Вопросы по залоченному iPhone 4

gregs
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 30 Июль 2012, 04:46

Доброго времени суток, товарищи!

За время пользования айфоном у меня возникли некоторые вопросы, на которые толком никто не смог мне ответить, но которые я очень хочу решить. В предмете о котором пойдет речь разбираюсь не очень хорошо, поэтому заранее прошу не кидаться в меня камнями за возможные неточности в употреблении терминов и недостаток информации. Может оказаться так что задаваемый мною вопрос глуп и вообще ответ очевиден, но повторюсь - в тонкостях продукта Apple я разбираюсь на уровне пользователя, а данная ситуация вызвала у меня затруднения, разрешить которые ни я, ни кто либо из друзей/знакомых/людей типо знающих не смог, вернее не смогли дать мне исчерпывающего ответа. Собственно по этой причине я пришел сюда для того чтобы с вашей помощью во всем разобраться.

Итак, имею девайс Iphone 4, 16gb, версия ПО 4.3.3, версия выпуска 8J2. Телефон не новый, приобретал у товарища с рук в ноябре 2011г., т.н. американец, с системой турбо-сим (под симкартой микросхема). Аппарат разлочен, стоит cydia и можно качать приложения через installous. Чтобы активировать сотовую сеть после каждого запуска телефона по рекомендации бывшего владельца каждый раз выполняю следующие действия:
1. в выскакивающем окне с китайскими иероглифами и только одной понятной строчкой (http://www.gevey-3g.com) нажимаю принять, жду когда в левом верхнем углу вместо НЕТ СЕТИ появится сигнал с одним делением;
2. затем набираю 112, жду ответа, секунд 5 "разговора", кладу трубку;
3. после этого захожу в настройки, от 3 до 5 раз включаю-выключаю авиарежим (во время этой процедуры выскакивают сообщения "SIM карта не вставлена" и "ошибка SIM-карты"), и вуаля - появляется сеть (в моем случае мегафон). После этого телефоном можно пользоваться вплоть до следующего выключения/включения.

Переходим к самим вопросам:
1. можно ли обновить прошивку до последней версии (5.1.1 вроде) без риска того что после обновления телефон откажется искать сеть? Насколько я знаю восстановление телефона с откатом к более старой версии прошивки дело геморройное и неприятное, и опять же я не уверен что после этих манипуляций с откатом можно будет осуществлять активирование симкарты моим способом;
2. можно ли как то сделать так чтобы телефон всегда был привязан к сотовой сети, т.е. чтобы не приходилось каждый раз после выключения/включения телефона производить вышеперечисленные манипуляции со звонком в 112 и авиарежимом? Процесс активирования занимает в среднем 2-3 минуты, но иногда случается так что сеть пропадает в самый неподходящий момент и приходится лихорадочно производить эти действия, что порой весьма накаляет;
3. можно ли как то деактивировать apple-ID предыдущего владельца? из за этого я не могу обновить приложения, которые ставил он, т.к. свой пароль к моменту перехода телефона в мои руки он забыл и назвать мне не смог.

На этом все, жду ваших ответов. Буду очень благодарен если с вашей помощью получится решить указанные проблемы.
Заранее спасибо.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 30 Июль 2012, 07:50

gregs писал(а):Доброго времени суток, товарищи!

За время пользования айфоном у меня возникли некоторые вопросы, на которые толком никто не смог мне ответить, но которые я очень хочу решить. В предмете о котором пойдет речь разбираюсь не очень хорошо, поэтому заранее прошу не кидаться в меня камнями за возможные неточности в употреблении терминов и недостаток информации. Может оказаться так что задаваемый мною вопрос глуп и вообще ответ очевиден, но повторюсь - в тонкостях продукта Apple я разбираюсь на уровне пользователя, а данная ситуация вызвала у меня затруднения, разрешить которые ни я, ни кто либо из друзей/знакомых/людей типо знающих не смог, вернее не смогли дать мне исчерпывающего ответа. Собственно по этой причине я пришел сюда для того чтобы с вашей помощью во всем разобраться.

Итак, имею девайс Iphone 4, 16gb, версия ПО 4.3.3, версия выпуска 8J2. Телефон не новый, приобретал у товарища с рук в ноябре 2011г., т.н. американец, с системой турбо-сим (под симкартой микросхема). Аппарат разлочен, стоит cydia и можно качать приложения через installous. Чтобы активировать сотовую сеть после каждого запуска телефона по рекомендации бывшего владельца каждый раз выполняю следующие действия:
1. в выскакивающем окне с китайскими иероглифами и только одной понятной строчкой (http://www.gevey-3g.com) нажимаю принять, жду когда в левом верхнем углу вместо НЕТ СЕТИ появится сигнал с одним делением;
2. затем набираю 112, жду ответа, секунд 5 "разговора", кладу трубку;
3. после этого захожу в настройки, от 3 до 5 раз включаю-выключаю авиарежим (во время этой процедуры выскакивают сообщения "SIM карта не вставлена" и "ошибка SIM-карты"), и вуаля - появляется сеть (в моем случае мегафон). После этого телефоном можно пользоваться вплоть до следующего выключения/включения.

