Кажется скоро получим джейл 5.1.1...

Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 30 Май 2012, 14:48

vladimir_vo писал(а): Но мнение ведь должно на чём-то основываться? Какое у вас основание для вашего мнения, если опустить меркантильность?

Нет никакой меркантильности. Игры и приложения, которые мне реально нужны, я покупаю в Апсторе. Просто я считаю, что купив телефон за N-ную сумму, я вправе делать с ним всё что угодно, а не иметь возможность устанавливать только то, что мне кто-то позволит. Когда Apple введёт в свои официальные прошивки функционал хотя бы таких программ, как Zephyr, NCSettings, Activator, AirBlue Sharing и пр., тогда я вообще перестану устанавливать джейл.
vladimir_vo
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 30 Май 2012, 15:39

Cuper1978 писал(а):
vladimir_vo писал(а): Но мнение ведь должно на чём-то основываться? Какое у вас основание для вашего мнения, если опустить меркантильность?

Нет никакой меркантильности. Игры и приложения, которые мне реально нужны, я покупаю в Апсторе. Просто я считаю, что купив телефон за N-ную сумму, я вправе делать с ним всё что угодно, а не иметь возможность устанавливать только то, что мне кто-то позволит. Когда Apple введёт в свои официальные прошивки функционал хотя бы таких программ, как Zephyr, NCSettings, Activator, AirBlue Sharing и пр., тогда я вообще перестану устанавливать джейл.
Zephyr - У меня кнопка HOME прекрасно работает.
NCSettings - Какая острая необходимость часто включать-выключать сервисы? Включено всё постоянно. Заряда на день по любому хватает.
AirBlue Sharing - Во-первых, не со всеми девайсами она работает. Во-вторых, опять-же не вижу необходимости обмениваться со всеми подряд файликами. Школьно-студенческий возраст давно прошёл.
Activator - Удобно. Тут совершенно нечего возразить. ;)
В общем ваша позиция мне ясна, и я даже её разделяю.
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Май 2012, 18:21

vladimir_vo писал(а): Zephyr - У меня кнопка HOME прекрасно работает.
NCSettings - Какая острая необходимость часто включать-выключать сервисы? Включено всё постоянно. Заряда на день по любому хватает.
AirBlue Sharing - Во-первых, не со всеми девайсами она работает. Во-вторых, опять-же не вижу необходимости обмениваться со всеми подряд файликами. Школьно-студенческий возраст давно прошёл.
Activator - Удобно. Тут совершенно нечего возразить. ;)
В общем ваша позиция мне ясна, и я даже её разделяю.
У меня она тоже прекрасно работает, учитывая что телефон новый и мне хотелось бы, чтобы кнопка HOME и через год работала, как на новом аппарате, чего я вам и желаю. Но уверяю вас, что через год кнопка HOME, как положено уже не будет у вас работать. Да и дело даже не в этом. Zephyr позволяет мне обходиться без двойного нажатия, упрощая доступ к запущенным приложениям. А установив приложение Kill Backgraund я разом могу закрыть все запущенные приложения, пока вы будете закрывать одно за другим, по очереди.
Согласитесь, что с помощью NCSettings я любую функцию включу быстрее вас и главное гораздо удобнее. :-): Я не вижу смысла в постоянно запущенном Wi-Fi соединении или 3G. Всё это я могу запустить в любой момент из центра уведомлений, пока вы будете лазить по настройкам. :-):
AirBlue Sharing я привёл, как пример. Мне самому функция передачи по зубу не нужна и я этот твик не устанавливал, НО такая возможность передачи файлов должна быть, поскольку всегда может пригодиться.
Так что джейл на данный момент лично мне необходим. Я понимаю, что безо всего этого можно обойтись, но я не готов за свои же деньги отказываться от этого.
На наличие каждого твика в отдельности, ещё можно как-то возразить, но при всех установленных твиках, я проделаю все теже операции быстрее вас в разы.
Вот этим я и аргументирую свою позицию в отношении джейла.
vladimir_vo
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 30 Май 2012, 22:16

По существу джейла в целом — убедительно. Про кнопку Home, не верю. Моему старому 3Gs почти три года. До сих пор на глазах, т.к. отдал его другу. Кнопка ведёт себя так-же, как с нова. При чём "пробег" у телефона весьма внушительный.
Опять-же за исключением зефира и эйр блу, перечисленные вами твики у меня на одном аппарате стоят. Только вместо NC у меня SB settings.
Ну а на счёт включения/выключения 3G, WiFi, и тд и тп, не вижу смысла.
Banderosz
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2012, 11:24

Уважаемые господа, я что то не пойму как скачать его на оф сайте джейл 5.1.1, постоянно выдает ошибку что файла нет, может кто что подскажет???? Спасибо!
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2012, 12:32

Banderosz писал(а):Уважаемые господа, я что то не пойму как скачать его на оф сайте джейл 5.1.1, постоянно выдает ошибку что файла нет, может кто что подскажет???? Спасибо!
Какой файл вы пытаетесь скачать?
Malinin
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2012, 18:20

Уже давно получили и активно юзаем :)
Malinin
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2012, 18:29

Насчет кнопки скажу следующее, был у меня 4s 64Гига. Был привезен из США, неверлок. Работал у меня не сильно, без экстремальных моментов. Где-то через 3 месяца кнопка HOME вообще перестала работать, понес в ремонт (к своим) сказали заводской брак и что я не первый кто к ним пришел с данной проблемой. Замена кнопки обошлась в 500грн.
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2012, 18:48

Malinin писал(а):Уже давно получили и активно юзаем :)
Дату создания темы посмотри, умник. ;;-)))
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2012, 21:03

Тема закрыта.
Закрыто