помогите пожалуйста iphone 4s

Leyter
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Июль 2012, 05:09

здравствуйте.
заранее благодарен вам за помощь
у меня возникло сомнения в подлинности моего нового Iphone 4s
поэтому прошу вашой помощи,а суть вопроса вот в чем:решил заказать новый iphone 4s через интернет-магазин,привезли домой телефон уже активирован и распечатан,но уверяли что он новый,я особо не обратил на это внимание,и начал пользоваться,но потом начались проблемы с голосовым динамиком,и меня плохо слышали,а также в настройках телефона не полностью было видно серийный номер:только первые шесть символов,но с коробкой совпадали
в общем я решил поменять на другой Iphone,приехал к ним в офис,но они сначала не горели желание мне его менять,под предлогом что он якобы поцарапан,но я настоял на замене
предложили мне другой телефон,запечатан,и активировал его сам,вроде бы все было в порядке
но потом в настройках Icloud(настройки--icloud)в строке "apple ID"обнаружил не свою почту
может я рано делаю вывод,но мне кажется,что он не новый,или же я ошибаюсь?

l
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 17 Июль 2012, 08:47

Leyter писал(а):здравствуйте.
заранее благодарен вам за помощь
у меня возникло сомнения в подлинности моего нового Iphone 4s
поэтому прошу вашой помощи,а суть вопроса вот в чем:решил заказать новый iphone 4s через интернет-магазин,привезли домой телефон уже активирован и распечатан,но уверяли что он новый,я особо не обратил на это внимание,и начал пользоваться,но потом начались проблемы с голосовым динамиком,и меня плохо слышали,а также в настройках телефона не полностью было видно серийный номер:только первые шесть символов,но с коробкой совпадали
в общем я решил поменять на другой Iphone,приехал к ним в офис,но они сначала не горели желание мне его менять,под предлогом что он якобы поцарапан,но я настоял на замене
предложили мне другой телефон,запечатан,и активировал его сам,вроде бы все было в порядке
но потом в настройках Icloud(настройки--icloud)в строке "apple ID"обнаружил не свою почту
может я рано делаю вывод,но мне кажется,что он не новый,или же я ошибаюсь?
Дайте IMEI и серийный № и посмотрим.
Foxi
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2012, 00:55

Доброго времени суток! Муж подарил мне на ДР iphone 4s, как я поняла он купил его не в магазине, а как конфискат у знакомого, расстраивать его не хочу, но порывшись в телефоне поняла, что с ним что-то не так. Во-первых он его принёс уже активированым и проверенным на своей симке, он сеть видит. Посмотрев на коробку, сам аппарат, его меню и на выложеные фотки на вашем форуме подозреваю, что это либо подделка либо такой себе сборник а ля "я его слепила из того, что было" потому как задняя сторона коробки девственно чиста, кроме стандартной надписи, нанесённой типографским способом, ничего нет,также на каретке нет никаких надписей. Всё остальное и внешний вид, за исключением того, что мой белый, точь-в-точь как на фотках не подкапаешься (мой вариант посередине, на фотке с содержимым коробок). Пройдя по предложенной ссылке для проверки, получила вот такой ответ:

Serial number: C39GQ19JDT9V
Name: iPhone 4S
ModelCode: iphone_4S
Model Number: MC918
Group1: iPhone
Group2:
Generation: 6
Machine Model: iPhone4,1
Model introduced: 2011
Production year: 2011
Production week: 47 (November)
CPU speed: 800MHz
Family name: Become a pro user to see this information. (sorry)
Screen size: 3.5 inch
Screen resolution: 960x640 pixels
Colour: Black
Capacity: 16GB
Factory: C3 (China)
External link: Technical specifications by apple-history.com
External link: Repair guide by iFixit
External link: Rapid Repair sells parts and performs repairs for this iPhone
Uitbreidingen: Uitbreidingsmogelijkheden van dit apparaat

