Кажется скоро получим джейл 5.1.1...

wpion
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Май 2012, 17:38

Azizjon писал(а):
Cuper1978 писал(а):Ура товарищи, джейл вышел и уже доступен для скачки под Виндоус и Mac.
я скачал но когда запускаю открывается черное окошко и цифры бегают и все (((
Цифры бегают - это разархивирование, окошко закроется и появиться папка absenthe
Stasy
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 27 Май 2012, 18:31

А зачем он вам нужен этот джейл?(
У нас 5.0.1 никакие обновления не устанавливаю, зачем они? Только лобки от них АОН почитаешь ветки другие?!(((
Полет нормальный . Звонит пишет и ок.
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 27 Май 2012, 19:56

Stasy писал(а):А зачем он вам нужен этот джейл?(
У нас 5.0.1 никакие обновления не устанавливаю, зачем они? Только лобки от них АОН почитаешь ветки другие?!(((
Полет нормальный . Звонит пишет и ок.
Если вы задаёте подобный вопрос про джейл, то вам он явно не нужен. Сидите на 5.0.1 и устанавливайте то, что позволяет Эппл. А мы на джейленных аппаратах будем устанавливать на Айфон то, что Эппл не даёт и будем иметь функционал коммуникатора, а не медийной звонилки. :men:
Stasy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Май 2012, 23:47

просто я не понимаю зачем устанавливать обновления - а никто толком ничего не объясняет!
впроде он и так звонит смс интернет... зачем их устанавливать?
сестра на блэкбери вообще ни разу не устанавливала говорит ни одно обновления и все ок с телефоном...

просто я не понимаю смысл в них - и следовательно не вижу необходимости тем более что это еще и чревато бывает(( судя по тому что тут народ пишет!

а еще прочитала что можно обновится а потом узнать что у тебя оказывается был залоченный аппарат и типо на 5/0/1 он работал а тут бац ты обновился и получил кирпич! тоже прикол (((
прочитала про мой:
B - Великобритания и Ирландия (оператор O2, заблокирован) исключение составляет iphone 4 (4s) при покупке в магазине apple store (у оператора он будет так же залочен)

видимо у меня тоже заблокированный так что лучше мне не обновляться наверное. хрен поймешь эти ай фоны)))
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Май 2012, 01:18

Stasy писал(а):просто я не понимаю зачем устанавливать обновления - а никто толком ничего не объясняет!
сестра на блэкбери вообще ни разу не устанавливала говорит ни одно обновления и все ок с телефоном...

просто я не понимаю смысл в них - и следовательно не вижу необходимости тем более что это еще и чревато бывает(( судя по тому что тут народ пишет!

а еще прочитала что можно обновится а потом узнать что у тебя оказывается был залоченный аппарат и типо на 5/0/1 он работал а тут бац ты обновился и получил кирпич! тоже прикол (((
прочитала про мой:
B - Великобритания и Ирландия (оператор O2, заблокирован) исключение составляет iphone 4 (4s) при покупке в магазине apple store (у оператора он будет так же залочен)

