iPhone 4 разряжается после смены прошивки

Thapa
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 00:13

Пользовался iPhone 4 больше года (15 месяцев), после чего отдал его отцу и разумеется обнулил (завёл новый аккаунт, перепрошил). В процессе прошивки он обновился с 5.0.1 до 5.1 Буквально несколько дней он работал нормально, но потом внезапно стал разряжаться. Я сначала сослался на новый яндексовский навигатор (только поставил, а он только вышел, и возможно версия сырая оставляла процессы в фоне), снёс не помогло. Снёс всё - не помогло. Джейла на аппарате нет. Восстановил с нуля (т.е. настроил как новый, а не из копии), потом с выходом 5.1.1 обновился до неё, но и это не дало результата.
В качестве теста аппарат оставляли с авиарежиме на ночь, но он всё равно съёл за 10 часов 40% заряда. При этом скорость разряда практически не изменяется при активном юзании его. (т.е. если его просто положить в карман и не доставать почти, то он разрядится всё равно за 1 сутки, как если его активно использовать. Разница почти не заметна.) Есть подозрение на простой выход ресурса аккумулятора, но 2 против:
1. Он стал разряжаться резко (когда у меня был, то держал нормально 2 суток активного использования)
2. Разряжается так, как будто в фоне висит очень активный процесс, никакие отключения геолокации, wi-fi, 3G, и даже сотовой сети не помогают.

Для аппарата есть сохранённые SHSH от 5.0, но у меня не получилось откатиться до неё. Сначала была ошибка 11, а потом стала 1.

В чём причина разряда и что делать? Заранее спасибо всем кто хоть что-то посоветует.
Dead_Moroz
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 00:59

Thapa писал(а):Пользовался iPhone 4 больше года (15 месяцев), после чего отдал его отцу и разумеется обнулил (завёл новый аккаунт, перепрошил). В процессе прошивки он обновился с 5.0.1 до 5.1 Буквально несколько дней он работал нормально, но потом внезапно стал разряжаться. Я сначала сослался на новый яндексовский навигатор (только поставил, а он только вышел, и возможно версия сырая оставляла процессы в фоне), снёс не помогло. Снёс всё - не помогло. Джейла на аппарате нет. Восстановил с нуля (т.е. настроил как новый, а не из копии), потом с выходом 5.1.1 обновился до неё, но и это не дало результата.
В качестве теста аппарат оставляли с авиарежиме на ночь, но он всё равно съёл за 10 часов 40% заряда. При этом скорость разряда практически не изменяется при активном юзании его. (т.е. если его просто положить в карман и не доставать почти, то он разрядится всё равно за 1 сутки, как если его активно использовать. Разница почти не заметна.) Есть подозрение на простой выход ресурса аккумулятора, но 2 против:
1. Он стал разряжаться резко (когда у меня был, то держал нормально 2 суток активного использования)
2. Разряжается так, как будто в фоне висит очень активный процесс, никакие отключения геолокации, wi-fi, 3G, и даже сотовой сети не помогают.

Для аппарата есть сохранённые SHSH от 5.0, но у меня не получилось откатиться до неё. Сначала была ошибка 11, а потом стала 1.

В чём причина разряда и что делать? Заранее спасибо всем кто хоть что-то посоветует.
Не исключайте вариант того что батарея тоже могла умереть, батарея работает нормально 300-500 цилков заряда, потом потихоньку начинает угасать
Thapa
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 11:01

При отработке ресурса происходит мгновенное падение времени работы?
Pirat
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Май 2012, 13:44

Thapa писал(а):При отработке ресурса происходит мгновенное падение времени работы?
Пробуем так:
Сбросьте настройки сети: Настройки –> Основные –> Сбросить –> Сбросить настройки сети;
Отключите Bluetooth: Настройки –> Основные –> Bluetooth –> Выключить;
Отключите неиспользуемые уведомления: Настройки –> Уведомления;
Отключите Службы геолокации: Настройки –> Службы геолокации –> Выключите неиспользуемые службы;
Отключите установку часового пояса: Настройки –> Службы геолокации –> Установка часового пояса;
Отключите Ping: Настройки –> Основные –> Ограничения –> Включить Ограничения –> Выключить Ping;
Отключить анонимную отправку данных диагностики: Настройки –> Основные –> Об этом устройстве –> Диагностика и использование –> Не отправлять.
Еще один способ, который позволяет устранить быструю разрядку iPhone на iOS 5:
Отключите учетные записи Email: Настройки –> Почта, адреса, календари –> Учетные записи –> Удалить учетную запись. После этого нужно сбросить сетевые настройки (см. пункт 1), перезагрузить iPhone и добавить аккаунт в разделе Настройки –> Почта, адреса, календари –> Добавить.
Thapa
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Май 2012, 15:50

Попробовал. Изменений почти нет. За сутки разряд идентичный.

А я могу откатиться с 5.1.1 до 5.0 при наличии SHSH?
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Май 2012, 15:57

Thapa писал(а):Попробовал. Изменений почти нет. За сутки разряд идентичный.

А я могу откатиться с 5.1.1 до 5.0 при наличии SHSH?
Пробуйте заряжать iPhone от разных источников ( от сети и от USB ). Скажем, 50% от PC и 50% от сети.
Даунгрейд можно сделать на 5.0.1 с SHSH. С прошивкой 5.0 не пробовал.
Thapa
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Май 2012, 18:14

zhalnin писал(а):Пробуйте заряжать iPhone от разных источников ( от сети и от USB ). Скажем, 50% от PC и 50% от сети.
Даунгрейд можно сделать на 5.0.1 с SHSH. С прошивкой 5.0 не пробовал.
Заряжал от usb компа, и от розетки с переходником. Там ведь всё равно переходник трансформирует напряжение от сети до аналогичного usb. Зачем так делать?
Ответить