Накрылся тачскрин!?

buhhety
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 11 Август 2012, 18:00

Всем добра!
И так ситуация следующая, пару месяцев назад муж моей сестры купил ей iphone 4s в инет магазине , через месяц пользования сестра заметила что какие-то неполадки с микрофоном (ее не слышно было при разговоре), ее муж отнес его по гарантии в сервис-центр, у него его забрали (без коробки и всех акссесуаров) и сказали что отвезут в европу, траляля... вообщем отремонтируют или заменят на новый. Ждали они чуть больше месяца, в итоге им заменили на новый (тут вопрос каким образом выдается новый телефон?). Ему дали его просто без коробки, в пленочках на обеих сторонах, и акт выполненных работ, в котором написано "...Замена аппарата. Новый IMEI...).
Дальше они привезли его домой и положили в коробку от предыдущего айфона, где он благополучно пролежал месяца 1.5. Вчера я решил у них его купить и собственно сделал это=) Пришел домой, вставил новую мегафоновскую симку, включил, зарегестрировал, зашел в тунца, обновил до 5.1.1 и радости моей не было предела. Установил парочку игр, приложений типа яндекс карт и навигатора (все с тунца бесплатное).
Сегодня игрался в какую то игру и замечаю что тач иногда не реагирует на прикосновения в различных местах, решил проверить. Открыл "сообщения" и начал набирать по одной букве. И да, оказалось нижня правая часть не реагирует, там приблезительно 3-4 буквы(как "мертвое пятно"). Вчера все было нормально. Уже и удалял все эти приложения\игры, и телефон перезагружал home+power, и восстанавливал тунцом как новый, потом еле активацию прошел, т.к. не мог вписать apple id (буквы то не нажимались=), решил пропустить этот шаг).
И так завтра планирую везти его обратно в сервис центр, они его опять скорее все заберут.
Вопрос у меня следующий, как происходит заменя нового аппарата? Я просто где-то на форуме у вас в комментариях читал что его должны дать в запечатанной упаковке, так ли это? И если не замена, а ремонт...где-то читал что айфоны не ремонтируют и всегда заменяют. Вообщем просветите пожалуйста в этих вопросах.
buhhety
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Август 2012, 18:00

з.ы. извеняюсь за стену текста
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 11 Август 2012, 18:21

buhhety писал(а):Всем добра!
И так ситуация следующая, пару месяцев назад муж моей сестры купил ей iphone 4s в инет магазине , через месяц пользования сестра заметила что какие-то неполадки с микрофоном (ее не слышно было при разговоре), ее муж отнес его по гарантии в сервис-центр, у него его забрали (без коробки и всех акссесуаров) и сказали что отвезут в европу, траляля... вообщем отремонтируют или заменят на новый. Ждали они чуть больше месяца, в итоге им заменили на новый (тут вопрос каким образом выдается новый телефон?). Ему дали его просто без коробки, в пленочках на обеих сторонах, и акт выполненных работ, в котором написано "...Замена аппарата. Новый IMEI...).
Дальше они привезли его домой и положили в коробку от предыдущего айфона, где он благополучно пролежал месяца 1.5. Вчера я решил у них его купить и собственно сделал это=) Пришел домой, вставил новую мегафоновскую симку, включил, зарегестрировал, зашел в тунца, обновил до 5.1.1 и радости моей не было предела. Установил парочку игр, приложений типа яндекс карт и навигатора (все с тунца бесплатное).
Сегодня игрался в какую то игру и замечаю что тач иногда не реагирует на прикосновения в различных местах, решил проверить. Открыл "сообщения" и начал набирать по одной букве. И да, оказалось нижня правая часть не реагирует, там приблезительно 3-4 буквы(как "мертвое пятно"). Вчера все было нормально. Уже и удалял все эти приложения\игры, и телефон перезагружал home+power, и восстанавливал тунцом как новый, потом еле активацию прошел, т.к. не мог вписать apple id (буквы то не нажимались=), решил пропустить этот шаг).
И так завтра планирую везти его обратно в сервис центр, они его опять скорее все заберут.
Вопрос у меня следующий, как происходит заменя нового аппарата? Я просто где-то на форуме у вас в комментариях читал что его должны дать в запечатанной упаковке, так ли это? И если не замена, а ремонт...где-то читал что айфоны не ремонтируют и всегда заменяют. Вообщем просветите пожалуйста в этих вопросах.
Да, его берут просто без всего и в любом App Store любой страны меняют. В России их нет. Вот и месяц набегает пока они его отправят в Тайланд, например, где один сотрудник тупо греет пузо на солнце и меняет аппараты и потом отправляет их обратно. Ремонта, как правило нет т.к. нет официальных сервисов по iPhone/ Если Вам говорят "Мы официалы и у нас оригинальные з/ч" - врут 2 раза. Ни того ни другого у них нет.
buhhety
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Август 2012, 18:45

