Даунгрейд модема 06.15.00 на iPhone 3G/3GS

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
strannik33
Уважаемый
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2012, 22:16

Телефон работает как обычно, я им пользуюсь. Звоню и интернет. Ну часовой пояс Москва и там и там, Да и время и комп авторизован. Я же синхронизирую его в айтюнсе. Тут что то другое. Смотрел справку к проге которая делает нарезки, там в айтюнсе функций больше. Да и никак файловый менеджер не сделаю. Качал разные но что то они мои файлы не видят. Ни фотки ни музыку. У меня был когда то давно давно айфон. Но раньше было проще. Я его в Мосве брал и даже прошивал его и таких сложностей не было. Хотя я готов идти до конца. Потому что в таком состоянии он как кирпич , бесполезный.
steeler
Уважаемый
Постов в этой теме: 91

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2012, 22:34

Кирпич,это КИРПИЧ !!! У Вас мелочи. GPS работает or NO ? Честно говоря не пойму , в модели RR ? У Вас установлена СИДИЯ ?
1) работает ли у Вас GPS без симки и WI- FI ? 2) CYDIA присутствует в уст. прг. ? ( с большой долей вероятности проблемы в прг. обеспечение Вашего компа ...)
strannik33
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2012, 22:54

попробую
strannik33
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2012, 23:07

Делал вот это http://clip2net.com/s/28CTs результат как на следующем скрине http://clip2net.com/s/28CTW
strannik33
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2012, 23:16

steeler писал(а):Кирпич,это КИРПИЧ !!! У Вас мелочи. GPS работает or NO ? Честно говоря не пойму , в модели RR ? У Вас установлена СИДИЯ ?
1) работает ли у Вас GPS без симки и WI- FI ? 2) CYDIA присутствует в уст. прг. ? ( с большой долей вероятности проблемы в прг. обеспечение Вашего компа ...)
GPS без сим и инета не работает, Сидия есть в программах. Завтра вечером установят на мой ноут Семерку Ультиматум, думаю что дело сдвинется с мертвой точки. http://clip2net.com/s/28D4Z
steeler
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2012, 01:57

Минуточку. Судя по всему у Вас нормальный тел. Фактори так сказать, АНЛОК.... Не пробовали обновиться в ITUNES или восстановить как новый ? Если у Вас модем 05.16.05 !!! И нет проблемм со связью....... НЕ суетитесь, а то действительно можно получить ещё один кирпич в СТЕНУ.... (PINK FLOYD "the WALL").
strannik33
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2012, 02:58

В айтюнзе пишет что у меня самое новое програмное обеспечение и востанавливал новое состояние
steeler
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2012, 03:06

После восстановления у Вас должно было ВСЁ , ВСЁ слететь. Вся память, контакты и т.д. Тел., как бы новый. Все настройки заново ! Было такое ?
strannik33
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2012, 03:17

Было конечно, пару раз так делал. после неучач джейлбреком
steeler
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2012, 04:12

....Вот Это совсем не понятно. Америкосовские (LL), в принципе работают без проблем после процедуры, а которые и так должны работать, косячат...? Если Вы все варианты проверили и ничего..... Чтобы, например сделал я (имхо). 1) подкл. тел. к компу, запустить прг. TinyUmbrella, Сохранить ключи для Вашего 3gs.!!!!! Для пршивки 5.1.1 пока доступны !!! 2)запускаем sn0wbreeze-v2.9.6.. В начале указываем оригинальную желаемую прошивку, например 5.1.1. , далее выбираем IFAITH mode (!!!) , где требуется ввести сохранённые ранее ключи с конкретного аппарата. Указываете на ключ SHSH . Жмёте CREATE IPSW. Прога принимает и создаёт индивидуальную прошивку для конкретного телефона. В конце Вам будет предложено перевести тел. в режим dfu, делаете всё по инструкции . Прошивка помещается автоматом на раб. стол. Далее запускаем пресловутый ITUNES, он обнаружит тел . в режиме восстановления. Вы соглашаетесь. ///// Здесь (?). Я запускаю TinyUmbrella в режиме сервера, ITUNES слетает. Всё нормал. Снова запускаем ITUNES. Удерживая клавишу SHIFT нажимаем ВОССТАНОВИТЬ в ITUNES, выбираем НАШУ прошивку, она на раб. столе висит, жмём ок. Если всё правильно сделано, + желательно шнурок для прошивки оригинальный, да + вставлен не спереди у компа, а сзади !!! прямо в материнку. Успех 90% . УДАЧИ !!! ( писал по памяти, если какие нюансы забыл, ссори. Вообще всё это уже давно расписано . Ну не хотят наши люди читать......................) p/s: Это ТОЛЬКО для 3 GS !!!! Для 3G ключи SHSH и все действия по сохранению и "выковыриванию" их не ТРЕБУЮТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить