Iphone 3G нет активации после смены версии

George_3G
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 20 Август 2012, 13:40

Случилось вот что: жил был у меня вполне себе официально купленный Iphone 3G - купил я его на Горбушке в киоске, дали даже гарантию и все дела. Телефон исправно проработал пару лет и теперь мы просто купили новый. Встал вопрос -перенести контакты. Ну вот, засунул я старый телефон в iTunes а там мне и пишут - "а не хотите ли любезный поменять версию с 5.0.... на 5.1... ?" Если б я знал, чем это кончится. Сказал я что хочу, телефон поморгал и вышел в странное меню где пишет мне дурацкую фразу о том что моя SIM- карта не действительна и и дите вы лесом туда, где покупали телефон.
И вот я сижу, вполе себе допропорядочный покупатель и тоскую - никаких брейков я бы делать не хотел, я просто хочу вернуть телефон туда где он был, то есть что б работал. Еще проьлема- я ничего в телефоне не вижу - ни номера его, ни типа - меня никуда не пускают. Поэтому более полной информации дать не могу.
Подскажите - можно ли что-то сделать? К сожаленю, конторы, у которой я купил, чне сейчас не найти - бумаг не осталось да и давно это было.

Вообщем очень надеюсь на помощь клуба.

С уважением,

Георгий
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Август 2012, 14:07

George_3G писал(а):Случилось вот что: жил был у меня вполне себе официально купленный Iphone 3G - купил я его на Горбушке в киоске, дали даже гарантию и все дела. Телефон исправно проработал пару лет и теперь мы просто купили новый. Встал вопрос -перенести контакты. Ну вот, засунул я старый телефон в iTunes а там мне и пишут - "а не хотите ли любезный поменять версию с 5.0.... на 5.1... ?" Если б я знал, чем это кончится. Сказал я что хочу, телефон поморгал и вышел в странное меню где пишет мне дурацкую фразу о том что моя SIM- карта не действительна и и дите вы лесом туда, где покупали телефон.
И вот я сижу, вполе себе допропорядочный покупатель и тоскую - никаких брейков я бы делать не хотел, я просто хочу вернуть телефон туда где он был, то есть что б работал. Еще проьлема- я ничего в телефоне не вижу - ни номера его, ни типа - меня никуда не пускают. Поэтому более полной информации дать не могу.
Подскажите - можно ли что-то сделать? К сожаленю, конторы, у которой я купил, чне сейчас не найти - бумаг не осталось да и давно это было.

Вообщем очень надеюсь на помощь клуба.

С уважением,

Георгий
У вас не 3G, а как минимум 3GS. И активировать, могу вам посоветовать только через джейлбрейк. Другого выхода на данный момент не вижу. redsn0w 0.9.12b2
1. Extras -- select IPSW - указать официальную, скаченную заранее прошивку, которую поставили прежде при обновлении
2. Jailbreak -- оставьте галку только на Cydia
Дальше скорее всего будут вопросы, задавайте.
George_3G
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Август 2012, 15:42

Спасибо большое за ответ! У меня действительно 3Gs, американец. На крышке оказалось, вс енаписано.
Если можно еще немного помощи - дело в том, что инструкции по джейлбрейку, которые я нахожу в интернете, начинаются с чтения данных из телефона, каких-то еще действий внутри аппарата. Например смотрят что-то на тему моджема. У меня же ситуация немного другая - мой телефон находяится в меню активации, из которго я не могу выйти никуда. Скажите - есть ли описание процесса джейлбрейка для такой стартовой точки? И самый главный вопрос- я контакты потом не потеряю?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Август 2012, 15:44

George_3G писал(а):Спасибо большое за ответ! У меня действительно 3Gs, американец. На крышке оказалось, вс енаписано.
Если можно еще немного помощи - дело в том, что инструкции по джейлбрейку, которые я нахожу в интернете, начинаются с чтения данных из телефона, каких-то еще действий внутри аппарата. Например смотрят что-то на тему моджема. У меня же ситуация немного другая - мой телефон находяится в меню активации, из которго я не могу выйти никуда. Скажите - есть ли описание процесса джейлбрейка для такой стартовой точки? И самый главный вопрос- я контакты потом не потеряю?
Контакты на самом аппарате Вы уже потеряли.
Единственное, что сможете восстановить их из прежней копии после перепрошивки.
George_3G
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Август 2012, 15:50

ну если я их уже потерял... ладно, не самое страшное. Тогда хотелось бы понять - мои действия по джейлбрейку не зависят от того, в каком состоянии у меня телефон? Я ставлю программу, подключаю кабель и что-то должно произойти? Я очень извиняюсь за базовые вопросы, я не настолько ленив чтобы не поискать самому, но я вот смотрел видео "как сделать джейлбрейк" а там человек начинает процесс с того, что смотрит на какие-то настройки в самом телефоне - я сразу видео закрыл ибо это не для меня.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Август 2012, 15:52

George_3G писал(а):ну если я их уже потерял... ладно, не самое страшное. Тогда хотелось бы понять - мои действия по джейлбрейку не зависят от того, в каком состоянии у меня телефон? Я ставлю программу, подключаю кабель и что-то должно произойти? Я очень извиняюсь за базовые вопросы, я не настолько ленив чтобы не поискать самому, но я вот смотрел видео "как сделать джейлбрейк" а там человек начинает процесс с того, что смотрит на какие-то настройки в самом телефоне - я сразу видео закрыл ибо это не для меня.
Делайте по ссылке которую Вам дали.
Данные потом посмотрите.
George_3G
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Август 2012, 03:57

Модель 3Gs версия по 5.1.1 модем 06.15.00 iTunes 10.6.1.7 Windows XP

все сделал строго по инструкции - сделал Джейлбрейк, загрузил Cydia, установил ultrasn0w перегрузил телефон

не видит оператора связи (no services)

очень хочется дойти до успешного конца

кстати: контакты спас
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 21 Август 2012, 09:25

George_3G писал(а):Модель 3Gs версия по 5.1.1 модем 06.15.00 iTunes 10.6.1.7 Windows XP

все сделал строго по инструкции - сделал Джейлбрейк, загрузил Cydia, установил ultrasn0w перегрузил телефон

не видит оператора связи (no services)

очень хочется дойти до успешного конца

кстати: контакты спас
Т.к. данных по модели вы недавали, поэтому совет был универсальным. Теперь же вам надо собрать кастом еще раз, по той же ссылке. Но, когда появится окно с предложением повысить модем до iPad(06.15.00), вам надо согласиться. И далее прошиваемся, Cydia, ultrasn0w ...
George_3G
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Август 2012, 00:49

Спасибо огромное, просто нет слов. Все получилось - сразу нашелся Мегафон, все работает, звонки в обе стороны.

Респект и уважуха хорошим людям и настоящим профи.

СПАСИБО!
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Август 2012, 08:43

George_3G писал(а):Спасибо огромное, просто нет слов. Все получилось - сразу нашелся Мегафон, все работает, звонки в обе стороны.

Респект и уважуха хорошим людям и настоящим профи.

СПАСИБО!
Пожалуйста!
Закрыто