мне пару недель назад поменяли шлейф кнопки Хоум в сборе. На шлейфе было написано Apple. Это ведь не значит, что мне поставили оригинал?! Кнопка работает корректно и не глючит, но как-то странно тихо она работает, практически беззвучно. И ещё имеет более мягкий ход. Старую кнопку при нажатии я всегда слышал, она при нажатии издавала щелчёк и нажималась потуже. Так что не знаю, насколько времени мне хватит новой кнопки. :nez-nayu:
danni
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Май 2012, 00:20

Ну то работает нормально, то вообще нет. А из игр, как вариант тянуть сверху вниз(меню обновлений), в нем что-нибудь нажать и уже можно выйти в меню). А то, что через 4 пальца выйти из игр пока что на 5ой прошивке не работает, и я пробовал так нажимать, крайне неудобно, но все лучше, чем проклинать кнопку хом и ломать пальцы, нажимая на нее.
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Май 2012, 09:52

danni писал(а):Ну то работает нормально, то вообще нет. А из игр, как вариант тянуть сверху вниз(меню обновлений), в нем что-нибудь нажать и уже можно выйти в меню). А то, что через 4 пальца выйти из игр пока что на 5ой прошивке не работает, и я пробовал так нажимать, крайне неудобно, но все лучше, чем проклинать кнопку хом и ломать пальцы, нажимая на нее.
Пробуем так:
выключить айфон, резкими и быстрыми движениями сильно вдавливать кнопку, примерно раз 100.
Потом включаетет аппарат и пробуете (окилсы должны стереться в порошок, от пальца кнопка не сломается).
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Май 2012, 10:44

Pirat писал(а): Пробуем так:
выключить айфон, резкими и быстрыми движениями сильно вдавливать кнопку, примерно раз 100.
Потом включаетет аппарат и пробуете (окилсы должны стереться в порошок, от пальца кнопка не сломается).
У меня не настолько плохо работала родная кнопка, она периодически срабатывала некорректно. Либо при одинарном нажатии вызывала таскбар, либо вообще не реагировала. При повторном нажатии срабатывала всегда.
Я пробовал метод с многократным нажатием... Да, это помогало, НО ровно на один день. Потом начинала работать так же, если не хуже. Так что это не выход.
Всё-таки при подобной неисправности кнопку Home нужно менять, либо как вариант снимать родную и пробовать чистить окислы в мембране, если таковые имеются в ней.
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Май 2012, 22:50

Cuper1978 писал(а):
Pirat писал(а): Пробуем так:
У меня не настолько плохо работала родная кнопка, она периодически срабатывала некорректно. Либо при одинарном нажатии вызывала таскбар, либо вообще не реагировала. При повторном нажатии срабатывала всегда.
Я пробовал метод с многократным нажатием... Да, это помогало, НО ровно на один день. Потом начинала работать так же, если не хуже. Так что это не выход.
Всё-таки при подобной неисправности кнопку Home нужно менять, либо как вариант снимать родную и пробовать чистить окислы в мембране, если таковые имеются в ней.
Если не выходит без разбора аппарата тогда разбирать и смотреть.
Ответить