Даунгрейд модема 06.15.00 на iPhone 3G/3GS

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
gonsv
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2012, 22:02

Ребят, ссылки наоборот для вин=mac для mac=win это раз, та прога которая для mac не качается, показывает мне 0% и осталось 199 дней. Кинте кто нить рабочую ссылку пож-ста?
Jerce08
Гуру
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 24 Июнь 2012, 22:39

gonsv писал(а):Ребят, ссылки наоборот для вин=mac для mac=win это раз, та прога которая для mac не качается, показывает мне 0% и осталось 199 дней. Кинте кто нить рабочую ссылку пож-ста?
Скачай с офф блога dev team там все ссылки рабочие.
Dushmen
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2012, 09:13

Dushmen писал(а):
Братци, спешу сообщить радостную новость: айПЭД(уардов)ский мопед останется со мной навсегда. Ура, товарищи! даунгрейд не работает на моем чувачке(. Кто решил проблему 06.15 и нет сети после дауна, отпишитесь. Джипик то нужная весчичка.

У тебя сейчас нет сети? если да ставь 6.15 заново и все тут))
Спс братишка так и сделал все работает с 6,15. У меня еще проблема когда то была с батареечкой: садилась мгновенно. дык это все товарисч мопед виновен, на него ни в коем случаее нельзяставить оффишиал ПО, только кастом. в четверг если вийдет снег попробую мопед опять подёргать))
Форум правильный. Спасибо.
gonsv
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2012, 10:19

Все получилось с первого раза. на трешке, сеть стабильная, новый модем. Спасибо!
Только вот GPS меня определяет в Аэропорту Внуково, хотя я сейчас у метро Шипиловская...
MendeleeV
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2012, 18:56

Привет! Модем 6.15.00 iPhone 3g 4.2.1 откат не выходит,ошибок нет,redsn0w просто не понижает что делать? :cry_ing: :du_ma_et:
Jerce08
Гуру
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2012, 21:12

MendeleeV писал(а):Привет! Модем 6.15.00 iPhone 3g 4.2.1 откат не выходит,ошибок нет,redsn0w просто не понижает что делать? :cry_ing: :du_ma_et:
Читай выше пост /\
||
271
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2012, 21:50

всем привет!
читаю форум давно. зарегистрировался только сейчас, чтоб выразить слова благодарности создателям ветки ,участникам и Девтим.
сутки танцев с бубнами и модем понизился. связь есть , вифи и блюпуп работают, а вот GPS не заработал.
iphone 3g 8Gb , FB046LL,прошивка была 3.1.3 стала 4.1, serial 32912, модем был 06.15 стал 05.13.04
не спрашивайте как добился , ибо последовательность не запомнил . прошивки туда - сюда, понижение - повышение модема, джеил , анлок ... в общем моск взорвался... жду теперь решения про GPS. A-GPS работает на "ура".
z0f
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2012, 22:17

Phone 3Gs 8GB (рст)
версия прошивки кастомная(в сноубризе) 5.0.1
Прошивка модема 06.15(ipad) (уже такой попал ко мне)
новый бутрум, sn xx047....
Windows 7
тунец 10.6.3
подписи есть на 4.1, 4.2.1, 5.0.1 и 5.1.1
собсснно с огромным трудом с айребом удалось прошить на 5.0.1 кастом с сертификатом и с повышением модема(06.15)
с 4.2.1 иначе никак.... тел запустился ... но тут вышло понижение модема ... и я его опробовал .... в результате :
ежели шнурок в компе то просто мигает яблоко с периодичностью примерно сек 5
ежели в зарядке - яблоко просто горит бесконечно
ежели без шнурка - яблоко просто горит бесконечно
вроде после нашел алгаритм запуска прошивания чего либо))
прошил 5.1.1 кастом с блобами и с поднятием мопеда 6.15 ... все завелось...
и я пошел на вторую попытку понижения... после понижения тело завелось...но модема вапще никакова в свойствах
а так же и в tinyumbrella некажет .... ну думаю... подвезло... потому каг должна тогда оффицыал восстановиться... и поставить норм модем ... так и сделал... восстановление пошло... и прошло до конца, но с ошибкой -1 ???
тело теперь помаргает яблоком мин 7-10 и встает в шнурок ... и все... как токо непробовал шыца...
запускаю редсноу (режим для прошивки кастом) аппарат в дфу
запускаю тунца с шифтом выбираю любой кастом тунец "думает"...
аппарат меняет экран на темный с небольшой подсветкой сек на 10
потом выкл ...вкл ... и потом яблоко- черный экран с периодичностью 5сек и так минуты 3-4
потом тунец выкидывает 2009 и на этом все... девайс так и продолжает моргать....
помаргает яблоком мин 7-10 и встает в шнурок ... и все...
все тоже самое и с айребом и просто безничиво.... и с офф паршифкой (((
памагите плз кто сталкивался ... хоть как то заставить его шыца
axxell

