Не работает датчик приближения на iPhone 4 и несколько "самовостонавливающихся" пикселей.

dimariq
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Май 2012, 18:30

iPhone 4 16gb iOS 5.1 без джейлбрейка, после замены кнопки включения и присоединения контактов от батареи к плате(сам как-то снимал батарею, сильно потянул, и контакты оторвались. Припаять не припаяли, просто засунули туда подложку, чтобы, при закрытии задней крышки, контакты прижимались и шло питание от батареи к айфону) перестал работать датчик приближения( при вызове, поднося к уху не гаснет экран). Стекло на айфоне оригинал и датчик тоже оригинал. Переставляли на другой айфон, датчик работает, на моем айфоне нет.
И еще такой казус: через полторы недели после ремонта я увидел битые пиксели, которые восстанавливаются, если айфон сильно нагревается(Тяжелые игры или же просто на солнце оставить, айфон нагревается и битых пикселей как и не бывало!). Битые пиксели находятся в верхнем правом углу, в районе рисунка с батарей. Фото могу попозже выложить.
У кого какие есть варианты решения хотя-бы одной из проблем? Мне его до сих пор ремонтируют, а точнее мастер сам не знает, что делать... Чисто эксперименты проводит, датчики меняет, другие ставит, собирает, разбирает и т.д Ничего не помогает...
dexon
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Май 2012, 19:57

Отнеси другому мастеру!
dimariq
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Май 2012, 07:51

Этот мастер мне делает по гарантии, то есть бесплатно, т.к. После того, как он мне заменил кнопку включения, началась вся эта байда
dexon
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Май 2012, 19:32

Лишь бы еще хуже не сделал. Дело твоё.
Ответить