Даунгрейд модема 06.15.00 на iPhone 3G/3GS

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
gricjuk
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2013, 23:46

Ребята помогите пожалуйста, пробовал понизить модем с помощью redsn0w_0.9.14b1
У меня iPhone 3G с iOS 4.2.1 и модемом 06.15.00 , но как только я выбираю свою прошивку в "Select IPSW" то выскакивает ошибка
[img]file:///C:/Users/ENZO/Desktop/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-1.jpg[/img]
pejbogac
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 20 Февраль 2013, 15:35

Всем доброго здравия!
Выручайте спецы, а то я уже в истерику впадаю..три дня уже убил на опыты и изучение форума- всё в пустую.
Короче, что было: афоня 3G, ios 4.2.1 b/b 06.15.00 загр. 6.4 , serial № 889323N3Y7H
Соответственно появилось желание откатить модем. После проведения процедуры- отсутствие в меню сведений о прошивке модема, ICCID, IMEI, маков вайфая и блютуза. Т.е. пустые строчки. Далее попытка снова повысить модем- ситуация не изменилась- прошивка модема отсутствует. Повторная попытка даунгрейда- всё то же самое.Естественно вайфая нет-тупик.
Пользуясь отсутствием сведений о модеме через тунца прошиаю официальную 3.1.3, соответственно джейлю через редсноу (старый-9.4 кажется). Появляются адреса вайфая и блютуза, IMEI, ICCID и модем 05.12.01. Ультраснег встал как-то с трудом- но встал, связь появилась.
Далее повысил тунцом iOS до 4.0.2, далее редсноу, ультрасноу (встал легко)- связь появилась, модем 05.15.02 (кажется). Ну соответствующий прошивке.
Именно в этот момент заметил отсутствие 3G и EDGE. Вообще никакой даты через телефон.
Потом тунцом повысил до 4.2.1 , далее редсноу с повышением модема до 06.15.00. Точнее несколько попыток повышения- модем остался прежним 05.15.02. Соответственно ультраснег послал меня в анус...
Читал, думал, в процессе игрался с кастомами- без толку. В конечном итоге снова даунгрейд модема, пустые строки маков и прошивки модема, установка
официальной 3.1.3 , редсноу, ультрасноу...
Что имею сейчас: афоня 3G , iOS 3.1.3 , b/b 05.12.01. Вайфай есть, блютуз есть, но нет 3G и EDGE. Ну и я в полной прострации.

Вот.Выручайте. Если кто чего подскажет- премного благодарен. А то психоз не за горами.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 244

Непрочитанное сообщение 20 Февраль 2013, 17:48

pejbogac писал(а):Всем доброго здравия!
Выручайте спецы, а то я уже в истерику впадаю..три дня уже убил на опыты и изучение форума- всё в пустую.
Короче, что было: афоня 3G, ios 4.2.1 b/b 06.15.00 загр. 6.4 , serial № 889323N3Y7H
Соответственно появилось желание откатить модем. После проведения процедуры- отсутствие в меню сведений о прошивке модема, ICCID, IMEI, маков вайфая и блютуза. Т.е. пустые строчки. Далее попытка снова повысить модем- ситуация не изменилась- прошивка модема отсутствует. Повторная попытка даунгрейда- всё то же самое.Естественно вайфая нет-тупик.
Пользуясь отсутствием сведений о модеме через тунца прошиаю официальную 3.1.3, соответственно джейлю через редсноу (старый-9.4 кажется). Появляются адреса вайфая и блютуза, IMEI, ICCID и модем 05.12.01. Ультраснег встал как-то с трудом- но встал, связь появилась.
Далее повысил тунцом iOS до 4.0.2, далее редсноу, ультрасноу (встал легко)- связь появилась, модем 05.15.02 (кажется). Ну соответствующий прошивке.
Именно в этот момент заметил отсутствие 3G и EDGE. Вообще никакой даты через телефон.
Потом тунцом повысил до 4.2.1 , далее редсноу с повышением модема до 06.15.00. Точнее несколько попыток повышения- модем остался прежним 05.15.02. Соответственно ультраснег послал меня в анус...
Читал, думал, в процессе игрался с кастомами- без толку. В конечном итоге снова даунгрейд модема, пустые строки маков и прошивки модема, установка
Что имею сейчас: афоня 3G , iOS 3.1.3 , b/b 05.12.01. Вайфай есть, блютуз есть, но нет 3G и EDGE. Ну и я в полной прострации.

Вот.Выручайте. Если кто чего подскажет- премного благодарен. А то психоз не за горами.
Проверка по IMEI iPhone И можно уже будет о чем-то говорить.
pejbogac
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Февраль 2013, 19:28

Проверка по IMEI iPhone И можно уже будет о чем-то говорить.

