Руководство: как самому разлочить iPhone от AT&T (отвязка, анлок). Часть 2.

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
SVH
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 19:33

Hi
касательно моего случая - я наконец выслал чек
долго рисовал, получилось на 5+
сутки прошли а результата нет
пока не буду их тревожить, подожду до понедельника..

а кстати какой реально ширины должен быть чек?
те сканы что выкладывались очень большие - ну не может быть чек шириной в 20см!
подскажите у кого на руках есть живой чек!
я думаю ширина должна быть около 6-7 см, исправьте если не прав
jmnemonik
Уважаемый
Постов в этой теме: 29

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 19:41

palwer писал(а):Я писал на скане чека :
iPhone unlock Request... CM.........
И так отпрвлял!
Я перед тем как отправить сам себе на рабочий факс отправил и посмотрел как это выглядит. Приходит 2 листа. На 1 листе немного рекламы и данные отправителя там и напечатался мой кейс, а 2 лист только чек. Ну надеюсь так пройдет.
unclebarnaul
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 19:58

Переведи в гугле и увмдмиш что тебе ещё далеко до анлока
Ваш вопрос решен, вообще то написано.
bloodex
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 20:42

Сегодня позвонил, спросил что насчет моего кейса, ответили, что отклонен т.к. на счету задолженность $1299.44!!!! позвонил еще раз, девушка спросила только IMEI и почту и приняла заявку, оставив номер кейса

Как разблокировать iPhone от AT&T
Radar
Уважаемый
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 21:03

Mad Doc писал(а): Спокойствие и терпение!
Скорее всего в разговоре вы не услышали фразу, что ваш вопрос должен решиться в течение недели, так что на почте у вас скорее всего пока ничего не будет. Единого ответа нет, слать чек или не слать, у кого как получается. Попробуйте не присылать, подождите неделю, если нет анлока, то потом новый звонок, новый кейс и там уже пришлёте. Ну или наоборот, щас пришлите, а если не прокатит, на новом кейсе не присылайте. Всё в ваших руках! :-):
Спасибо за ответ. Точно, что-то было про 4 июля (как раз неделя), попробуем подождать)
samouel писал(а): после перерыва, у меня родилась дочка 2 недели назад, ...
Мои поздравления!!!
samouel писал(а): Вчера позвонил и опять попал....на девушку, пытался объяснить ей что у меня есть всё кроме аккаунта и чека и вот тут она послала меня в еппл. Я ей грю, слух подруга а чем они то мне помогут?, а она, если у вас нету аккаунта то АТТ не может помочь но еппл возможно поможет. Я конечно понимаю что ет бред так как запрос на анлок должен изначально подаваться АТТ но в еппл я всё таки позвоню как только у них будет рабочее время.
palwer писал(а): Вчера дочка моя звонила с 00-00 до 1-30 ночи,операторов(девочек и мальчиков) 10-прошли,чтобы получить кейс!
Они берут всю инфу,а потом когда просим дать нам id case(заявку) говорят что мы не их клиенты AT&T!
Говорили что купили тело по полной стоимости 699$ в Aplle Store(называли разные города) и говорили что есть чек-ticket на покупку!
Ответ один вы не клиент,мы вам не можем помочь!
Если не секрет что им говорили именно вы,что первого звонка получили кейс?(можно и в личку на любом языке)!
По поводу ответов операторов могу сказать точно, что они могут сказать что угодно. Подсчитав все записанные имена оказалось, что кейс мне дали на 12ом звонке!!! А до этого чего только не говорили, впоть до того, что это не АТ&Т телефон (перепроверяли imei 2 раза и в голосе чувствовалась лож), и что база не работает (база перестала работать сразу после того, как я сказал, что не являюсь АТТ клиентом).
Так что совет всем звонящим сразу говорите, что вы из России, что не можете пользоваться телефоном, и что вы не клиент АТ&T, но у вас есть все документы на телефон. А самое главное - подтвердить, что есть чек (receipt [rɪ'siːt] - квитанция! Другой вариант bill, ticket, check могут не понять!!!

