Модемный модуль iphone 4

t00b3ar
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Август 2012, 18:44

Привет. У меня следующая проблема с iphone 4:
При перепрошивке выдает ошибку "неизвестная ошибка -1 ". Я поискал по форумах и выяснил что это проблемы с модемным модулем. Сдал в сервис и диагноз подтвердился, сказали что нужна пересадка с донора. Уже обращался в несколько сервисов, никто не хочет браться за ремонт.
Может кто подскажет куда мне стоит обратиться и сколько приблизительно это будет стоить. (желательно в Киеве)
Спасибо за помощь.
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Август 2012, 18:48

t00b3ar писал(а):Привет. У меня следующая проблема с iphone 4:
При перепрошивке выдает ошибку "неизвестная ошибка -1 ". Я поискал по форумах и выяснил что это проблемы с модемным модулем. Сдал в сервис и диагноз подтвердился, сказали что нужна пересадка с донора. Уже обращался в несколько сервисов, никто не хочет браться за ремонт.
Может кто подскажет куда мне стоит обратиться и сколько приблизительно это будет стоить. (желательно в Киеве)
Спасибо за помощь.
Киев, ул. Льва Толстого, 27/35
(044) 360-59-12
(063) 812-78-08
t00b3ar
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2012, 15:09

Напишу мини отчет, может кому то будет полезно :-): (в частности для пользователя CALIJA, не мог ответить через ЛС так как нету прав их писать).

Нашел я нормальных ребят по ремонту и отдал им свой аппарат (с заявленной проблемой: модемный модуль). Через несколько дней они звонят чтобы сообщить свой диагноз, от чего мои глаза округляются :sh_ok:
Говорят мне что мой телефон был топлен и нужна чистка. За несколько месяцев аккуратного пользование я его не разу не ронял и в воде он никогда не был. Я даже переспросил точно ли это мой телефон. Они подтвердили и сказали что следы топки на лицо (окисленные контакты). Когда его разбирали пломбы еще стояли на месте. Вывод напрашивается сам собой: мне впарили топленый телефон как новый, предварительно что-то там почистив и поставив пломбы на место. Но гарантия у меня была всего 1 месяц (за больше надо было доплачивать) и доказать что не я его утопил просто не реально.
В сервисе парни все там почистили, восстановили питание модема и телефон даже заработал. Но не долго я радовался. Когда я его перезагрузил и вставил свою симку он потребовал активацию, но айтюнс выдавал сообщение что телефон без симки и не хотел ничего делать. Я поехал в сервис еще раз. После еще одной диагностики они сказали что тут может помочь только перекатка или пересадка модема (я так и не понял, не силён в этом; звучали слова про заводской компаунд и что они так качественно сделать не могут). В итоге все это стабильно работать не может и делать это просто не целесообразно. Все деньги за сервис мне вернули и извинились что не могут помочь...
Я так понимаю теперь остается только продать его на запчасти.

енд оф стори
CALIJA
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2012, 17:05

Историю прочитал, спасибо огромное за информацию. Сегодня сдал свой в сервисный центр, посмотрим что скажут.
Ответить