iPhone 3g 16gb

kn.vn
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Август 2012, 02:11

Добрый вечер.
Собственно, постараюсь изложить суть вопроса наиболее понятно с учетом хронологии.
На днях стал владельцем iPhone 3g 16gb. Брал с рук. Изначально был уведомлен о том что не работает кнопка "Power" (как говорил продавец - после несильного падения). Но сумма была интересной и этот недостаток компенсировала сполна. Покрутил-повертел, вроде как в остальном норма. Через денек обнаружил трабл с сенсором - правый вертикальный столбец не реагирует. Причем мертвая область из первоначально замеченных 3-4 миллиметров в течении суток выросла в 1 сантиметр. Но это было только начало :smu:sche_nie:
Поскольку это первый iPhone в моих руках - интерес покрутить да покопать был силен. Установил itunes, поигрался. В информации о телефоне хитрая программа указала мне на устаревшую ОС (4.1) и предложила мне обновится до 4.2. Погуглив и взвесив все за и против я все же решил получить бесценный опыт перешивки сего творения Джобса. В itunes подтвердил желание обновить, после чего он выкачал свежую прошивку и приступил к процессу обновления. Процесс пошел, полет нормальный - можно и покурить! Вернувшись после перекура ..... :sh_ok: я, еще не полностью осознав случившегося, замечаю сообщение об ошибке на мониторе.... на номер которой даже внимания сразу не обратил... В общем что-то пошло не так.. Грешил на дата-кабель... может, думаю, отконнектился. Подключаю снова - itunes телефон видит, все гуд, но сообщает мне о том что прошивка не удалась и предлагает "восстановить и обновить". Пробую предложенный вариант - глухо. Телефон при подключении к компу настойчиво рекомендует подключиться к itunes, о чем красноречиво говорят значок itunes и дата-кабель на его дисплее.
Соглашаюсь. Обновляется, восстанавливает и гдет под конец обрывает процесс, телефон в ресет, дисконнект, я в пот. Ошибка 1015 кажись, точно не помню, все как в тумане. Жмакаю кнопку "подробнее об ошибке" - отключите антивирусы, и все что может блокировать, перезагрузите систему. Сделал. Пробую снова - та же история. Теперь думаю может с батареей... Оставляю телефон на зарядку от 220 и удаляюсь.
Вернувшись часа через два с энтузиазмом решаю возобновить старания. Но! Телефон не реагирует ни на что (вернее на подключение дата-кабеля, так как никаких других манипуляций провести нельзя в виду неисправного "Power button"). Компьютер телефон не видит, на телефоне черный экран.
Решил было разобрать, раз уж все равно кирпич, но дальше отсоединения экрана на трех шлейфах полезть как-то побоялся..

Вот, вроде, как-то так... :ne_vi_del:

Еще раз об устройстве: iPhone 3g 16gb. iOS 4.1 модем 6.15. Пытался обновить до 4.2. Вот и все что я знаю.

То что в сервис его нести нужно - это ясно, но все же хотелось бы узнать причину такого поведения техники.
Если заряд батареи - то по сути он должен зарядиться либо от 220 либо от USB и подать признаки жизни? Или же после неудачной прошивки он заряд не берет?
А может его сперва нужно через кнопку Power включить, но она не работает...

В общем, буду благодарен любым мыслям.

Заранее прошу прощения если что-то как-то нарушил.

С уважением, Константин.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Август 2012, 07:47

Первым делом нужно делать кнопку. Без этого мы ничего сейчас не сможем сделать.
kn.vn
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Август 2012, 09:59

То-есть, еще есть вариант что он не совсем кирпич?
kalina7979
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Август 2012, 14:38

1) сделай кнопку а то ни как не прошить!!!!
2)все банально просто при перепроршивки Телефона на iOS 4.2.1 нужно вогнать в ДФУ(что бы не было ошибок 16** и 1015) через iREB- гугал тебе в помощь,но без кнопки не обойтись!!!!
а лудше не обновлять в Тунце(iTunes) ,а скачать кастомную прошвку 4.2.1( щас их туча на Торрентах их до хера),и перепрошить через Shift + Востановить(в Тунце) и сидеть пить пиво!!!
удачи
Ответить