проблема с кнопкой home на айфон 4

pop
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Май 2012, 23:10

на 4 айфоне кнопка home, нажимаешь на нее она работает все норм, иногда нажиаешь и ниче не происходит ,как будто ниче не нажимал, подскажите сделать можно ?
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Май 2012, 23:59

pop писал(а):на 4 айфоне кнопка home, нажимаешь на нее она работает все норм, иногда нажиаешь и ниче не происходит ,как будто ниче не нажимал, подскажите сделать можно ?
Менять на новую, либо реанимировать родную. Дальше будет хуже. Как вариант, выключить Айфон и многократно понажимать на кнопку. На некоторое время помогает, но потом возвращается. Мне это помогало на день.
Замена решит проблему, но те кнопки, которые ставят в сервисе не оригинальные, кто бы что не говорил. Работают нормально, но нажатия не такие, как на оригинальных кнопках. Оригинальные имеют более тугой ход с щелчком. Те что ставят в сервисах, нажимаются мягко и без щелчка. Нажимаешь и не понятно, нажал или нет. Мне такая кнопка не понравилась.
Можно ещё разобрать Айфон, вынуть кнопку, разобрать мембрану и почистить её. Конструкция кнопки примитивная. Внутри мембраны образуется окисел, из-за которого кнопка начинает тупить. Почистить аккуратно нулёвкой и протереть спиртом. Говорят, что в большинстве случаев после такой чистки, кнопка начинает работать как новая.
Если руки растут откуда надо, то я бы попробовал сначала восстановить родную кнопку.
kam-102
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Май 2012, 15:11

Я тоже уронил на паркет 4-ку и теперь кнопка то не срабатывает, то срабатывает при одном нажатии как два раза. Вообще достала. Как будто центровка сместилась. Неоригинал желания ставить нет. С разбора бы найти)
Rom
Гуру

Непрочитанное сообщение 20 Май 2012, 01:30

у меня тоже глючит(
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 20 Май 2012, 11:08

kam-102 писал(а):Я тоже уронил на паркет 4-ку и теперь кнопка то не срабатывает, то срабатывает при одном нажатии как два раза. Вообще достала. Как будто центровка сместилась. Неоригинал желания ставить нет. С разбора бы найти)
Нет разницы оригинал или нет. "Оригинал" в соседнем цехе делается или в одном и том же ... ;) Это не дисплей, например. 100 раз ставил за 30 руб. и проблем нет никогда.
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Май 2012, 12:11

DenGT писал(а): Нет разницы оригинал или нет. "Оригинал" в соседнем цехе делается или в одном и том же ... ;) Это не дисплей, например. 100 раз ставил за 30 руб. и проблем нет никогда.
Мне меняли на 4-ке кнопку за 500р. Да, визуально точно такая же, но в работе не то. В чём это выражается, я описал выше. Плюс ко всему таких кнопок говорят, хватает не надолго.
Ответить