Плёнка для экрана

sergey_007_
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2012, 16:06

Господа яблофаны(прошу не путать с Еблофанами), подскажите исходя из вашего личного пользования, нужна ли плёнка на экран или там достаточно прочное стекло ??? И если нужна то посоветуйте, а то есть плёнки за 500 рублей а есть за 1500 тысячи, какая разница ? Сам я пользуюсь аккуратно, но от постоянного юзанья экрана возможны какие то царапины?
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2012, 16:33

sergey_007_ писал(а):Господа яблофаны(прошу не путать с Еблофанами), подскажите исходя из вашего личного пользования, нужна ли плёнка на экран или там достаточно прочное стекло ??? И если нужна то посоветуйте, а то есть плёнки за 500 рублей а есть за 1500 тысячи, какая разница ? Сам я пользуюсь аккуратно, но от постоянного юзанья экрана возможны какие то царапины?
Плёнка нужна обязательно. Хоть и говорят, что стекло спереди на 4S очень качественное и чуть ли не Gorilla Glass, но тем не менее, микроцарапки обязательно появятся. Причём появляются они не на стекле, а на олеофобном покрытии. А с плёнкой всё-таки спокойнее и надёжней.
Я уже второй раз беру глянцевую плёнку SGP Steinheil Ultra Series (Ultra Oleophobic). Клеил на 4, а сейчас на 4S. Никаких искажений, радуги и пр., чего присуще дешёвым плёнкам. Стоит 800-900р. Советую, очень качественная плёнка. И ни в коем случае не берите матовую плёнку. Не понимаю, зачем вообще эту гадость выпускают для 4/4S. Обсолютно любая матовая плёнка, даже самая дорогая, делает изображение зернистым, что на Ретине просто недопустимо.
Изображение

ПС. Не знаю, что вы там видели за 1500р. :sh_ok: Скорее всего плёнку Zagg. Посмотрите на Ютюбе, каким образом она клеится и думаю устанавливать её вы перехотите. Во-первых клеится с помощью специальной жидкости, а во-вторых поверхность имеет вид апельсиновой корки. Не понимаю, как вообще такая дрянь столько стоит.
danil_b
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2012, 16:40

Всё зависит от того как пользоваться телефоном. Я, например, ношу и храню свой iPhone в кожаном чехле. Плёнок не клеил из принципа. За полгода царапин не появилось.
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2012, 16:48

danil_b писал(а):Всё зависит от того как пользоваться телефоном. Я, например, ношу и храню свой iPhone в кожаном чехле. Плёнок не клеил из принципа. За полгода царапин не появилось.
Покажите мне, где топикстартер писал о кожаном чехле. Если вы пользуетесь раскладным кожаным чехлом (книжкой), то я например эти чехлы вообще не признаю. По мне так выглядит громоздко, некрасиво, и пользоваться неудобно. :ze_le_ny:
danil_b
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2012, 17:52

Покажите мне, где топикстартер писал о кожаном чехле.
Подсказать не могу, так как не знаю, где тема про чехлы.
Если вы пользуетесь раскладным кожаным чехлом (книжкой), то я например эти чехлы вообще не признаю. По мне так выглядит громоздко, некрасиво, и пользоваться неудобно.
Нет, я пользуюсь чехлом с прорезью для вертикальной загрузки. Покупал через ebay в магазине easecase. Про раскладные чехлы с вами полностью согласен.
Ответить