видимо у меня тоже заблокированный так что лучше мне не обновляться наверное. хрен поймешь эти ай фоны)))
Скажем так, проблемы возникают у тех, кто начинает ковырять и обновлять ПО на своём Айфоне, не зная о нём ничего, и в частности о том, симфри у него аппарат или нет. В самом худшем случае, можно получить кирпич, повысив вместе с прошивкой модем, на который в данный момент может не оказаться анлока. Если при обновлении симфри аппарата возникают проблемы, то тут всё проще, просто перепрошил по-новой и всё. Но и тут можно себя наказать тем, что обновив до последней версии свой Айфон, можно надолго остаться без джейла. Для меня это была бы трагедия, поскольку без джейла Айфон мне не интересен... Это тогда просто стильная и всеми узнаваемая звонилка. :-):
Пользуясь Айфоном нужно всё-таки знать о нём всё, и особенно то, что связано со взломом (джейлбрейком). Причём джейлбрейк, это основное, что нужно знать. Когда начинаешь устанавливать джейлбрейк, то тут-то и появляется куча вопросов, поскольку джейлы очень редко затрагивают весь модельный ряд i-гаджетов, и каждая версия джейла обычно подходит под 1-2 прошивки, а в последнее время как раз под какую-то определённую. Опять же нужно следить за подписями на старые прошивки, чтобы можно было откатиться обратно. Не ко всем аппаратам это применительно, и не всегда есть инструменты для отката. Плюс ко всему, в случае лоченного Айфона, нужно ещё не просто собирать подписи SHSH, а ещё и следить за тем, какие модемы под такой Айфон поддаются разлочке, а какие нет. С Айфоном 4 проще-есть подпись, откатился. Опять же не забываем про модем, его понизить невозможно. А в таких случаях нужно собирать кастомные прошивки, то есть прошивки без повышения модема. На 4S cложнее. На данный момент можно откатить только 5.1.1 на 5.0.1. На другие прошивки откат невозможен, даже при наличии подписей.
Тем кто джейлом не увлекается, то всё это знать обсолютно незачем. Можно просто жать обновить и пользоваться новой прошивкой.
О целесообразности перехода на новые прошивки... Обычно Эппл указывает, что было исправлено/добавлено в новой версии прошивки, относительно предыдущей. Если вам это не нужно, то можно конечно и не обновлять. К примеру в Июне должна выйти iOS 6. В ней уже будут не косметические исправления и доработки, как в прошивках 5.х.х, а что-то новое, с новыми функциями и возможностями. Как было год назад с выходом iOS 5.0 в сравнении с iOS 4.
В общем нюансов куча и как вы видите, в основном они касаются любителей джейла и скажем так, тех кто решил сэкономить 100$, купив себе геморой, в виде лоченного Айфона, который можно с лёгкостью превратить в Айпод на не определённое время. :-)
Но ещё раз повторюсь. Если Айфон симфри и вас не интересует джейл, то всё вышесказанное, не имеет никакого значения. Впрочем, как и Айфон без джейла, ничего из себя к сожалению не представляет. :cry_ing: IMHO.
vladimir_vo
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 29 Май 2012, 11:42

Cuper1978 писал(а): Но ещё раз повторюсь. Если Айфон симфри и вас не интересует джейл, то всё вышесказанное, не имеет никакого значения. Впрочем, как и Айфон без джейла, ничего из себя к сожалению не представляет. :cry_ing: IMHO.
А на чём основано сие утверждение?
Предупреждаю, на одном аппарате джейл стоит, но исключительно из меркантильных соображений ;)
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Май 2012, 13:07

vladimir_vo писал(а):
Cuper1978 писал(а): Но ещё раз повторюсь. Если Айфон симфри и вас не интересует джейл, то всё вышесказанное, не имеет никакого значения. Впрочем, как и Айфон без джейла, ничего из себя к сожалению не представляет. :cry_ing: IMHO.
А на чём основано сие утверждение?
Предупреждаю, на одном аппарате джейл стоит, но исключительно из меркантильных соображений ;)
Я же написал, что это моё мнение, с которым многие естественно не согласятся. Если бы я знал, что на мой тел никогда не будет джейла, то Айфон я бы скорее всего брать не стал бы.
Stasy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Май 2012, 13:26

Cuper1978 писал(а):
Stasy писал(а):просто я не понимаю зачем устанавливать обновления - а никто толком ничего не объясняет!

прочитала про мой:

