Руководство: как самому разлочить iPhone от AT&T (отвязка, анлок). Часть 2.

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
NikolaiV
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2012, 21:00

другого не знаю,если кто подскажет сам тоже возьму на заметку

как узнать сколько осталось жить аккумулятору айфона
sandora
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2012, 21:04

Скажите, пожалуйста, а что нужно делать после того, как оператор официально отвязал телефон? сейчас нет сети, написано симку не поддерживает... (((
lXlStraiker
Новенький
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2012, 21:10

Если на симке стоит запрос пин кода, то надо его отключить...
И желательно обновить прошивку через айтюнс...
Если эта опция недоступна сперва, то необходимо загрузить телефон в режиме восстановления и потом появиться возможность восстановить (обновить) прошивку...
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 134

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2012, 21:18

Вопрос знатокам: что означает если взяли все данные аппарата, почту, телефон, ФИО и сказали ждать 7 дней. Чек сказали, что им не надо отправлять. Кейс не дали.
lXlStraiker
Новенький
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2012, 21:41

Если кейс просил и его не дали, то вероятность что тебе придет анлок через 7 дней, чрезвычайно мала... Потому что без кейса они скорее всего заявку даже обрабатывать не будут...
indik
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2012, 22:03

хочу сказать, что форум мне помог. как минимум помог узнать, что возможность разблокировать существует и как максимум - сделать это. при этом прочитала все 200 с лишним страниц первой темы и начать читать новую.
история следующая:
1)письма в АТТ (когда они еще принимались) и ответ АТТ о том, что нужно отправить факс с чеком. кейс не дали. отправила, ничего не изменилось
2)звонки в АТТ и футбол со стороны операторов. на последнего просто кричала, поскольку предыдущие два (в тот день) срывались и каждый раз приходилось начинать рассказ заново. в результате докричалась до номера кейса. на следующий день отправила факс с чеком и получила анлок.

резюмирую: нужно звонить и добиваться кейса любыми способами, после чего отправить факс с чеком и номером кейса.
результат реальный, разблокировали два из двух айфонов в семье. оба работают без проблем, ттт.

после разблокировки, можно смело обновлять через айтюнс вне зависимости от того какие програмки были на айфон установлены.

сразу оговорюсь, что телефон покупали сами в штатах без каких либо контрактов, поэтому и чеки нормальные и история у телефонов отсутствует в принципе.

спасибо форуму! очень помогли, уже собиралась покупать за неразумные деньги новый, уберегли.
NikolaiV
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2012, 22:31

Можно и так я,я делал Sn0wbreeze(ом),пока был кирпичём к нему жалости не было валялся в машине вместо навигатора и плеера,а как анлок пришол то был уверен что всё нормально пройдёт..теперь вновь стал любимчиком
jenya_kd
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 01:25

Немного поясню по поводу некоторых нюансов анлока:
Если вам сказали что кейс не даем и чек не нужен - значит вас вежливо послали. Если оператор подает заявку, он 100% создает кейс. Без кейса айфон разлочить НЕВОЗМОЖНО! Бывает такое, что оператор создает кейс, но просто не дает его номер.
Если вам открывают кейс и НЕ запрашивают Acount number или чек, значит вероятность анлока резко стремится к НУЛЮ. Мне недавно попался клевый оператор - дал кейс намбер на айфон, при этом даже не спросив мое имя и email, я не постеснялся и попросил его открыть кейc еще на один айфон - он согласился.. но оба кейса были отклонены, т.к. отсутствовало упоминание о чеке или об account number. Может халява и существует, но в таком случае ее вероятность очень мала.
Если хотите разлочить айфон - надо получить хотя бы два кейса на один телефон, в таком случае гарантия анлока будет около 80%. Только не вздумайте их дурить и клясться что есть чек (хотя его нет) и потом его фотошопить или вовсе не высылать - на своей шкуре испытал как они айфон добавляют в blacklist и потом даже платные сервисы на ebay не могу их разлочить (пришлось потом этот айфон на запчасти отдавать).
martynez
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 09:47

месяца 2 уже как пользуюсь атт телефоном который разлочил по телефону, когда эта движуха только начиналась, все ровно работает.

Подскажите что за движ с 4s прочел тему и так и не понял на каком основании 4S можно разлочить, только подделкой чека или у них началась амнистия на 4S ???
Roman_1984
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 10:53

Вчера мне отписал один америкос которы бесплатно розлочил мне один айвон, сказал что АТиТ будет розлочивать не больше 5 телефонов для одного абонента в год. Вот такой попандос)))
Закрыто