Руководство: как самому разлочить iPhone от AT&T (отвязка, анлок). Часть 2.

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Mad Doc
Гуру
Постов в этой теме: 38

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 15:42

Спокойствие и терпение!
Скорее всего в разговоре вы не услышали фразу, что ваш вопрос должен решиться в течение недели, так что на почте у вас скорее всего пока ничего не будет. Единого ответа нет, слать чек или не слать, у кого как получается. Попробуйте не присылать, подождите неделю, если нет анлока, то потом новый звонок, новый кейс и там уже пришлёте. Ну или наоборот, щас пришлите, а если не прокатит, на новом кейсе не присылайте. Всё в ваших руках! :-):
Mad Doc
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 15:48

Поздравления с рождением дочи! :co_ol:
Яблокам звонить-бесполезняк, это не их компетенция, а "императора"))))
Звоните в атт ещё, никто не ограничивает число звонков, если чувствуете что разговор пошёл не в нужном вам русле, то отбой и тут же новый звонок, линий там хватает.
Mad Doc
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 15:58

Не надо у них просить номер кейса! Они сами дадут(если вы попали на "правильного", т.е. нужного нам :-): ) если нет -перезванивайте, не стесняйтесь.
Ну и для чека более приемлем и понятлив для них вариант receipt, а не ticket.
Mad Doc
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 16:20

segunchik писал(а):С каждым днем все труднее и труднее выбивать кейс. может все таки начальство как то реагирует на все эти фейковые чеки... тем более в основном посылают один из двух правленых чеков. или NEW YORK или NORTH POINT. если у кого есть еще какие либо чеки, плиз выложите. вчера разлочил 3gs, а вот с 4с никак не проходит. когда предлагаешь им выслать чек они говорят, что у них по этому imei вся информация есть и если я и вышлю чек то это будет фейк. думаю в АТТ тоже принимают какие то решения не в нашу пользу в связи с таким наплывом желающих с одинаковыми чеками...
Дык давно уже говорили, что с 4с и 8-гиговыми 4-ми лучше к платным анлокерам обращаться, т.к. модели относительно новые и поэтому во-первых -велика вероятность незакрытого контракта, во-вторых -действительно вся инфа по этим последним телам у них есть, видимо реорганизовали базы данных.
formality
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 17:36

все, разлочили меня! позавчера позвонил им сказал что имею только чек (сам рисовал по полной стоимости), сказали диктуй имей, потом сказали чтоб сказал номер чека и страну указанную на чеке, сказал выслать чек. вчера выслал чек, 20 минут назад статус Unlocked :dan_ser:
saniaky
Новенький
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 18:16

Прилетел из штатов iphone 3gs 8gb 5.1.1, модем 05.16.05. Есть возможность софтверного анлока, но ставить айпадовскую прошивку и при этом терять функционал gps не хочется. Писал at&t на емайл по поводу анлока, упоминал про покупку на ebay, но всегда отвечают шаблоном:
Dear Customer,
Thank you for contacting AT&T Customer Care about unlocking your iPhone. In order to request iPhone unlock, you must first log in to your myAT&T account.
Please review AT&T’s general eligibility requirements for unlocking iPhone.
If you are traveling internationally, you'll be glad to know that your iPhone works in many countries across the globe. Check out our information on traveling abroad with iPhone for further help.
Please do not reply to this message. All replies are automatically deleted.
Sincerely,
AT&T Customer Care
Достучался в чатике до ассистента, но на все мои предложения отвечала одной и той же фразой:
Julie Jankowski : Hello, you have reached a test/training environment for AT&T. Since I am unable to assist you with your account, you will need to contact AT&T Customer Care at 1 (800) 331-0500 or 1 (916) 843-4685 to have your iPhone unlocked. Agents there will be able to provide assistance
Rebekah Escalera: I do apologize but you have reached the training environment for AT&T. I am unable to assist you today. Please contact AT&T through the proper channel.
Ночью попробую позвонить им по скайпу. Как я понял заранее лучше подготовить чек?) Может подкинет кто ссылочку на него? И что лучше написать в ценнике? Телефон вроде покупался May 28, 2012
Заранее спасибо ;)
formality
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 18:23

на 2ой странице чек выложен
saniaky
Новенький
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 18:30

Там для 4ого, но не суть. Исправим. Подскажет кто какой ценник указать? Приобретался телефончик в конце мая этого года.
jmnemonik
Уважаемый
Постов в этой теме: 29

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 18:34

Ну ничего нового не говорил, до этого почти всегда говорил что на Ебее покупал, и тут то они сразу начинали отмазываться, походу сейчас за Ебей их карают может быть или еще чего, и они не дают кейс ни под каким видом.
говорил я примерно тоже что и тут где-то человек отписывался, что я был в США и купил в ЭплСторе телефон за полную стоимость. Она настойчиво пыталась выбить у меня номер телефона, несмотря на то, что я уговаривал ее отделатся мылом=). В итоге я победил и она согласилась на мыло и сказала выслать чек на факс в течении 24 часов и продиктовала номер факса и кейса.
Сейчас прошло ровно сутки, пока ничего. Ни на почте, не в телефоне. Может быть и не проканал мой чек, хотя там я вплоть до нового штрихкода поменял))) может и зря), но суда по комментариям народа дается неделя на рассмотрение кейса. Если через неделю никакой инфы не будет, наверно обращусь к платному анлоку) как то уже надоело)
jmnemonik
Уважаемый
Постов в этой теме: 29

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 19:25

palwer писал(а):Надо подождать 3-5 дней!
Потом если ничего,то позвонить и сказать что делал заявку на анлок и назвать ее id case!
Когда посылали факс вы указали на листке с чеком id case CM......... ?
Если нет повторите и укажите!!!
я отсылал через сайт myfax.com/free и там в окне ''Enter text message" написал свою почту и кейс.
Что-то не правильно?:)
Закрыто