так а что мне тогда делать? требовать ТОЛЬКО новый телефон? если они скажут, мы вам заменим\заменили экран например? чем руководствоваться?
buhhety
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Август 2012, 18:46

опять же, если мне скажут что дадут новый, его должны дать в запечатанной упаковке? или тоже просто голыый в пленочках?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 11 Август 2012, 18:55

buhhety писал(а):опять же, если мне скажут что дадут новый, его должны дать в запечатанной упаковке? или тоже просто голыый в пленочках?
Просто
buhhety
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Август 2012, 20:40

а что на счет ремонта, я так и не поянл? они имеют право его ремонтировать или нет? Это легально вообще? Или на ремонт тоже отсылают в европу? Как это проверить(что его отсылали туда, а не за углом все поменяли с бу телефона? Могу ли я настаивать только на замену аппарата? (нафига мне чтоб какой то мужик в моем телефоне копался, паял, менял что-то? я же платил за новый телефон)
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 11 Август 2012, 21:21

buhhety писал(а):а что на счет ремонта, я так и не поянл? они имеют право его ремонтировать или нет? Это легально вообще? Или на ремонт тоже отсылают в европу? Как это проверить(что его отсылали туда, а не за углом все поменяли с бу телефона? Могу ли я настаивать только на замену аппарата? (нафига мне чтоб какой то мужик в моем телефоне копался, паял, менял что-то? я же платил за новый телефон)
У Вас гарантия магазина-продавца. Вот, что они хотят, то и сделают.
Хотят поменяют, хотят на Савеловский или в Митино на ремонт отвезут в Москве, например, а хотят сами ковыряться будут.
Мало того - они ещё запросто могут Вам отказать и сказать, что гарантийный талон выписан на первый аппарат, например или, что Вы сами его сломали и.т.д.
Вы живете в России ... :ujosnah:
buhhety
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Август 2012, 18:39

Сдал сегодня телефон в СЦ указанный выше. Девушка спросила буду ли я писать заявление, написал. После чего молча что-то там заполняла в компьютере. Я спросил "правильно ли я понимаю что мне выдадут новый аппарат", на что получил ответ "может новый, а может отремонтируем". Я говорю "а как вы собираетесь его ремонтировать, если apple не производит и не поставляет детали для телефонов и т.д.", сказала "ну вот другой дядя например принесет телефон с накрывшейся платой, мы с него скрутим дисплей и вам поставим, дисплей то типа целый". Я сказал что меня так не устраивает, что я платил деньги за новый телефон. После чего девушка предложила написать в заявлении что от ремонта отказываюсь. Так и сделал, сказали через неделю позвонят чтоб приезжал за новым аппаратом.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 12 Август 2012, 18:43

buhhety писал(а):Сдал сегодня телефон в СЦ указанный выше. Девушка спросила буду ли я писать заявление, написал. После чего молча что-то там заполняла в компьютере. Я спросил "правильно ли я понимаю что мне выдадут новый аппарат", на что получил ответ "может новый, а может отремонтируем". Я говорю "а как вы собираетесь его ремонтировать, если apple не производит и не поставляет детали для телефонов и т.д.", сказала "ну вот другой дядя например принесет телефон с накрывшейся платой, мы с него скрутим дисплей и вам поставим, дисплей то типа целый". Я сказал что меня так не устраивает, что я платил деньги за новый телефон. После чего девушка предложила написать в заявлении что от ремонта отказываюсь. Так и сделал, сказали через неделю позвонят чтоб приезжал за новым аппаратом.
Хорошо если так, а то через неделю могут сказать, что аппарат сами сломали или механическое повреждение ...
Ответить