Помогите разобраться с проблемой iphone 3G!

fallenqueen
Уважаемый
Постов в этой теме: 20

Непрочитанное сообщение 03 Август 2012, 15:01

Добрый день! У меня с телефоном (3G, прошивка 3.1.2., версия модема 05.11.07, Американец)возникла следующая проблема: перестал ловить сеть. Раньше все было нормально, но дала телефон подруге - настроить- она, говорит, удалила приложение blacksn0w через ICY, так как это вызывало конфликт с установкой Cydia. После этого пропала сеть на любые симки. Я самостоятельно попыталась установить Blackra1n, чтобы переустановить blacksn0w, но, хотя все действия прошли как написано в инструкции, приложение не установилось - нету значка на дисплее вообще. На компьютере приложение пишет что подождите перезагрузку телефона, хотя он уже перезагрузился. Blackra1n кидала в папку C:\Program Files\Common Files\Apple\Apple Application Support. Помогите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы самостоятельно разблокировать сеть или же установить новую прошивку 4?
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 03 Август 2012, 15:44

fallenqueen писал(а):Добрый день! У меня с телефоном (3G, прошивка 3.1.2., версия модема 05.11.07, Американец)возникла следующая проблема: перестал ловить сеть. Раньше все было нормально, но дала телефон подруге - настроить- она, говорит, удалила приложение blacksn0w через ICY, так как это вызывало конфликт с установкой Cydia. После этого пропала сеть на любые симки. Я самостоятельно попыталась установить Blackra1n, чтобы переустановить blacksn0w, но, хотя все действия прошли как написано в инструкции, приложение не установилось - нету значка на дисплее вообще. На компьютере приложение пишет что подождите перезагрузку телефона, хотя он уже перезагрузился. Blackra1n кидала в папку C:\Program Files\Common Files\Apple\Apple Application Support. Помогите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы самостоятельно разблокировать сеть или же установить новую прошивку 4?
Сейчас Cydia на телефоне установлена???
fallenqueen
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Август 2012, 16:24

Нет, Cydia была, не запускалась и подруга удалила и решила ее переустановить через ICY.
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Август 2012, 16:44

fallenqueen писал(а):Нет, Cydia была, не запускалась и подруга удалила и решила ее переустановить через ICY.
Как вариант предлагаю Вам прошится на последнюю 4.2.1 прошиву.
fallenqueen
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Август 2012, 16:52

Да, отлично. А как это сделать? Поэтапно? Я боюсь ошибиться и совсем сломать.
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Август 2012, 16:54

fallenqueen писал(а):Да, отлично. А как это сделать? Поэтапно? Я боюсь ошибиться и совсем сломать.
ВАМ СЮДА Если что то не понятно, то пишите будем помогать :)
fallenqueen
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Август 2012, 17:06

Скажите, а если сеть не ловит русскую, то это нет анлока? А в этой прошивке по вашей ссылке все будет нормально?
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Август 2012, 18:02

fallenqueen писал(а):Скажите, а если сеть не ловит русскую, то это нет анлока? А в этой прошивке по вашей ссылке все будет нормально?
Да все будет нормально, делайте неспеша по инструкции!!!
fallenqueen
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Август 2012, 12:30

«4. На следующем экране представлены три режима работы Snowbreeze. Первый “Baseband Preservation Mode” сохраняет версию baseband iPhone. В этом режиме не происходит джейлбрейк и не устанавливается Cydia. Его используют владельцы ОФИЦИАЛЬНЫХ iPhone, желающие обновить смартфон без повышения версии модема и не делать джейл.
Остальные два режима нужны для jailbreak iOS 4.2.1, они также сохраняют версию baseband.»

Скажите, а здесь что выбирать мне? Думаю мне все таки нужен джейлбрейк и сидия.
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Август 2012, 12:54

fallenqueen писал(а):«4. На следующем экране представлены три режима работы Snowbreeze. Первый “Baseband Preservation Mode” сохраняет версию baseband iPhone. В этом режиме не происходит джейлбрейк и не устанавливается Cydia. Его используют владельцы ОФИЦИАЛЬНЫХ iPhone, желающие обновить смартфон без повышения версии модема и не делать джейл.
Остальные два режима нужны для jailbreak iOS 4.2.1, они также сохраняют версию baseband.»

Скажите, а здесь что выбирать мне? Думаю мне все таки нужен джейлбрейк и сидия.
У вас какая версия Sn0wbreeze ???
Ответить