айфон посылает постоянно какое-то сообщение при при первой вставке какой-то сим-карточки

Marned
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Август 2012, 01:45

Привет!

В общем, ещё раз перепрошился кастомной прошивкой, понизил модем и установил ультрасноу. Но проблема возникла не сейчас, а была также и при первой кастомной перепрошивке. Напомню, айфон изначально лоченый.
Я эксперементировал сначала с симкой, на которой нет денег и у нас при попытке в таком случае отправить смс она отправляется на сервер оператора всё равно, но оператор тогда присылает сообщение. Что недостаточно средств на счету для отправки смс. Думал это лаг у оператора, писал ему, спросил, что за фигня и чтоб он мне прислал номер, на который я пытался отправить смс, но он не прислал, а сказал, что у них всё в порядке и что это у меня такая байда, что девайз пытается отправить автоматические апдэйт-смс и смс настроек и что отправление автоматических смс я могу отключить в моём телефоне, ну я пошарился в айфоне и ничего такого не нашёл. Но потом вставил я другую сим-карточку, другого оператора, на которой были деньги, предварительно проверив ещё раз количество денег на этой симке на другом телефоне, и через минуту после вставления этой карточки в айфон, проверил счёт и хоп, денежек на цену сообщения меньше, так что действительно проблема в девайзе. Зашёл в настройки сообщений, ну в общем, ничего соответствующего найти не могу. Помогите!

P.S. сейчас запустил первый раз тунец после того, как вставил симку с деньгами, часть которых ушла на эту непонятную смску. И вот, вкулючив тунец, он мне выдал, что на моём айфоне доступно обновление настроек оператора. Ничего не могу понять, что ж такое то...
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Август 2012, 03:50

При замене симки, iPhone предлагает начать использование FaceTime и iMessage, вы соглашаетесь и для регистрации используется смс запрос. Так что гуглите в эту сторону.
Marned
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Август 2012, 04:23

ничего не нашёл в гугле, и ничего айфон мне не предлагал. FAceTime и iMessage сейчас попробовал отключить, но фэйс я нигде не нашёл, ни в основных настройках, ни в ограничениях, нигде. iMessage отключил тупо через настроки сообщений. Но даст ли это что-то... Следующую симку боюсь вставлять.
Ответить