Даунгрейд модема 06.15.00 на iPhone 3G/3GS

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Horus
Уважаемый
Постов в этой теме: 62

Непрочитанное сообщение 19 Июнь 2012, 01:57

так это не проблема, так и должно быть, карты подгружаются с инета, нада качать какую-то прогу которая выкачивает карту страны на телефон, и уже с ней работать
PSComp
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 19 Июнь 2012, 02:02

4. Собрав всю волю в кулак, кликаем на кнопку Next и проходим стандартную процесс ввода девайса в DFU-режим и ждем. Ждать необходимо долго, терпение, друзья, это залог успешного даунгрейда.
А как долго? Вот уже 20 минут жду. Тишина.
av0id
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Июнь 2012, 02:02

понял, спасибо.
Gurbull
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 19 Июнь 2012, 02:05

Походу танци с бубнами мне не понадобятся. Помогли в офф блоге девтимовци =) У меня даунгрейт прошол с первого раза, 3gs новый бутрум, непривязанный джейл собраный в сноубризе 5.1.1
В настройках показывал модем 05.13.04 а в айтулсе всёравно 06.15.00. В блоге мне подсказали перейти по пути используя Ifunbox или Itools /var/root/Library/Caches/locationd и удалить папку locationd, дальше сбрасываем настройки сети. телефон сам ребутнулся, достал симку врубил гугл карты, яндекс карты и igo. gps ловит. попробую на улице щас.
п.с. изначально у меня тоже были проблемы с сетью не ловило, удалил ультрасноу ребутнул тел, птом пере установил мобайл себстракт и установил ультра сноу. сеть ловило долго минут наверное 30 но сейчас вроде всё ок.
п.с.с. в блоге также вычитал что сам маскл норб не советует делать даунгрейд больше 3 раз, если не стало с 3-го раза то лучше подождать пока он пофиксит эту проблему.
shkurinskiy
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Июнь 2012, 02:28

Gurbull писал(а):Походу танци с бубнами мне не понадобятся. Помогли в офф блоге девтимовци =) У меня даунгрейт прошол с первого раза, 3gs новый бутрум, непривязанный джейл собраный в сноубризе 5.1.1
В настройках показывал модем 05.13.04 а в айтулсе всёравно 06.15.00. В блоге мне подсказали перейти по пути используя Ifunbox или Itools /var/root/Library/Caches/locationd и удалить папку locationd, дальше сбрасываем настройки сети. телефон сам ребутнулся, достал симку врубил гугл карты, яндекс карты и igo. gps ловит. попробую на улице щас.
п.с. изначально у меня тоже были проблемы с сетью не ловило, удалил ультрасноу ребутнул тел, птом пере установил мобайл себстракт и установил ультра сноу. сеть ловило долго минут наверное 30 но сейчас вроде всё ок.
п.с.с. в блоге также вычитал что сам маскл норб не советует делать даунгрейд больше 3 раз, если не стало с 3-го раза то лучше подождать пока он пофиксит эту проблему.
у меня точно такой случай но мне ваш метод не помог. gps не ловит как ни крути, а все остальное работает нормально(как и работало)
Gurbull
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 19 Июнь 2012, 03:15

shkurinskiy писал(а):
Gurbull писал(а):Походу танци с бубнами мне не понадобятся. Помогли в офф блоге девтимовци =) У меня даунгрейт прошол с первого раза, 3gs новый бутрум, непривязанный джейл собраный в сноубризе 5.1.1
у меня точно такой случай но мне ваш метод не помог. gps не ловит как ни крути, а все остальное работает нормально(как и работало)
сначала удали папку птом сброс настроек сети. а птом уже запускай карты и вытаскивай симку для проверки
varelka69
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Июнь 2012, 06:44

получилось понизить модем, сеть появилась после переустановки Mobile Substrate и ultrasn0w. GPS пока не работает :(
varelka69
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Июнь 2012, 07:41

сделал, как товарищ Gurbull выше посоветовал - айтулс так и показывает 6.15.00, GPS не заработал :(
Jerce08
Гуру
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 19 Июнь 2012, 08:13

3gs американец со старым бутромом, понизил модем, перестало ловить сеть, потом снова поднял его сеть так и не ловит... уже начал перепрошиватся, сеть не ловит... че делать?
Jerce08
Гуру
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 19 Июнь 2012, 08:28

и еще вопрос, у меня старый бут, но прошивки под старый бут он не хочет ставить, а прошивки под новый бут за милу душу принимает... Как так???
Ответить