Переходим к самим вопросам:
1. можно ли обновить прошивку до последней версии (5.1.1 вроде) без риска того что после обновления телефон откажется искать сеть? Насколько я знаю восстановление телефона с откатом к более старой версии прошивки дело геморройное и неприятное, и опять же я не уверен что после этих манипуляций с откатом можно будет осуществлять активирование симкарты моим способом;
2. можно ли как то сделать так чтобы телефон всегда был привязан к сотовой сети, т.е. чтобы не приходилось каждый раз после выключения/включения телефона производить вышеперечисленные манипуляции со звонком в 112 и авиарежимом? Процесс активирования занимает в среднем 2-3 минуты, но иногда случается так что сеть пропадает в самый неподходящий момент и приходится лихорадочно производить эти действия, что порой весьма накаляет;
3. можно ли как то деактивировать apple-ID предыдущего владельца? из за этого я не могу обновить приложения, которые ставил он, т.к. свой пароль к моменту перехода телефона в мои руки он забыл и назвать мне не смог.

На этом все, жду ваших ответов. Буду очень благодарен если с вашей помощью получится решить указанные проблемы.
Заранее спасибо.
1. Нет
2. Дайте IMEI
3. Вы их уже никогда не обновите.
Настройки - Магазин - Уч. запись - Выйти - Войти под Вашей.
gregs
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Июль 2012, 08:06

1. эх(
2. вы в состоянии сделать это удаленно? 012542001364576
3. в магазине уже активна моя учетка
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 30 Июль 2012, 08:17

gregs писал(а):1. эх(
2. вы в состоянии сделать это удаленно? 012542001364576
3. в магазине уже активна моя учетка
2. Да, можем и аппарат будет работать с любой СИМ любого оператора в любой стране мира. Можно будет смело ставить любые обновления и новые прошивки - Платный UNLOCK AT&T до 30 минут.
3. Про приложения старые проще забыть, а ещё проще их удалить навсегда и поставить под своей учеткой.
gregs
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Июль 2012, 08:33

ммм сначала вы говорите что прошивку обновить без вариантов, затем предлагаете это сделать "Да, можем и аппарат будет работать с любой СИМ любого оператора в любой стране мира. Можно будет смело ставить любые обновления и новые прошивки - Платный UNLOCK AT&T до 30 минут."
в чем подвох?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 30 Июль 2012, 08:42

gregs писал(а):ммм сначала вы говорите что прошивку обновить без вариантов, затем предлагаете это сделать "Да, можем и аппарат будет работать с любой СИМ любого оператора в любой стране мира. Можно будет смело ставить любые обновления и новые прошивки - Платный UNLOCK AT&T до 30 минут."
в чем подвох?
Если Вы сейчас обновите прошивку на залоченном аппарате - связи не будет и Gevey перестанет работать.
Если мы (или не мы, не вожно) сделаем из Вашего аппарата не залоченный - делайте потом с ним, что хотите.
gregs
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Июль 2012, 20:37

Огромное вам спасибо за консультацию, ответили разом на все вопросы!

Насчет вашего предложения о платном Unlock`e обещаю подумать и дать ответ к концу недели. Ибо заманчиво но уж больно слишком сказку напоминает, прошу меня извинить за скептицизм. Просто не встречал еще людей кто когда либо пользовался подобным сервисом, и о возможных последствиях тоже не в курсе. В любом случае к выходным дам обратную связь.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 30 Июль 2012, 20:46

gregs писал(а):Огромное вам спасибо за консультацию, ответили разом на все вопросы!

Насчет вашего предложения о платном Unlock`e обещаю подумать и дать ответ к концу недели. Ибо заманчиво но уж больно слишком сказку напоминает, прошу меня извинить за скептицизм. Просто не встречал еще людей кто когда либо пользовался подобным сервисом, и о возможных последствиях тоже не в курсе. В любом случае к выходным дам обратную связь.
До выходных можете сами попробовать разлочить - Руководство: как разлочить iPhone от AT&T (анлок AT&T)
gregs
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Июль 2012, 21:22

Честно говоря я вообще плохо понимаю что значит AT&T и с чем его едят
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 30 Июль 2012, 21:51

gregs писал(а):Честно говоря я вообще плохо понимаю что значит AT&T и с чем его едят
Это оператор сотовой связи Америки.
Аппараты в Америке продаются как залоченные, допустим под АТТ, так и не залоченные.
Залоченные работают только с СИМ АТТ и ни какой другой. У Apple и АТТ есть договор об "отвязке" аппаратов с возможностью сделать из не залоченными.
Не залоченные работают с СИМ картой любого оператора в любой стране мира.
Ответить