черные квадратики вместо фотографий помогите плиз

belaya myshka
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2012, 15:03

ситуация такая. проводила синхронизацию айфона 3GS. с тунцом последней версии. то ли нажала я что то то ли еще какая штука случалась. после этого в фотоальбоме часть фотографий не видна. вместо них черные квадратики. когда захожу в фотографии то она открывается без пробем. выхожу- опять фотоальбом с фотками часть из которых черные квадратики.

попытка 1- открываю фотик через компьютер как камеру. часть фотографий что под "квадратиками" уже самостоятельно открывается, часть все же нет. захожу в фотку по отдельности- все октрывается. выхожу-превьюшки опять не видно. и то ладно . два дня сокрушалась что похерила все фотки. нет таки все таки они где то висят.

повытка 2- пробовала делать restore на своем компе. там вообще отдельная история пишет что сделать не может тк нет достаточно места на диске. эта история у меня длится уже давно. чего я только там не почистила. все равно выдает одно и того же. я уже забила на это. тк собралась пересинхронизировать с новым лэптопом. но меня остановила "потеря" фотографий а вернее как оказалось из "трансформация" в черные квадратики.

попытка 3- пробовала сделать restore from backup в левой части тунца правой кнопкой мышки. выдает last backup
28.01.2012 нажимаю restore выдает. itunes could not restore iphone because the backup could not be saved in the computer

помогите плиз :ki_ss: . сил моих ужо нету. телефон скоро будет в страшном сне сниться :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . а муж не тум тум в :ze_va_et: в этом
belaya myshka
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2012, 18:54

забыла добавить iOS 5.1.1 на компе стоить windows XP iTunes 10.5.3.3x модем 05.16.05 телефон не разлоченный привязан к оператору. спасибо кто поможет
belaya myshka
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2012, 19:58

вопрос закрыт. кому может пригодится

Подключаемся к iPhone через файловый менеджер, например: iFunbox
Идем в каталог \PhotoData, копируем эти три файла:
1. Photos.sqlite
2. PhotosAux.sqlite
3. com.apple.photos.caches_metadata.plist
Удаляем их и перегружаем аппарат(может понадобиться это сделать два раза).

тк сама искала инфо дня два и на русских ресурсах информацию не нашла. я так понимаю проблема актуальна не для меня одной. у меня получилось
Закрыто