Неправильная кодировка почты

Marussssia
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Май 2012, 20:32

Доброго дня! Хелп! 4 айфон, прошивка 5.1.1. Перерыла кучу форумов, но ответа не нашла. Суть-при пересылке почты из айфона появляются крокозябры при чтении в аутлуке рабочем. Причем на форумах писали про проблему еще 2-3 года назад, но судя по всему. она до сих пор актуальна. При этом народ с айпадов вроде нормально все шлет. Неужели нет решения?
MiST
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Май 2012, 09:55

Marussssia писал(а):Доброго дня! Хелп! 4 айфон, прошивка 5.1.1. Перерыла кучу форумов, но ответа не нашла. Суть-при пересылке почты из айфона появляются крокозябры при чтении в аутлуке рабочем. Причем на форумах писали про проблему еще 2-3 года назад, но судя по всему. она до сих пор актуальна. При этом народ с айпадов вроде нормально все шлет. Неужели нет решения?
Скажите пожалуйста, Вам письма на русском шлют???
Marussssia
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Май 2012, 10:52

Ну да, на русском... А что-то не так с русским языком? Вот буквально такие символы:
п╒п╣я│я┌
п·я┌п©я─п╟п╡п╩п╣п╫п╬ я│ iPhone

п²п╟я┤п╟п╩п╬ п©п╣я─п╣п╟п╢я─п╣я│п╬п╡п╟п╫п╫п╬пЁп╬ я│п╬п╬п╠я┴п╣п╫п╦я▐:
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Май 2012, 12:13

Marussssia писал(а):Ну да, на русском... А что-то не так с русским языком? Вот буквально такие символы:
п╒п╣я│я┌
п·я┌п©я─п╟п╡п╩п╣п╫п╬ я│ iPhone

п²п╟я┤п╟п╩п╬ п©п╣я─п╣п╟п╢я─п╣я│п╬п╡п╟п╫п╫п╬пЁп╬ я│п╬п╬п╠я┴п╣п╫п╦я▐:
А какие либо смайлики ставят в письма?
Marussssia
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Май 2012, 13:57

Да нет там смайликов. Обычная переписка. Подвешена рабочая почта на айфоновский мейл. Читать можно, отвечать нельзя - никто ничего не понимает. Не будешь же каждому инструкцию давать, что в аутулке в таком сообщении надо кодировку менять. Видимо, по умолчанию все же не решается проблема до сих пор (на этом же форуме были сообщения года 2010)
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Май 2012, 14:42

Marussssia писал(а):Да нет там смайликов. Обычная переписка. Подвешена рабочая почта на айфоновский мейл. Читать можно, отвечать нельзя - никто ничего не понимает. Не будешь же каждому инструкцию давать, что в аутулке в таком сообщении надо кодировку менять. Видимо, по умолчанию все же не решается проблема до сих пор (на этом же форуме были сообщения года 2010)
А описанные действия по смене региона и поясов не помогли?
Marussssia
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Май 2012, 16:33

Увы, не помогли. Все настройки регионов у меня совпадают.
Ответить