Руководство: как самому разлочить iPhone от AT&T (отвязка, анлок). Часть 2.

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
simba2008
Гуру
Постов в этой теме: 100

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2012, 19:44

Не зря. Это от робота.
litelite
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2012, 19:56

The issue has been resolved. ну вопрос то решен оказался, а ща хз не проверишь, уже за платно разлочили((

Сравнение iPhone 8 и iPhone 8 plus
simba2008
Гуру
Постов в этой теме: 100

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2012, 20:31

Еще раз- ответ от робота. У меня таких ответов не один и не два! А анлока нет. Так что не парься! И не сомневайся, платил не зря.
redbobo
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2012, 21:40

Это письмо получает пользователь, когда закрывают кейс. То есть это письмо сообщает о том, что дело было рассмотрено и закрыто. Само решение по делу не указывается, но решение может быть как положительным, так и отрицательным.
Не путайте людей. Это не отказ. Это сообщение о том, что кейс рассмотрен и закрыт, без указания самого решения по делу.
nk0594
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2012, 22:09

Этих продавцов анлоков развелась куча, но все равно все имеют клиентов, да и будут иметь! Спрос значительно превышает предложение. Это не пустые слова! Зайдите на eBay, там анлоки есть и за 50$, и за 80$, обычные, не экспрессы, и везде стабильно продаются и куча положительных фидов!
Сказали бы, если пользуетесь аккаунтами АТТ чьими-то или просто есть какая-то своя лазейка в АТТ, все б все поняли, ноль вопросов.
А так, вы сами себе могилу в принципе роете. Пока такое количество именно что "слепых котят" будет ломиться в тех.поддержку и получать свои кейсы безанлочные, рано или поздно АТТ это все равно надоест и услугу прекратят. Вот тогда и продавцы пострадают.
Вот я тоже названиваю в АТТ и получаю кейсы, весь алгоритм знаю, английский в свободном владении. Но анлоков нет! А при этом здесь okobodji дразнит анлоками, якобы по этому же способу. Перестает мне в это вериться, учитывая текущую ситуацию...

Про стать модератором - я им стать, конечно, не хочу, но мысль silphe высказал очень правильную!
XAPKIB
Гуру
Постов в этой теме: 143

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2012, 22:57

Вот многие мучаются, пытаются в личку писать, тут просить других... в общем, парни и девчонки, если не хватает знаний разговорного языка, а он, как мне кажется, реально залог успеха самостоятельной разблокировки, ну найдите в кругу знакомых англоговорящего, обратитесь на местные форумы, дайте объявление в газете, что ищите человека, хорошо говорящего по английски... я серьезно говорю, это увеличит ваши шансы в разы, потому что если оператор слышит, что вы двух слов не свяжите, он реально будет вас игнорировать. И наём такого помощника может вам обойтись дешевле, чем разблокировка через платный сервис.

Следующий момент - обратные данные: телефон, эл.почта, фамилия и имя. Мало кто знает, но есть лимит на разблокировку - 5 телефонов на одни данные, т.е. если ваша почта или номер местного телефона есть уже в их базе, а они их спросят независимо от того разблокируют для вас телефон или нет, то лимит для вас уже отсчитывается. При попытке разлочить одним махом 3-4-5 телефонов, скорее всего вам откажут, т.к. это явно не личные телефоны. В начале разговора вас попросят сказать свой телефон, чтобы внести в базу данных... никто вам звонить не будет, но у операторов есть таблица, в какую они обязаны внести все данные, включая ваш телефон и электронную почту, на какую вам будет выслана отписка бота, тему разговора и краткое резюме. При повторном звонке, оператор вводит в поисковую форму ваш телефон, или фамилию и имя, и если вы уже засветились в их базе, они посмотрят результат разговора, а дальше уже всё будет зависеть от того, насколько подробно предыдущий оператор напишет напротив вашего запроса его резюме. Если он напишет какую-нибудь пакость вы сможете звонить до скончания века, но так и не получите кейс. Не думайте, что все эти резюме так просто записываются, менеджер должен анализировать ситуацию раз в неделю и выдавать статистику в аналитический отдел, потому кое-кто может почувствовать, что разблокировать телефоны стало сложнее, кто-то не почувствует этого вообще.

А теперь немного подсказок:
1. 99% успеха разблокировки - подготовка! Хорошо продумайте легенду, лучше всего подарки на свадьбу, случайная покупка бэушки на гаражной распродаже и т.п. Неожиданно плохо они относятся к покупкам через eBay, очевидно, там, по их мнению, много ворованных телефонов продаются.
2. Не твердите без конца, что вы из России, Украины, Беларуси или ещё откуда-то, если не проходит, пробуйте говорить, что вы из Литвы, Венгрии, Франции, Германии, Финляндии и т.п. Соответственно говорите о себе другие данные.
3. Будьте живым человеком, не талдычте, как автомат монотонным голосом, даже не зная английкого пытайтесь пошутить насчет своего знания английского (за ранее подготовьте фразы) или подготовьте и заучите какой-нибудь комплимент. По моим наблюдениям, на звонок мужчины более лояльнее отвечают дамы, и наоборот.
4. В конце разговора обязательно попрощайтесь вежливо, даже если не дали кейс, посажелейте, а не просто бросьте трубку.

Надеюсь, инфоромация окажется многим полезной. ;)
gold_9
Новенький
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2012, 23:08

отличная инфо! харьков, а что посоветуешь по поводу чека? ни как не получается анлок когда говоришь что чека нет.
XAPKIB
Гуру

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2012, 23:16

Вчера вечером на 4с мне сказали, что нужно обязательно выслать чек, причем указать адресата, кто будет получать чек, свои фамилию и имя, номер кейса и дали номер, какой тут уже светился. Я ничего не высылал, а утром два телефона разблокированы. Раньше мне когда хотели отказать, говорили, что без чека ничего не пройдёт, потому, мол, пошёл вон... всегда разблокировал без чеков. И вообще, судя по многократным попыткам, 4с они прямо с таким трудом приняли на разблокировку, будто не хотят этого делать.
gold_9
Новенький
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2012, 23:24

ты просто везунчик, а у меня ну ни какне получается и кейсы дают, чек само собой не отсылаю и никаких разлочек не вижу...

отключить управление голосом на iphone
XAPKIB
Гуру

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2012, 23:33

Может стоит подождать?! А для нового телефона пробуй новую легенду: я из Венгрии, зовут меня Влад Томаш, моя сестра была в командировке в США и купила на гаражной распродаже беушный айфон, но когда привезла, он отказался работать... помогите разблокировать. Найдите венгерский мобильный номер в интернете, измените пару цифр и зарегистрируй новый адрес на gmail.com, которые и даш по запросу оператора.

Ещё по наблюдениям, рано утром у меня чаще удаётся разблокировка, у них это конец рабочего дня, они уже замучались и чаще всего не особо заглядывают в базу данных.
Закрыто