Скажем так, проблемы возникают у тех, кто начинает ковырять и обновлять ПО на своём Айфоне, не зная о нём ничего, и в частности о том, симфри у него аппарат или нет. В самом худшем случае, можно получить кирпич, повысив вместе с прошивкой модем, на который в данный момент может не оказаться анлока. Если при обновлении симфри аппарата возникают проблемы, то тут всё проще, просто перепрошил по-новой и всё. Но и тут можно себя наказать тем, что обновив до последней версии свой Айфон, можно надолго остаться без джейла. Для меня это была бы трагедия, поскольку без джейла Айфон мне не интересен... Это тогда просто стильная и всеми узнаваемая звонилка. :-):
Пользуясь Айфоном нужно всё-таки знать о нём всё, и особенно то, что связано со взломом (джейлбрейком). Причём джейлбрейк, это основное, что нужно знать. Когда начинаешь устанавливать джейлбрейк, то тут-то и появляется куча вопросов, поскольку джейлы очень редко затрагивают весь модельный ряд i-гаджетов, и каждая версия джейла обычно подходит под 1-2 прошивки, а в последнее время как раз под какую-то определённую. Опять же нужно следить за подписями на старые прошивки, чтобы можно было откатиться обратно. Не ко всем аппаратам это применительно, и не всегда есть инструменты для отката. Плюс ко всему, в случае лоченного Айфона, нужно ещё не просто собирать подписи SHSH, а ещё и следить за тем, какие модемы под такой Айфон поддаются разлочке, а какие нет. С Айфоном 4 проще-есть подпись, откатился. Опять же не забываем про модем, его понизить невозможно. А в таких случаях нужно собирать кастомные прошивки, то есть прошивки без повышения модема. На 4S cложнее. На данный момент можно откатить только 5.1.1 на 5.0.1. На другие прошивки откат невозможен, даже при наличии подписей.
Тем кто джейлом не увлекается, то всё это знать обсолютно незачем. Можно просто жать обновить и пользоваться новой прошивкой.
О целесообразности перехода на новые прошивки... Обычно Эппл указывает, что было исправлено/добавлено в новой версии прошивки, относительно предыдущей. Если вам это не нужно, то можно конечно и не обновлять. К примеру в Июне должна выйти iOS 6. В ней уже будут не косметические исправления и доработки, как в прошивках 5.х.х, а что-то новое, с новыми функциями и возможностями. Как было год назад с выходом iOS 5.0 в сравнении с iOS 4.
В общем нюансов куча и как вы видите, в основном они касаются любителей джейла и скажем так, тех кто решил сэкономить 100$, купив себе геморой, в виде лоченного Айфона, который можно с лёгкостью превратить в Айпод на не определённое время. :-)
Но ещё раз повторюсь. Если Айфон симфри и вас не интересует джейл, то всё вышесказанное, не имеет никакого значения. Впрочем, как и Айфон без джейла, ничего из себя к сожалению не представляет. :cry_ing: IMHO.[/
Спасибо ваш ответ очень развернутый и подробный, а как все таки понять модно ли мне обновляьь его афициаоьно или надо ждать джейл?
Судя по стране производителей Таи указано сто залоченности но с возможностью разблокировки!
Как это понять? И как найти эту возможность))))
На счет обновления поняла кому как нрпвится ...
Тем не менее хорошие сим фри аппараты тоже могут испытывать проблемы пои обновлениях почему то.... Или они после установки узнают таким образом что у них залоченности на самом деле были телефоны????(
vladimir_vo
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 29 Май 2012, 15:25

Cuper1978 писал(а): Я же написал, что это моё мнение, с которым многие естественно не согласятся. Если бы я знал, что на мой тел никогда не будет джейла, то Айфон я бы скорее всего брать не стал бы.
Но мнение ведь должно на чём-то основываться? Какое у вас основание для вашего мнения, если опустить меркантильность?
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Май 2012, 14:37

Stasy писал(а): как все таки понять модно ли мне обновляьь его афициаоьно или надо ждать джейл?
Судя по стране производителей Таи указано сто залоченности но с возможностью разблокировки!
Как это понять? И как найти эту возможность))))
На счет обновления поняла кому как нрпвится ...
Тем не менее хорошие сим фри аппараты тоже могут испытывать проблемы пои обновлениях почему то.... Или они после установки узнают таким образом что у них залоченности на самом деле были телефоны????(
Возможность обновлять Айфон 4S никак не связана с наличием джейла. Обновить можно обсолютно любой Айфон. Джейл взламывает саму операционку (iOS), что даёт возможность устанавливать платные приложения бесплатно, а так же можно устанавливать всевозможные твики, упрощающие пользование Айфоном. Именно твики для меня наиболее важны. А приложения и игры можно купить, они не такие дорогие.
Не по каждой стране можно определить, разблокирован или нет. Поскольку лишь в немногих странах продают только симфри аппараты. В большинстве случаев, определить на предмет лоченности со 100% уверенностью, можно только по IMEI коду.
Нет такого понятия, как "хорошие симфри аппараты"... Они либо симфри, либо с привязкой к операторы. При полностью рабочем Айфоне, проблемы при обновлении могут возникнуть только по причине, не зависящей от самого Айфона.
О залоченности Айфона можно узнать даже не распоковывая его, по IMEI коду на коробке.
Закрыто