Руководство: как самому разлочить iPhone от AT&T (отвязка, анлок). Часть 2.

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
jenya_kd
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2012, 16:13

У меня случилась такая хрень: недавно позвонил по поводу двух айфонов, дали кейс номера, я немного подождал, вчера вечером появился статус Unlocked. Активировать не успел. Сегодня утром просыпаюсь - оба телефона Locked, не активируются моей симкой... получается, их сначала разлочили, а потом залочили? У кого-то такое было?
samouel
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2012, 16:24

Вооот он анлок моей мечты!!!!!

вчера вечером анлокнули мой тел :)
Я уже отписывался что делал, по началу звонил и не слушая ничего что говорит робот конектился к оператору. После очередного отказа решил послушать чё он там базарит ну и первым же делом запрашивают номер АТТ телефона, ну я ввёл и оказалось что ет припейд номер и меня редиректнули на другой номер (для припейд юзеров). Решил я оттуда добраться к оператору, с анг проблем нету, и через пару мин я уже разговаривал с оператором припейд сапорта. Моя история - друг прислал мне телефон как подарок. Первый мне сказал что номер должен быть активным как минимум полгода, и почему то номер был активирован в марте, и мне над ждать до осени. Сначала расстроился но потом решил позвонить ещё раз. На етот раз говорил с девушкой, спросила имя, перепроверила номер телефона, я ей рассказал свою "легенду" она спросила ИМЕЙ и убежала куда то мин на 2. Потом спросила не знаю ли я где друг покупал телефон, ну тут без вариантов, еппл сторе)). сразу после этого она спросила мейл и дала мне кейс.

А вчера вечером решил проверить почту а заодно и статус мого тела и тут.....ЯЗЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!

Так что звоните, вот только один совет, подготовтесь перед звонком и будьте вежливыми. Тада буит праздник на вашей улице :)
lvv
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2012, 17:30

Sony_90
Как Вы узнали дату завершения контракта?
Sony_90
Новенький
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2012, 17:38

iphonecarrierchecker_1.4 - через эту программу
XAPKIB
Гуру
Постов в этой теме: 143

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2012, 18:24

kyznec001v писал(а):позвонил только что вот по этому номеру +18003310500
сказал что купил 2 айфона и что есть их имеи, купил мне их друг и что прислал в Россию.
Нужно их разблокировать - как я не просил ее не тороторить - ничерта не понял - единственное что она просила что-то (то-ли документы подтверждающие покупку - то ли еще что-то). я скалал что "донт хев" - она сказала что нужно связаться с другом и еще что-то (опять не понял)...

Подскажите какие дальнейшие дествия? Я так понимаю нужен некий "кейс номер" ?

оба - 4ки на 8Gb
белый: imei 013125007918816
черный: imei 012840007967271
повторять процедуру до получения номера кейса от оператора.
pobeditel123
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2012, 21:42

Народ, проясните пару моментов, пожалуйста!

Звонил 2 раза. Владею хорошим разговорным английским. Первый звонок: "Здравствуйте! Меня зовут... Звоню из Беларуси. К сожалению не являюсь вашим клиентом. Звоню , чтобы вы помогли разрешить мне след. ситуацию: на прошлой неделе брат привез мне в подарок айфон 4 , купленный в США. Но он залочен и я не могу звонить в своей стране, т.к. здесь нет АТ Т . Не могли бы вы помочь мне его разлочить пожалуйста? У меня есть все необходимое:чек, документы и т.д. " Ответ: "Сейчас посмотрю, что можно сделать. Скажите ваши ФИО и ИМЕИ". Сказал. Долго проверяла, потом ответила: "К сожалению Ваши ФИО не совпадают с ФИО человека, на которого оформлен аппарат. Только он может подать запрос на разлочку."

Через пару минут набираю еще раз. ПОднимает другая девушка-оператор. Говорю все тоже самое. Переспрашивает :
-У вас есть чек?
-Да!
-Какая там указана цена?
-Секунду... 649!
-ОК. Говорите Имеи.

Долго проверяет имеи. Потом говорит, что не может разлочить, т.к. мой чек не может быть настоящим из-за цены в 649, т.к. имеи привязан к контракту, а не куплен в аппсторе. Ей нужны ФИО владельца и запрос от него на анлок.

Вообщем у меня такие вопросы (особенно к тем, кто анлокнулся):
1. Какую сумму на чеке называть для 4го айфона 16гб., купленного в декабре 2010?
2. Возможно ли вообще разлочить айфон на контракте, не имея данных человека, на которого он оформлен? На что в таком случае надеиться - на то, что оператору будет лень проверять на кого оформлен имеи? На то что он сделает все не по инструкции??
3. Зачем вообще говорить про чек, если они пробивают имеи и видят , что телефон на контракте? Поправте, если неправильно понимаю: чек - подтверждение , что телефон куплен в апп сторе, а не на контракте. Так если они все равно пробивают каждый раз имеи и видят, что телефон на контракте, зачем врать про чек?

Понимаю, что где-то заблуждаюсь. Разъясните, пожалуйста где.
Спасибо!

П.С. если разлочусь , вернусь на форум помочь еще паре человек "с вопросами" :)
Sony_90
Новенький
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2012, 21:48

pobeditel123,скинь свой имей,а вообще 2 раза звонил эт мало,их нужно долбить и долбить)
1.Вроде как на 16 тогда стоил 599 + tax
2.Могут и так сделать анлок
smirnyaga
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2012, 22:09

разговаривал с "Эйприл Вильямс"
продиктовала факс
свое имя фамилия
" site location" и сказала отправлять чек
отправлять или нет? (чека реального и близко нет есстессно)
...гадина сказала будет ждать сильно)
kyznec001v
Уважаемый
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2012, 22:40

подскажите какую поставить цену в чеке, на iphone 4 8 gb,сейчас с контрактом они стоят 99 баксов - но тогда, если учесть что не вышел 4s - думаю около 399 - без контракта? как считаете?
subzverb
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2012, 00:47

AT&T совсем озверели, звонил им по Скайпу, говорят что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнить одно из условий:

The person requesting the unlock is:
a current AT&T customer or
a former AT&T customer who can provide the phone number or account number for the account

может кто знает рецепт волшебной печенюшки как уталить их жадность ?

или кто может помочь с получением кейса ?

заранее спасибо!
Закрыто