Даунгрейд модема 06.15.00 на iPhone 3G/3GS

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
iphonenub
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2012, 12:50

Ребята, отзовитесь пожалуйста. Я уже 2 дня с бубном танцую, перепрошивать замучился, айфоня подохнет скоро от таких манипуляций. Дело в том, что модем с*ка такая понизился раза со второго, пишет 05.13.04 везде, влюбой программе и в самих свойствах, вай фай, сеть, геолокация все пашет прекрасно, НО GPS КАК НЕ РАБОТАЛ, ТАК И НЕ РАБОТАЕТ. Мне главное, чтобы GPS работал, часто пользуюсь.

Бутром у меня старый, сирийник 88935VNZ3NP. Должно все по идее пройди шоколадно, да вот нихрена.

Ради бога, у кого все нормально стало работать, ВКЛЮЧАЯ GPS напишите все по пунктам пожалуйста. Какой кастом, какое действие после какого, чем конкретно разлочили, все до мелочей. А то я все форумы перерыл- пишут в стиле вот возьмите 20 кг говна, намажте слоем в 20 см. и 10 см снимите и вуаля. Нифига не ясно вобщем. По пунктам, что и зачем делать напишите кто-нибудь добрые люди, сил уже нет, что-то делаю не так видимо. Заранее очень благодарен, не поленитесь.
macman
Уважаемый
Постов в этой теме: 46

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2012, 13:30

iphonenub писал(а):Ребята, отзовитесь пожалуйста. Я уже 2 дня с бубном танцую, перепрошивать замучился, айфоня подохнет скоро от таких манипуляций. Дело в том, что модем с*ка такая понизился раза со второго, пишет 05.13.04 везде, влюбой программе и в самих свойствах, вай фай, сеть, геолокация все пашет прекрасно, НО GPS КАК НЕ РАБОТАЛ, ТАК И НЕ РАБОТАЕТ. Мне главное, чтобы GPS работал, часто пользуюсь.

Бутром у меня старый, сирийник 88935VNZ3NP. Должно все по идее пройди шоколадно, да вот нихрена.

Ради бога, у кого все нормально стало работать, ВКЛЮЧАЯ GPS напишите все по пунктам пожалуйста. Какой кастом, какое действие после какого, чем конкретно разлочили, все до мелочей. А то я все форумы перерыл- пишут в стиле вот возьмите 20 кг говна, намажте слоем в 20 см. и 10 см снимите и вуаля. Нифига не ясно вобщем. По пунктам, что и зачем делать напишите кто-нибудь добрые люди, сил уже нет, что-то делаю не так видимо. Заранее очень благодарен, не поленитесь.
А как проверяете GPS? Авиарежим включаете или просто вынимаете симку и отключаете вафлю?
-----------------------------
В включенным авиарежимом у меня даже официально разлоченный и неджейлиный аппарат нихрена не находит спутники. В обычном режиме, без вафли и симки находит моментально, что оригинальный, что пониженный (у меня их два).
vitas71
Уважаемый
Постов в этой теме: 57

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2012, 13:40

iphonenub писал(а):Ребята, отзовитесь пожалуйста. Я уже 2 дня с бубном танцую, перепрошивать замучился, айфоня подохнет скоро от таких манипуляций. Дело в том, что модем с*ка такая понизился раза со второго, пишет 05.13.04 везде, влюбой программе и в самих свойствах, вай фай, сеть, геолокация все пашет прекрасно, НО GPS КАК НЕ РАБОТАЛ, ТАК И НЕ РАБОТАЕТ. Мне главное, чтобы GPS работал, часто пользуюсь.

Зайдите на форум ссылки на сторонние ресурсы запрещены - отредактировано MiST , зарегистрируйтесь, оставьте заявку на оказание помощи, установите TeamViewer на комп. Ребята всё сделают за вас и денег не возьмут. Проверено.
Horus
Уважаемый
Постов в этой теме: 62

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2012, 14:10

3gs new bootrom
серийник XX013
ios 5.0.1
модель MC132NF

вообщем понизился со второго раза, модем в настройках поменялся wi-fi, gsm, bluetooth работают, сегодня решил проверить gps посидел на улице минут 20 под открытым небом с выключенным wifi без симки, iGo так и не нашла спутники посоветуйте что можно попробовать сделать, может есть какие-то предложения.
Shadowru
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2012, 14:29

В общем, перешился.
Тело - 3Gs AT&T с новым бутромом. Прошивка - 5.0.1
Первой версией Редсноу модем не понижался. Второй версией понизился сразу.
Сеть осталась, анлок обновлять не понадобилось.
GPS работает через одно место - однажды "Яндекс Навигатор" сообщил о том, что "связь со спутником потеряна", и с тех пор про спутники не заикался (хотя при их поимке должен сообщать об этом).
Навигон показывает, что точность - от 60 до 160 метров. Скорость показывать отказывается (точнее показал, но однажды, не дольше минуты продлилось счастье)
Яндекс-карты пару раз показывали значок стрелочки, т.е. вроде бы подцепляли спутники, но спустя некоторое время опять показывали значок "Я" и довольно большую зону точности.
Тестировал все выходные, в т.ч. и на даче. Непосредственно без симки не получилось, т.к. не смог выковырять сим-трей, на даче не нашлось иголки :)

Папочку locationmd удалял.
Настройки сети сбрасывал.

Судя по всему, работает А-GPS, а не сам GPS.

Только что поднял модем и опустил снова - из окна нифига не ловит.
Dangar
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2012, 14:49

Не знаю, вопрос в тему или нет, но после даунгрейда модема (не с первой попытки), прошился на 5.1.1, сделав кастом через сноубриз 2.9.6, если я ставлю в раскладках клавиатуры ЭМОДЗИ или Китайский упрощенный рукописный ввод, то у меня начинает телефон бесконечно перезагружаться, уже сто раз перепрошивался, не помогает. Даунгрейд сработал, сеть и ЖПС заработали с первой удачной попытки даунгрейда. Телефон в подписи.
Sashik_BF
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2012, 14:50

iPhone 3GS;
с.н.:881422FWXXX;
вер.:4.1 (8В117);
Поможет ли даунгрейд модема?
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 54

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2012, 14:53

Sashik_BF писал(а):iPhone 3GS;
с.н.:881422FWXXX;
вер.:4.1 (8В117);
Поможет ли даунгрейд модема?
Поможет чему??? Конкретнее, что именно Вы хотите от понижения модема?
Sashik_BF
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2012, 14:57

Сети нету,Wi-Fi тоже...короче полный набор!
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 54

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2012, 15:03

Sashik_BF писал(а):Сети нету,Wi-Fi тоже...короче полный набор!
Какой сейчас модем на телефоне?? Пробовали уже понижать(повышать) модем??
Ответить