проблема с cydia

ProLoud
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2012, 15:20

Вчера пытался поставить очередное приложения из Cydia, при установке зависла, я как неопытный свернул а затем закрыл её. Теперь она не запускается:
Изображение

При нажатии на Return to Cydia вроде пытается её прогрузить а потом снова вылетает в это черное окно с красными буквами.
При многократных попытках становится вообще так:
Изображение

Что посоветуете?
Пожалуйста излогайтесь максимально подробно, *по пунктам*, я новичек в этом деле и мало что понимаю)
Заранее спасибо
ProLoud

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2012, 16:02

нашел решение сам)
1. любым файловым менеджером(я делал через DiskAid) идём по адресу:
var/lib/apt/lists/ и удаляем все что есть внутри, также идем в папку partial и так же удаляем все внутри этой папки(сами папки не трогать)
2. С помощью файлменеджера находим папку /var/lib/dpkg/updates/
3. Если в ней есть какие-либо файлы типа 000* и 00**, удаляем их оттуда (когда Cydia работает папка должна быть пустая), предварительно переписав их в другое место (на всякий случай).
и сделаем ребут.
Перезагружаем трубку и всё работает, 2е суток мучался, че только не пробовал - оказалось что всё так просто.
Cherkash
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Июль 2012, 15:23

Привет всем. Я тоже учусь.2 раза прошивал и опять судия зависает loudin data когда открываю.если я почистю папки, фото и видео не улетят?кто знает отпишите. Спасибо!
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Июль 2012, 19:44

Cherkash писал(а):Привет всем. Я тоже учусь.2 раза прошивал и опять судия зависает loudin data когда открываю.если я почистю папки, фото и видео не улетят?кто знает отпишите. Спасибо!
а вы все подряд не чистите)
Cherkash
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Июль 2012, 23:44

Спасибо за ответ!может знаете какие файлы отвечают за фото и видео?спасибо!
Ответить