Руководство: как самому разлочить iPhone от AT&T (отвязка, анлок). Часть 2.

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
ramfas
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2012, 14:13

Добрый день!
Купил у знакомого залоченный Iphone 4.Изначально на нём можно выбрать только язык,режим геолокации и wifi.
Сделал как в инструкции джейлбрек,в меня было написано что всё прошло успешно.Перезапускаю айфон но всё остается прежним.
За анлок пока ещё не брался,так как читал что сначала надо сделать джейл.

Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо

iPhone 6s plus
DenchikDen
Новенький
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2012, 16:15

Ещё один телефон Unlocked :)
27 раз звонил в АТТ и в 4 утра реши сделать финальный звонок
Сказал что хочу разлочить айфон ,у меня есть чек,но я не клиент АТТ. Потом она пыталась девушка пыталась спросить меня какую-то информацию в чеке,но я сказал,что я пока его не нашел,но он точно есть. Ещё 5 минут уговоров и она дала кейс с номером факса,сказала отправить скан чека по факсу. Уже хотелось спать,факс не записал и забыл про него. Сегодня утром на почте сообщение "You issue has been resolved" и статус Unlocked
Вывод : Возможно разлочить не имея ничего на руках и не платить деньги. Уже 2 раз в этом убеждаюсь,правда ещё 6 штук осталось,буду потихоньку пытаться!
XAPKIB
Гуру
Постов в этой теме: 143

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2012, 20:29

Прямо только что звонил в AT&T, отвечал какой-то парень, то-ли Джек, то-ли Джон, попросил IMEI, я ему сказал, он попросил минуточку, а потом сказал, что мой телефон не может быть разблокирован. Я его попросил уточнить, возможно или нет, он ответил, что сожалеет, но разблокировать телефон нельзя...

Из предыдущей дискуссии я понял, что двери открываются настойчивым, и как бы не был плох английский, нужно повторять процедуру до положительного решения. В этой связи два вопроса:

- прямо после того, как положил трубку, можно опять названивать или стоит подождать несколько часов/сутки/дней?
- вообще, какая вероятность того, что можно повторно позвонить и нарваться на того же оператора, который может и послать? Т.е. могут они послать, если им делать дестяки звонков?...может кто-то сталкивался.
SVH
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2012, 21:07

интересно чего такого ты ему нагородил что он начал с imei?

открою маленький секрет: если оператор видит что перед ним нормальный человек - то сначала спрашивает имя и фамилию и потом уже все касательно телефона, а если занюхал аборигена, который 2х слов связать не может и знает только Хелп и Унлоцк, то может и поиздеваться
уж не обижайся, это реальность :)
у них там все СЭРы и любят все культурненько, фирма ж серьезная

кстати операторы работают по определенному алгоритму, клише, который у них распечатан или на экране компа
вот и делай выводы

Удачи тебе в увлекательнейшем квесте!
XAPKIB
Гуру
Постов в этой теме: 143

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2012, 21:29

Да всё как -то так:
Hi, my name is... I`m from Ukraine. I have an iPhone 4 and want to unlock it...

Может, конечно, слишком напористо...

А за пожелания спасибо! Хоть английский вспомню немного, а то общаться им и не где.

P.S.Сделал ещё три звонка, все говорят нельзя ничего сделать. Говорил, что покупал на eBay, сказали, что могут разблокировать только те телефоны, какие куплены в магазине. Последний раз взяла трубка девушка Алиса, запросила имей, спросила имя, а потом сказала, что сожалеет, но телефон имеет плохую историю (я так понял, отмечен, как украденный) и потому разблокировать его не получится. Действительно телефоны с плохой историей не разблокируются, сколько бы попыток не было?!
DenchikDen
Новенький
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2012, 22:31

Тут один человек писал,что если им выслать левый чек или вообще не выслать,иогут занести в какой-то Blac List. Т.к мне сделали анлок и я ничего не выслал,хотелось бы знать,какова вероятность попадания в этот список? И стоит ли так дальше делать (делать левые чеки или ничего не слать)
simba2008
Гуру
Постов в этой теме: 100

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2012, 23:40

На att аккаунт открывается без особых проблем.
Контрактные данные не нужны (во всяком случае раньше не требовалось).
samouel
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2012, 23:56

итак, получил кейс у второго оператора, кстати обе девушки попались.
Сказал что тел получил как подарок от друга и хотел бы разлочить. Она спросила имя и переспросила номер телефона (АТТ), потом убежала куда то. Когда вернулась спросила имей и сказала что оформляет кейс.
За чем ничего не спрашивала
Будем ждать...
dvjsamuel
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2012, 11:05

сестра звонила в АТ-Т 18 раз, все время говорят недостаточно информации, говорят что нужно чтоб тот человек чья симка позвонил непосредственно, ничего не хотят делать, может просто не везет? и подскажите почему ЛС не могу писать?
wkKOC
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2012, 11:39

Господа, а какой номер круглосуточной поддержки, которая на выходных работает?
Закрыто