Вот тут я окончательно поняла, что телефон с сюрпризом, потому как он у меня не чёрный, а белый и не на 16GB, а на 32GB, модель MC918LL (написано в самом телефоне в каком-то из разделов, но не на самой коробке). Я полный чайник в железках, можно сказать даже самовар (не по возрасту, а по знаниям), но даже я поняла, что с ним непорядок, я не могу найти в русифицированом меню очень многие, простите даже не знаю как это правильно называется, разделы что ли. На Вашем форуме в принципе всё доступно объясняют, но я так и не поняла, что делать мне со своим iphone. Знаю, что будете спрашивать о прошивках, но пока не сильно поняла ещё что это такое, в моём iphone это кажется идёт под названием "версия" - 5.0.1(9A405), модем Firmware 1.0.13, IMEI 354596030049000. Пробовала получить настройки интернета у своего оператора, но не могу найти даже такую последовательность как "Настройки - Основные - Сеть - Сотовая сеть передачи данных", вместо этого у меня "Установки - Сеть - Службы", а потом:
life:)menu
Интернет
Учётная запись
Управление подключениями

Но и в этих разделах тоже нет ничего такого, куда бы можно было ввести ручные настройки присланные оператором. Когда подключаю через USB к компу, а потом при извлечении пишет "Устройство "MT6235" и он его не видит как одно устройство, а определяет как 2 съёмных диска - "K" и "D", я уже читала где-то на форуме, что это по-видимому подделка, но хочется надеяться что я что-то не так делаю. Я пока ещё с iTunes его не синхронизировала, а только скачала её, но уже задумываюсь, а стоит ли, если это подделка, то у меня ж ничего не получится хорошего. Я прошу прощения за сумбурное объяснение, но у меня впервые в руках такое навороченое устройство, до этого был телефон Самсунг но даже называть его модель мне стыдно :smu:sche_nie: на столько он старый, поэтому это всё для меня как снег на голову. Мужа расстраивать не хочется, поэтому я его поблагодарила и сделала вид что разбираюсь со своим подарком, но всё же пришлось сказать, что этот телефон может оказаться проблемным, вопчем помогите разобраться, если можете, ну или хотя бы проясните ситуацию, что мне с ним делать - попробовать вернуть или с ним можно что-то сделать, или это тупо цацка для привлечения внимания и не более. Заранее благодарю за помощь и прошу прощения, если где-то всё таки пропустила ответ на подобный вопрос.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2012, 09:09

Когда подключаю через USB к компу, а потом при извлечении пишет "Устройство "MT6235" и он его не видит как одно устройство, а определяет как 2 съёмных диска - "K" и "D", я уже читала где-то на форуме, что это по-видимому подделка, но хочется надеяться что я что-то не так делаю. [/quote]
К сожалению, у Вас не iPhone.
Это копия.
Foxi
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2012, 11:03

Спасибо, но ответ добил :cry_ing: хотя и была готова к такому повороту событий. Что теперь говорить мужу просто не знаю. :ny_tik:
Ещё один вопрос, я читала, что китайские подделки реагируют на стилус, но мой только на палец и ни на что больше и что бы это значило? да и ещё, при наборе *#06# он выдаёт IMEI совпадающий с тем, что указан в телефоне. :du_ma_et: ну понятно, что таланты жителей Поднебесной становятся всё круче, однако... Ладно пойду искать форум таких же "счастливчиков" как я, мож там что-нибудь подскажут, хотябы как туда впихнуть интернет, это то ради чего, собственно, я и хотела новый телефон (правда мечты были оченно скромными - тот же Самсунг только смартфон). Ещё раз спасибо за ответ.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2012, 11:10

Foxi писал(а):Спасибо, но ответ добил :cry_ing: хотя и была готова к такому повороту событий. Что теперь говорить мужу просто не знаю. :ny_tik:
Ещё один вопрос, я читала, что китайские подделки реагируют на стилус, но мой только на палец и ни на что больше и что бы это значило? :du_ma_et: ну понятно, что таланты жителей Поднебесной становятся всё круче, однако... Ладно пойду искать форум таких же "счастливчиков" как я, мож там что-нибудь подскажут, хотябы как туда впихнуть интернет, это то ради чего, собственно, я и хотела новый телефон (правда мечты были оченно скромными - тот же Самсунг только смартфон). Ещё раз спасибо за ответ.
Совет - избавиться от такого аппарата и купить нормальный, пусть и не iPhone
Ответить