Да можно конечно...А что там собственно проверять? Обычный британец (MB489B) IMEI 01 193400 479681 6. Залочен на O2..
Может чего не понимаю? Какое отношение к проблеме?
Объясните, сразу пробью.
С уважением, Алексей.
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 20 Февраль 2013, 19:47

pejbogac писал(а):Проверка по IMEI iPhone И можно уже будет о чем-то говорить.

Да можно конечно...А что там собственно проверять? Обычный британец (MB489B) IMEI 01 193400 479681 6. Залочен на O2..
Может чего не понимаю? Какое отношение к проблеме?
Объясните, сразу пробью.
С уважением, Алексей.
Т.е. точно залочен?!

Тогда почему ultrasn0w разлочил аппарат на этом модеме?
ультрасноу (встал легко)- связь появилась, модем 05.15.02 (кажется).
Если бы у меня был iPhone 3G, я бы обязательно попробовал так же понизить версию модема до 05.12.01.
прошиаю официальную 3.1.3, соответственно джейлю через редсноу (старый-9.4 кажется). Появляются адреса вайфая и блютуза, IMEI, ICCID и модем 05.12.01.
pejbogac
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Февраль 2013, 07:10

"Тогда почему ultrasn0w разлочил аппарат на этом модеме?"

Потому, что этот модем стоял в паре с iOS 4.0.2 я так понимаю. Или этого не должно было случиться?
А вот когда поднялся до 4.2.1 естественно ультраснег руганулся.

"Если бы у меня был iPhone 3G, я бы обязательно попробовал так же понизить версию модема до 05.12.01."

А как так же? Ведь такая возможность появилась только благодаря ошибке во время первого даунгрейда, когда модем не понизился, а как бы
стёрся...ну или что там произошло в его нездоровой башке?
Я и написал сюда что бы понять- я один такой или были ещё случаи? Это случайная ошибка или я где тупанул? Или это новая лазейка вниз?
Собственно телефон как телефон из себя ценности не представляет-давно не пользуюсь. А вот как мышка на лабораторном столе и неиссякаемый источник геморроя- просто бесценен.
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 21 Февраль 2013, 08:31

pejbogac писал(а):"Тогда почему ultrasn0w разлочил аппарат на этом модеме?"

Потому, что этот модем стоял в паре с iOS 4.0.2 я так понимаю. Или этого не должно было случиться?
А вот когда поднялся до 4.2.1 естественно ультраснег руганулся.

"Если бы у меня был iPhone 3G, я бы обязательно попробовал так же понизить версию модема до 05.12.01."

А как так же? Ведь такая возможность появилась только благодаря ошибке во время первого даунгрейда, когда модем не понизился, а как бы
стёрся...ну или что там произошло в его нездоровой башке?
Я и написал сюда что бы понять- я один такой или были ещё случаи? Это случайная ошибка или я где тупанул? Или это новая лазейка вниз?
Собственно телефон как телефон из себя ценности не представляет-давно не пользуюсь. А вот как мышка на лабораторном столе и неиссякаемый источник геморроя- просто бесценен.
Нажмите кнопку "восстановить"в iTunes. Этот эксперимент будет куда интереснее.
pejbogac
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Февраль 2013, 18:55

"Нажмите кнопку "восстановить"в iTunes. Этот эксперимент будет куда интереснее."

Все актуальные ресторы с 4.2.1..на 3.1.3 не поставить. А ставить послепрошивочные...зачем?
bobs87
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 21 Февраль 2013, 20:43

обновился до 5.1.1 но не могу понизить теперь модем с 6.15 до 5.13
делал следущее на двух разных редснов 14б1 и 15б3
2. Теперь выключите свой iPhone стандартной процедурой. Подержите кнопку питания и свайпните по слайдер Slide to power off.
2.1 Вводим аппарат в DFU режим.
и даже это пробывал а потом Select IPSW и укажите прошивку, которая сейчас установлена на ваш iPhone. Пользователи iPhone 3GS с новым бутромом могут пропустить этот пункт по желанию. хотя бутрум новый (единственное что прошивку подсовывал кастомную,которой шился)
в общем выписывает или Exploit failed или после нажатия на джейлбрейк идет полоска и зависает на чем то там Ларэйн после телефон перегружается и модем тот же...

про телефон: 3gs амемирикос,анлок+джейл бутром новый
pejbogac
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2013, 07:38

pejbogac писал(а):Всем доброго здравия!

Запустил я свой аппаратик.Повысил iOS до 4.2.1 и перешил модем на 06.15.00. Сделать это получилось только версией redsn0w 10b5 в режиме совместимости с Vista (у меня Win7-64).
Всем удачи и отдельная благодарность г-ну zhalnin-у за участие.

Г-ы-ы..надо попробовать снова понизиться.
Ответить