Ver_A писал(а):Hello, my name is ...... i'm calling from Russia. Sorry for my bad english. I want unlock my iPhone x. Please, help me to unlock my Iphone. i have imei ........ I don't have AT&T account, In my country no AT&T. I can't use this iPhone in my country.
я сразу говорил что у меня нет аккаунта, что я не клиент ATT, пару раз говорил что продавец обманул меня подсунув залоченый телефон (но это не возымело действия). Данные о продавце можно узнать из аккаунта пейпал, как я и сделал, посмотрел где он живет, нашел на сайте Аппл ближайший к нему магазин и сказал что по данным продавца телефон куплен там и тогда-то.
если что-то не понимал (а понимал я очень мало): I don't understand, please speak slowly. Repeat please.One minute please. That you have asked? Hope you understand me? Can you provide me a case number?
P.S. свою фамилию я им продиктовать так и не смог :-)
bloodex писал(а): Hi, I want to unlock my iPhone. I bought it in New York when I was in USA. It's very good device and I really like it. But when I returned to Russia and put Russian SIM card into it I found that there's no service. I cannot use it because we have no AT&T carrier in Russia. I have a receipt for buying this phone as well.
по-моему неплохие варианты, исчерпывающая инфа сокращает разговор до минимума - сразу или просят imei, или отказывают.
Radar
Уважаемый
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 21:23

Только что получил письмо от АТ&Т(звонил три дня назад). Текста много, основное:

We are unable to complete your request at this time due to the following reason(s):
Invalid or no mobile/account associated with request.

Перевод: Нет разлочки, т.к. в запросе не указан аккаунт.

Толи т.к. я чек в течении суток не выслал они решили сами в базе порыться, то ли лавочка прикрылась, и теперь режут всех, кто без аккаунта.
rompik
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 21:26

SVH писал(а):
...а кстати какой реально ширины должен быть чек?...
Восемь сантиметров в ширину.
Данные покупателя могут и не быть.
samouel
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2012, 23:53

Radar, спасибо!
Итак, звонил в еппл, ответил оч прикольный парниша мы с ним побеседовали по душам. Он сказал что на самом деле процедура анлока проста но АТТ почему то всё усложняют и хотел бы помочь но не может. Потом решил опять штурмовать саппорт АТТно в этот раз на запрос робота ввести тел. номер я его ввёл ( у меня припейд АТТ) и меня соединили с соответствующим отделом. Парень выслушав меня спросил имя, потом где я взял тел, после этого спросил имей и ушёл куда то на 1 мин. Когда вернулся сказал что анлок возможен но только по истечению 6-ти месяцев после активации аккаунта и сказал перезвонить в сентябре.
Вот терь думаю стоит ли штурмовать их дальше или же ждать....

iPhone 6s
SVH
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2012, 00:28

вобщем проканало: Locked Status: Unlocked :)
наконец-то
кстати ширину чека я сделал чуть меньше чем 8см, хотя думаю что для АТТ это не особо важно
не зря я махался в редакторе 4 часа до утра (старею, раньше на такое я потратил бы маx полчаса)
вот я сделал себе подарочек на день варенья
Уррааааа!

Для всех желающих - здесь, да и вообще в нете есть ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ!
надо только внимательно читать, иметь желание, ну и немного везения

Если кому чем помочь - пишите на мыло или в личку
хотя если голова на плечах - в силах самому все сделать
Важна правильная стратегия разговора и уверенность
и еще: даже если не владеете языком, все равно старайтесь говорить внятно
если вас поймут - дают кейс сразу, если не понимают - можете рассказывать тут что угодно - кейса НЕ ДАДУТ! или будут валять дурака

Удачи!
simba2008
Гуру
Постов в этой теме: 100

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2012, 01:37

samouel писал(а):Radar, спасибо!
Итак, звонил в еппл, ответил оч прикольный парниша мы с ним побеседовали по душам. Он сказал что на самом деле процедура анлока проста но АТТ почему то всё усложняют и хотел бы помочь но не может. Потом решил опять штурмовать саппорт АТТно в этот раз на запрос робота ввести тел. номер я его ввёл ( у меня припейд АТТ) и меня соединили с соответствующим отделом. Парень выслушав меня спросил имя, потом где я взял тел, после этого спросил имей и ушёл куда то на 1 мин. Когда вернулся сказал что анлок возможен но только по истечению 6-ти месяцев после активации аккаунта и сказал перезвонить в сентябре.
Вот терь думаю стоит ли штурмовать их дальше или же ждать....
Но аккаунт должен быть как-то привязан к телефону?
Его-то активировать (создать) на att.com не проблема, наверное и сейчас.
Даже е-мейл на att.net можно открыть. А вот как увязать?
Закрыто