Проблемы с камерой Iphone 4s

miFFka
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 24 Май 2012, 02:30

Добрый вечер, хочу попросить у Вас помощи.
Телефон: Iphone 4s white 16gb 5.1.1
Перед покупкой телефона,читал форумы и статьи,что проверять при покупке,все проверил,в том числе и камеру,вроде фокусирует,вроде все работает. Родную пленку решил не снимать,пока не куплю нормальную,новую. Потом когда увидел сильные засветы от вспышки,решил ускорить этот процесс и поменял на пленку от SGP.
Теперь такая проблема выяснилась,что и с ней у меня засветы и какая-то странная цветопередача. Телефон Канадец,куплен в Москве в интернет магазине. У друга такой же телефон,но правда другая пленка (другие вырезы под камеру) такой проблемы нет. Все четко.
Вот пример дневных фото
ссылка на изображение, размер: 234 кбайт, 1024 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 200 кбайт, 1024 x 768 точек
И для сравнение фото сделанное обычной четверкой
ссылка на изображение, размер: 148 кбайт, 1024 x 764 точек
Так вот если падает немного света,то сразу фото получается будто через туман (дым), на другом 4s такой проблемы нет, проблема в самой камере,прошивке или пленке?
p.s Помимо пленки,стоит оранжевый оригинальный бампер
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Май 2012, 09:57

miFFka писал(а):Добрый вечер, хочу попросить у Вас помощи.
Телефон: Iphone 4s white 16gb 5.1.1
Перед покупкой телефона,читал форумы и статьи,что проверять при покупке,все проверил,в том числе и камеру,вроде фокусирует,вроде все работает. Родную пленку решил не снимать,пока не куплю нормальную,новую. Потом когда увидел сильные засветы от вспышки,решил ускорить этот процесс и поменял на пленку от SGP.
Теперь такая проблема выяснилась,что и с ней у меня засветы и какая-то странная цветопередача. Телефон Канадец,куплен в Москве в интернет магазине. У друга такой же телефон,но правда другая пленка (другие вырезы под камеру) такой проблемы нет. Все четко.
Вот пример дневных фото
ссылка на изображение, размер: 234 кбайт, 1024 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 200 кбайт, 1024 x 768 точек
И для сравнение фото сделанное обычной четверкой
ссылка на изображение, размер: 148 кбайт, 1024 x 764 точек
Так вот если падает немного света,то сразу фото получается будто через туман (дым), на другом 4s такой проблемы нет, проблема в самой камере,прошивке или пленке?
p.s Помимо пленки,стоит оранжевый оригинальный бампер
Снимите пленку и бампер и тогда пробуйте, может проблема в них.
miFFka
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Май 2012, 15:04

А как может пленка мешать ? если там вырезы пот камеру есть ?
dima4min
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Май 2012, 21:57

Читал где-то на форуме, что у человека была похожая проблема. Оказалось, после вскрытия телефона, что на камере внутри была еще одна пленка наклеена, которую, судя по всему, забыли снять на заводе.
miFFka
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Май 2012, 23:27

dima4min писал(а):Читал где-то на форуме, что у человека была похожая проблема. Оказалось, после вскрытия телефона, что на камере внутри была еще одна пленка наклеена, которую, судя по всему, забыли снять на заводе.
А вот вскрывать я свой телефон точно не хочу) Тем более камера не тот случай,чтобы подвергать вскрытию
Ответить