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2012, 23:09

Прет ребят.
Iphone 3G с прошивкой 4.2.1 и модемом 05.15.04. БутЛоад 6.2. Привязка к Бельгийскому оператору.
Хочу сделать анлок и что-бы всё работало после этого..
На сколько понимаю 05.15 понизить нельзя и для начала надо сделать джейл и повыситься до 06.15. Затем по указанной иструкции понизить модем.. и сделать анлок с помощью Ультрасноу. Правельно??
Спасибо..
Yoda
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 25 Июнь 2012, 23:11

Привет всем, многоуважаемые участники конференции!

Как и пользователь 271, хочу поблагодарить всех участников форума, кто так или иначе оказывает помощь и поддержку нуждающимся!

Хочу поделиться собственным опытом понижения версии модема. Два телефона 3G 8Гиг и 16 Гиг. Один - эстонец; другой - австриец, утопленник, восстановленный мной.
Первый я купил. Он уже был с BB 06.15.00 с джейлбрейком и софтовым анлоком. Понижение прошивки прошло с первого раза без вопросов. Никаких переустановок
mobile substrate и ultrasn0w не потребовалось. После перезагрузки аппарат поймал сеть и заработал GPS. Во всяком случае навигатор Sygic смог "подсоединиться к спутникам"(во дает! :-) ).
Теперь может прокладывать маршруты и вести по ним. Раньше он однократно показывал приблизительное местоположение и не мог вести по маршруту. Прога GPSInfo, установленная из
АппСтора сказала что у меня вовсе никакой ни gps, а так себе "cellular". В связи с этим у меня вопрос - а будет ли этот навигатор работать там где нет сотовых вышек?! Кстати сказать -
если включить авиарежим с выключенным вайфай, то ни карты ни Sygic не могут определить местоположение...это правильно для Iphone 3G? Кроме того - Find my Iphone не может найти телефон.
У кого-нибудь находит?
Со вторым телефоном: после того как я его почистил и привел в чувство пришлось сделать ему восстановление прошивки на официальную(я на тот момент не совсем понял что этот шаг
скорее всего одновременно поднял и версию модема, а посему я так и не знаю каким он был изначально). После восстановления я обнаружил что версия BB теперь 05.15.04, а еще через час
я узнал что ждет меня хр@н, а не анлок, если, конечно, не повысить модем до 06.15.00 чего очень не хотелось, потому как GPS на нем работал...
Теперь, с появлением возможности понижения версии прошивки модема, на втором аппарате, в две операции - я поднял модем с 05.15.04 до 06.15.00 и следом понизил до 05.13.04.
Итог - вторая операция также прошла без сучка и задоринки! Устновил Mobile substrate и Ultrasn0w, вставил симку- сеть есть, все работает, gps также. По-этому с удивлением прочитал
некоторые сообщения в этой ветке от владельцев 3G с неудавшимися попытками понижения ... :sh_ok: :du_ma_et: ...
От себя хочется добавить совет для тех, кто может быть этого не слышал или нигде не читал - когда делаете операции связанные с прошивками телефона ВСЕГДА ВКЛЮЧАЙТЕ USB-шный шнур
в разъемы непосредственно на плате компьютера, а НЕ НА ВЫНЕСЕННЫЕ на переднюю панель (или другие места)!!! Включение в вынесенный разъем с вероятностью 90% приводит к результату,
который вам как раз не хотелось-бы на себе испытать!
И, в завершение - Большая Человеческая Благодарность MuscleNerd-у и всем славным хлопцам из Dev-Team, стоящих на передовой в борьбе с всепоглощающей Жадностью!
Ответить