Что теперь делать с телефоном?((

rodimonstr
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Июнь 2012, 14:09

Люди добрые, вчера поменял экран на четвёрке(старый разбился при падении). В процессе восстановления, уже при вводе языка, страны и геолокации, iTunes пишет, что мой интернет-телефон видимо неисправен. Сегодня ездил в мастерскую где менял экран, думал помогут. Они посмотрели и говорят, что не знают чем можно помочь, типа у меня даже емей не видно. Просил совета куда обратиться, тоже ничего не посоветовали.
Что же мне делать? Ну не выкидывать же? :-(
Дайте дельный совет. Без своего друга как без правой руки :cry_ing:

ЗЫ До аварии, проша 5.0.1, джейл, mac os, iTunes 10.6.1, англичанин, фри, (информация о модели и модеме сейчас не доступна). После замены экрана 5.0.1 поставить не удалось, прошился на последнюю.
Заранее спасибо за любой совет и участие. :uch_tiv:
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Июнь 2012, 14:17

rodimonstr писал(а):Люди добрые, вчера поменял экран на четвёрке(старый разбился при падении). В процессе восстановления, уже при вводе языка, страны и геолокации, iTunes пишет, что мой интернет-телефон видимо неисправен. Сегодня ездил в мастерскую где менял экран, думал помогут. Они посмотрели и говорят, что не знают чем можно помочь, типа у меня даже емей не видно. Просил совета куда обратиться, тоже ничего не посоветовали.
Что же мне делать? Ну не выкидывать же? :-(
Дайте дельный совет. Без своего друга как без правой руки :cry_ing:

ЗЫ До аварии, проша 5.0.1, джейл, mac os, iTunes 10.6.1, англичанин, фри, (информация о модели и модеме сейчас не доступна). После замены экрана 5.0.1 поставить не удалось, прошился на последнюю.
Заранее спасибо за любой совет и участие. :uch_tiv:
так в процессе активации или восстановления?
и точно ли он у вас сим фри?
rodimonstr
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Июнь 2012, 14:24

Да, точно сим фри. Друг покупал.
Указать страну, язык у меня получилось, геолокацию даже включил, после этого тунец сообщает следущее:
Изображение
Так понимаю, что уже процесс активации.
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Июнь 2012, 14:26

rodimonstr писал(а):Да, точно сим фри. Друг покупал.
Указать страну, язык у меня получилось, геолокацию даже включил, после этого тунец сообщает следущее:
Изображение
Так понимаю, что уже процесс активации.
itunes последний? други сим карты есть?
oleg85
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 03 Июнь 2012, 14:32

Была такая проблема - "У вас проблемы с интернет-телефоном, обратитесть в support apple ......".
Были подписи на разные прошивки - собирал кастомы (с активацией и без),пытался прошиться на последнюю официальную 5.1.1, восстанавливался из DFU и из Recovery Mode - не дало результата (т.е. после джейла телефон активировался но не было wi-fi,модема и телефон все время искал сеть даже без сим).
Оставил телефон включенным (требующим активации - с выбором языка на дисплее) - до полного разряда батареи, после этого пролежал еще сутки.
После зарядил батарею от сети, ввел в DFU с помощью iReb и Восстановить в iTunes, активировался родной сим-картой - модем , wi-fi, bluetooth - появились.
Через две недели все повторились (телефон после перезагрузки запросил активацию - модем , wi-fi, bluetooth опять исчезли).
Прблема в железе (ИМХО).
rodimonstr
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Июнь 2012, 14:36

Тунец последний, система последняя, другая симка есть. Обе работают на других аппаратах.

oleg85, понимаю что в железе, вопрос в чём именно и можно ли это заменить. Тупо на запчасти отдать рука не поднимается. Он ни дня без защитной плёнки с рождения не был.(
oleg85
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 03 Июнь 2012, 15:07

Не успел разобраться, телефон был выдан клиенту.
rodimonstr
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2012, 14:38

Ну вот, съездил в более менее официальный сервис. Мастер грит замена материнки.
Так её ещё найти нужно. :-(
Stallion_x
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2012, 16:17

пиши объявление - продаю телефон под разбор . это печалька матери . нормальную даже на ебее купить реальная проблема . проще купить новый апарат . при продаже могут глюкавую мать впарить . ты её определишь только потом . лучше не связываться с этим .
rodimonstr
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2012, 16:24

Согласен. Посмотрю на скорую донора какого, ну и после в топку его.
Просто обидно перед выходом новой модели покупать старую. А без него уже тоже не могу.(

С самого рождения ни дня без плёнки.((
Ответить