iPhone 4 с неприятными проблемами

djdb
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Май 2012, 23:26

Приветствую! Есть iPhone 4 с неприятными проблемами. Прошу вашего совета.
О прошлом этого девайса совершенно ничего не известно.

iPhone 4
Версия: 5.0.1 (9A405)
Прошивка модема: 04.11.08

О проблемках:
■ Звук не работает ни в одном приложении, но если выбирать мелодию для вызова то они исправно звучат.
■ Вай фай не работает, совсем не активный значёк в меню (на скрине видно что нет адреса).
■ Так же не работает камера, как бы шторка не открывается и всё.
■ Геолокация тоже не алё.

Пробивая модель телефона MC603X/A по поиску, вроде как Разлочен официально. Серийник, номер модели и IMEI совпадают с теми что на коробке. На обороте коробки нет значка мобильного оператора (скрин ниже). При поиске Cydia как это не печально но она есть, при этом какая-то странная с «голой» иконкой (скрин)

Вопрос:
Могу ли я попробовать обновить официальной прошивкой через айтюнс? Или это аппаратные проблемы? Или я ваще не там и не о том думаю?

Мне кажется что прошлый хазяин что то намутил с Cydia но я просто пользователь по этому прошу вашего совета.

Скрины:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Май 2012, 23:50

Прошивайтесь в Айтюнс на последнюю прошивку. Аппарат у вас симфри. Скорее всего просто система засрана. По окончании восстановите Айфон как новый.
Если бы проблема была в железе, то не работало бы что-то одно, а у вас целый букет.

ПС. Если в дальнейшем планируете устанавливать джейл, то попробуйте перед перепрошивкой снять подпись на текущую прошивку 5.0.1 по теме viewtopic.php?f=9&t=35785
@nscorpio
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Май 2012, 13:01

djdb писал(а):Приветствую! Есть iPhone 4 с неприятными проблемами. Прошу вашего совета.
О прошлом этого девайса совершенно ничего не известно.
Пробивая модель телефона MC603X/A по поиску, вроде как Разлочен официально. Серийник, номер модели и IMEI совпадают с теми что на коробке. На обороте коробки нет значка мобильного оператора (скрин ниже). При поиске Cydia как это не печально но она есть, при этом какая-то странная с «голой» иконкой (скрин)
iPhone info: 012420008085561
model: iPhone 4 16GB Black
version: 5.0.1
serial: 7W039xxxxxx
mac: xxxxxxxxxxxD2:DB
warranty coverage: Out of Warranty
warranty period: 2010-10-08 /
purchase country: Australia
activated: yes
carrier: Optus Australia
SIM locked: no
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 19 Май 2012, 13:08

И что вы нового написали для автора темы, чего он не знает? А то что 4-ка у него не лочена, я выше это подтвердил уже.
djdb
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Май 2012, 15:25

Cuper1978 писал(а):Прошивайтесь в Айтюнс на последнюю прошивку.
Спасибо за то что развеяли мои сомнения. Перепрошил на последнюю прошивку но проблемы остались. Ниже подробней.
@nscorpio писал(а):iPhone info: 012420008085561
Спасибо и вам уважаемый, теперь можно не скрывать свой серийник :bra_vo:

ТЕСТЫ:
Обновил до последней версии ПО через айтюнс. От прошлого хозяина остались видео, фото и приложения по этому я сделал сброс до заводских настроек, через тот же айтюнс. При включении аппарат попросил активацию для которой нужна симка. Всётаки сделал обрезание своей СИМ карте. Аппарат исправно активировался, сеть увидел. Я попробовал созвониться и всё прошло ок, мне позвонили — тоже гладко. То есть СИМ + этот iPhone = без проблем чувак!

Изображение Изображение
Модем обновился от версии 04.11.08 до 04.12.01 Но при этом вай фай по прежнему не имеет адреса и не активен.

Изображение
Камера дальше момента который показан выше не продвигается. Она пытается включиться но всё тщетно, висим на шторке.

Изображение
При регулировании громкости кнопками на боковой панели не видна линейка заполнения под динамиком, какую громкость я выставляю, но при этом она меняется, это видно при входе в настройки громкости. Звук блокировки звучит из динамика примерно 1 раз из 25, в наушниках каждый раз как блокируешь и обратно.

Изображение Изображение
На первом скрине то как отображается проигрывание в плеере музыки через динамик — звука нет, регулировки громкости также. На втором скрине при включенных наушниках — появляется регулирование громкости и в наушниках всё отлично играет. Но ни в одном из вариантов нет ползунка перемотки трека.

Напомню что о прошлом девайса ничего не известно. Какие ваши предположения?
Мне внутренний голос говорит что этот iPhone в один из дней решил искупаться, после чего он чуток приболел.
Ghash
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Май 2012, 15:31

Несите в ремонт, пусть разберут и посмотрят что да как там..
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 19 Май 2012, 16:11

Похоже проблема всё-таки железная...
Сервис нужно искать нормальный. В большинстве мастерских кроме замены шлейфов, экранов и кнопок, ничего больше не умеют.
djdb
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Май 2012, 23:56

Спасибо всем! Аппарат 2 раза нырял, и уже 1 раз был в ремонте. Контакты перегнили а вай фай модуль и подавно. Вот так вот бывает )=
Тему можно закрыть.
Ответить