Jailbreak iOS 5.1.1 на Ipad Wi-Fi 2,4

diman95
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2012, 20:44

После приобретения вышеописанного Ipad, захотелось сделать джэйл. Оказалось, что ни одна программа(ни Snowbreeze, ни PwnageTool, ни ResSn0w) не умеют принципе работать с этим Ipad, только Absinthe 2.0.4
Скачиваю Absinthe 2.0.4. Первая попытка джэйла, все вроде норм, но в конце ошибка, повторный джэйл и надпись done Enjoy, но радоваться рано(заметил, что в конце полоска под яблоком дошла до середины и он загрузился, как будто что-то не доделалось). Открыт доступ к файловой системе, проги вроде Itools утверждают, что джэйл успешен, но cydia не установилась, а без нее толку от джэйла никакого.
Что я пробовал:
0) Скачал iPad2,4_5.1.1_9B206_Restore.ipsw и перепрошивался в Itunes раз 10, повторные джэйлы ничего не исправили. Все пробовал под Windows 7, могу под Ubuntu или Mac OS 10.6, но думаю, что проблема более глобальна
1) Пытался подключиться по SSH, ничего не вышло, ведь не установлен OpenSSH
2) Хотел найти патченный installd, но нашел только для 5.0.1, там же утверждают, что на 5.1.1 он уже не работает
3) Хотел поставить cydia_1.6.6.deb через PC Suite, но он ставит своего демона в виде приложения, а неподписанные приложения без AppSync ставить нельзя
Обращаюсь к вам, может чего придумаете, как имея доступ к файловой системе раскрутить до cydia или хотя бы до AppSync, если кто может киньте свой installd( патченный) для 5.1.1 (может поможет). Или посоветуйте как сделать JailBreak до конца при помощи того же Absinthe или других прог. Если что у меня нет и не было проблем с интернетом на Ipad.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2012, 21:19

1. Вам надо iPad "восстановить" из режима DFU на прошивку 5.1.1
2. Запускать Absinthe 2.0.4
Если джейл не пройдет, опять "восстановление" и Absinthe. Думаю, вы iPad восстанавливали не из DFU
diman95
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2012, 21:45

Спасибо за совет, буду пробовать. Стоит ли после восстановления выбирать в Itunes новый ipad, выбирать язык уже на устройстве, подключаться к Wi-Fi или сразу джэйл?
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2012, 21:47

diman95 писал(а):Спасибо за совет, буду пробовать. Стоит ли после восстановления выбирать в Itunes новый ipad, выбирать язык уже на устройстве, подключаться к Wi-Fi или сразу джэйл?
Все правильно, как новый и ждете активации в iTunes и только затем делайте саму настройку в аппарате. Ну и следом джейлбрейк.
DEORTI
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2012, 21:47

Зачем вообще нужно ставить после восстановления?
Я ставил на iPhone 4 без всяких восстановлений, подключил, джейлнул и все.
И на iPad 2, подключил, нажал джейл и все готово.
diman95
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2012, 21:50

Вводил в DFU так: "Для того что бы перевести телефон в DFU режим нужно зажать кнопки HOME и POWER на 10 секунд, потом не отпуская HOME отпустить POWER (экран телефона должен быть черным), держать HOME еще 10 сек. Телефон в это время должен быть подключен к компьютеру. iTunes определит что телефон находится в режиме восстановления, на экране телефона не должно ничего отображаться!"
Первый раз попробовал джэйл из DFU, реакция абсолютно такая же, пробую повторно.
diman95
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2012, 22:28

К сожалению никакого эффекта. Опишу синдромы подробнее:
Процесс зависает на waiting for process to complete, при этом ipad уже включен и готов к работе, затем идет recovery и просьба повтора джэйла. Cydia не появилась, делаю джэйл еще раз сразу, Done enjoy, cydia нет. Пока все бестолку.
Ответить